ZeppLondon
22:42 02-11-2014
Про мое воскресенье.
Проснулся позно. Позавтракал, досмотрел недосмотренный фильм, после чего меня к себе позвал друг. Поехал к нему. Взял по дороге много пива, как будто заранее планируя нажраться. Прибыв к нему домой, взял в руки его гитару, и начал на струнах перебирать первое что приходило на ум. Долго не задумываясь, начали записывать все это. Так пофигистически к созданию музыки я еще не относился. Но это было приятно. Без всяких фильтров и заморочек я делал абсолютно все что хотела душа. Полностью открылся процессу не задумываясь о конечном результате. В оснавном, у меня такие потоки не длятся долго, но в этот раз как-то пошло. И посередине стало ясно, что этой песне быть, независимо от того как она будеть звучать. Дух истерической безалаберности странным образом все более и более раскрепощал. К концу работы я был уже полностью пьян и еле сдерживал себя, чтоб не начать с другом задушевные разговоры с рассказами о своей жизни. К счастью сдержался. Ограничились высокоинтеллектуальными размышлениями о природе музыки и ее воздействии на человека и цивилизацию вообще. Допив остатки, и оставив друга с другим другом, прибывшим позднее, я вышел и направился домой. Дома почему-то началась ужасная головная боль, которая продолжается до теперешнего момента.
Я знаю, что не надо об этом вот так говорить, да и я сам ненавижу себя такого, но все же надо признаться - мне фигово. Да, фигово. Я все пытаюсь себя занять чем нибудь, отвлечься от непотребных мыслей, но это у меня не очень получается. Так что думаю придется тупо терпеть. Как говориться - "Ной не ныл, и ты не ной".
Комментарии:
Jude
11:50 03-11-2014
видимо, тебе нужен именно такой покой — чтоб творить, не задумываясь и не заморачиваясь, и не беспокоясь об ответственности и делах. Неделька на природе или вне обычной обстановки, может, действительно поможет. Пока не наступили праздники и прочие мучения, может, попытаешься это устроить?
ZeppLondon
12:05 03-11-2014
Jude Я еще с лета все планирую устроить такое, но все время что-то происходит, что меняет все планы и приоритеты. Но ты абсолютно права. Это именно то, что мне надо.
Ewige
12:06 03-11-2014
да уж, отдохнуть от всего-то, что тебе явно надо. Но даже если нет возможности устроить отдых, можешь просто как нибудь, например после работы пойти домой медленно прогуливаясь,слушая музыку. На безрыбье и жопа-воробей. Мне помогало.
ZeppLondon
12:08 03-11-2014
Ewige Хорошая идея. Надо попробовать. Как раз по дороге целый парк.
Ewige
12:30 03-11-2014
ZeppLondon вот тем более.