Aleosha
18:50 21-01-2015 Last of Us

Прошел Last of Us.
К зиме, когда приходится играть за Ellie, игра хорошо разгоняется. Любопытно, что как и Лара Крофт, хрупкая девочка очень быстро превращается в машину для убийств. Как ни смешно, это так же та часть игры, где меньше всего условностей. Ellie не приходится возиться с заточками, а так же собирать таблетки и инструменты для прокачки. Будь вся игра такой – я бы ее оценил куда больше.

В итоге, большая часть апгрейдов просто не нужна, или появляется слишком поздно. В основном важно проапгрейдить винтовку и магнум, остальное – дело вкуса.
Концовка неожиданно хорошая. Я ожидал, что Joel заразиться и умрет. Или просто умрет спасая Ellie. Лично мне вспомнилась схожая концовка Pariah, хотя этот треш сейчас уже мало кто помнит. Финал – малаца, хорошо зделали.
По итогам, Last of Us – явно не лучшая игра поколения для меня. Как игра, она вообще довольно средняя, не смотря на весьма выдающееся повествование. Это конечно не такой провал как Red Dead Redemption, но и бежать покупать PS3 ради нее явно не стоит.

Okay.

[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение] [изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]

Комментарии:
emergency
19:01 21-01-2015
для меня самый крутой и неожиданный момент был в начале

то есть я там ждал что он сейчас всю игру с этим ребёнком пробегает
Aleosha
11:02 22-01-2015
emergency
Ну, там же видно, что это не девочка с обложки и заставки.
emergency
11:25 22-01-2015
кто знает, вдруг она вырастет или мало ли как ещё изменится
morbid
15:09 26-01-2015
А мне в целом все понравилось. Ну то есть вот явных каких-то косяков, чтобы доебаться - в игре не нашел. Ровно то, что я от нее ожидал - я получил в полной мере, хотя порой да, то, что ножики затачивать надо - вызывает недоумение. Но в целом - это мелкая игровая условность, чтобы оправдать сбор лута.