Зажигающая Свечи
09:59 27-07-2012 Девочка из переулка / The Little Girl Who Lives Down the Lane (1976, реж. Николас Жесснер)
Продолжается моя одинокая череда просмотров фильмов с Джоди Фостер... Это уже третий за последние дни, и про него хочется написать. Жанр: психологический триллер, драма, детектив. Кого привлекает тема "странных детишек", вам сюда)

Здесь моя любимица играет в 14-летнем возрасте. Прекрасна, как мечта педофила, и причём в самом прямом смысле =/ Сочинять ничего не буду, а процитирую кусочек чужой рецензии: Ей 13, и она живет в большом доме. И в этот дом постоянно врываются незваные гости. Оставляют грязные следы, поедают именинный торт. Убивают любимого хомячка. Всё чего-то домогаются и не оставляют в покое. Девочка смелая, и умеет постоять и за себя, и за отца, который вроде бы есть, но никто его почему-то не видел. Да и другие люди иногда пропадают, заходя в гости. И все же даже ей нужен кто-то, за кем можно если не спрятаться, то встать плечом к плечу против мира, с которым приходиться бороться всеми средствами… (отсюда)

Фильм очень странный, даже по мне. Напряжённый. Местами грустный, даже трагичный, местами маньячный, местами пугающий, а местами... вдруг очень светлый. Странная характеристика, но так и есть. Меня укаваила пара Ринн-Марио, такие милые, и кроме того, невероятно напомнили Алису и Шляпника.

*фааак! не нашла кадров, отражающих именно те моменты, где они мне напомнили героев Кэрролла... ладно, насобирала, что есть*








Комментарии:
Даря
11:40 27-07-2012
огооо) беру на заметку!
Зажигающая Свечи
13:43 27-07-2012
DAshka , для того и пишу *гордиццо*