Мильди
09:42 10-06-2013
В субботу свозили Тришу на ампутацию хвоста. Как-то тяжко он это перенес. Болел целый день, ничего не ел и не пил, и жался к нам, как больной ребенок. Макс так жался, когда болел, с рук не слезал целыми днями.
К утру воскресенья котишка пришел в себя, снова начал играть и ел так, словно хотел компенсировать упущенный день. Настало время снимать повязку с хвоста. Это было непросто: она вся пропиталась кровью и намертво прилипла к обрубку. Пришлось осторожно отмачивать ее перекисью. А когда повязку сняли, открылась причина, по которой она так намертво прилипла, и от этого зрелища передернуло нас обоих.
Вы знаете, наверно, что, когда зверью делают операции, то на месте будущего разреза выбривают шерсть. Понятно, зачем. Но тут несчастный хвостик оказался не побрит, а прямо-таки очищен, как морковка: была содрана кожа. Потому было так много крови, потому так пропиталась и присохла повязка.
Я не представляю, насколько должны быть у человека, опытного ветврача, отключены и мозг, и чувства, чтобы такое сделать. Никогда не могла представить. И - увы - я как человек, всю жизнь промаявшийся по врачам и больницам, знаю, что пренебрежение к чужому телу, чужой боли, чужому здоровью - это тенденция и привычная норма в нашей стране. Моя мама, всю жизнь проработав на скорой помощи, это подтверждает и, более того, говорит, что существуют врачи, которые причиняют больным лишние страдания специально.
Еще можно понять, почему люди ненавидят людей... но котенка...
Однозначно, швы снимать мы туда не поедем.
Комментарии:
Мильди
10:18 10-06-2013
Ответила в скрытом.
luna-ta
11:00 10-06-2013
Мильди бедный котейко. Они кстати странные, эти кошки, могут играть, испытывая боль. Наша кошка, когда я её только принесла, с воплями радости носилась по квартире со сломанной лапой, пока лапа ещё не срослась. Да к тому же через пару месяцев мы отдали её на стерилизацию, и оказалось, что у неё в гематомах и разрывах вся нижняя часть живота (матка разорвалась походу от того удара, что ей и ногу сломал). И ничо, носилась.
Вы колете своему что-нибудь? Если да, как он переносит, не вырывается?
luna-ta
11:02 10-06-2013
А можно кстати популярным языком о нейротипиках?
Мильди
12:13 10-06-2013
luna-ta Ничего не колем. А вот при снятии повязки он вырывался (видимо, перекись щипала хвост), пришлось держать.
Зверюшки как дети. Мне рассказывали, что дети играют и смеются, даже если у них температура 40. Как объяснить все это, не знаю даже.

luna-ta А про нейротипиков есть познавательная статья, с юмором, вот такая: http://pro-autizm.ru/2013/01/neurotypical/
Хлорпропол
12:31 10-06-2013
Это которая ветклиника?
Мильди
12:36 10-06-2013
Хлорпропол За ипподромом.
Хлорпропол
12:40 10-06-2013
Мильди А-а-а, теперь припоминаю. Мы когда с Сантанкой ездили искали ветеринара, наткнулись там на какой-то неприятный цинизм, от которого инстинктивно убежали. Теперь вижу, что не зря.
Мильди
12:49 10-06-2013
Хлорпропол А я туда возила котенка (как раз после того, как его сбила машина), и его смотрела приятная и вежливая женщина. Видимо, это просто мне повезло тогда, а основной контингент там не такой.
luna-ta
14:01 10-06-2013
Мильди судя по этой статье нейротипики это что, обычные люди? (нейрологически типичные)
Мильди
14:26 10-06-2013
luna-ta Да, отсюда и название. Это 99% людей.
luna-ta
16:12 10-06-2013
Тогда и я нейротипик. И тогда мне непонятно это: Ей-богу, все больше убеждаюсь, что нейротипизм не норма, а болезнь, а сами нейротипики - люди со сломанным внутренним компасом. И страданий-то чужих они не представляют, и врать-то им не больно, и хорошее от плохого они не могут без подсказки авторитета отличить
Социопатия далеко не всем свойственна (не всем нейротипикам, если уж на то пошло).
И их не 99 процентов, если учесть, что по той статье людей с аутизмом один на 88, а есть ещё масса других особенностей. Шизофреник же не нейротипик, а их около 2-5 процентов (в разных источниках по разному), а если начать разбираться, то нейротипиков-то и меньшинство. У всех есть какие-то фобии, проблемы, навязчивые состояния. Та же социопатия. Это ведь уже не нейротипичность?
Хороший кстати сайт, почитаю. Если начать искать самой в сети, можно по незнанию наткнуться на что-нибудь не совсем компетентное, а поскольку такая информация внове, то как известно, принимаешь на веру первое же, что попалось. Такая есть особенность.