Мильди
22:31 25-01-2015
Я сейчас осваиваю Anime Studio. Именно в ней я буду рисовать мульты, если получу желаемую работу.

Это мой первый персонаж. Не знаю пока, как его назвать. Слева - как он выглядит в редакторе, справа - отрендеренная картинка. Нужен он для того, чтобы разобраться с программой и сделать мульт, который должен - ни больше, ни меньше - определить мое будущее.

Зеленый человечек закончен, скелет для него более-менее отлажен (двигаются все конечности и даже антенны), созданы маски для мимики (может моргать и строить рожи) Осталось научить его поворачиваться и наклоняться. Надеюсь управиться с этим завтра-послезавтра. Это сложная и замороченная штука, особенно с непривычки.

Если вам интересно, буду подробно рассказывать о создании мульта с этим парнем и выкладывать всякие картинки с ним.

---

Благодарю всех, кто проголосовал за "Дары" вчера. Комикс поднялся с 99го на 96е место. К выпадению из списка он по-прежнему близок, но уже не настолько.

Голосовалки:

[изображение] [изображение]
Комментарии:
luna-ta
23:00 25-01-2015
Если вам интересно, буду подробно рассказывать о создании мульта с этим парнем и выкладывать всякие картинки с ним.
Мне подробно не надо, все равно без программы под рукой не пойму, а вот картинки бы посмотрела))
Мильди
05:37 26-01-2015
luna-ta Да, конечно, я не собиралась писать про саму программу, разве что в общих чертах. В основном будут картинки.
luna-ta
10:27 26-01-2015
Комикс поднялся с 99го на 96е место
Сегодня смотрела, 90 место. И еще там оказалось много знакомых комиксов, и твой ненамного ниже Нимоны ))) Хоть я ее не люблю.
Мильди
22:11 26-01-2015
luna-ta Ну там не вся Нимона, а ее только русский перевод. В целом же Дарам до нее как до луны.
А комикс ползет вверх потихонечку, это да. Похоже, народ, который с рекламки на акомиксе пришел, тоже голосует.
luna-ta
22:35 26-01-2015
Мильди могу предположить, что люди размещают свои комиксы на развлекательных порталах, собирают аудиторию. Несколько комиксов из рейтинга я раньше видела на одном таком, джойреакторе. Правда, там контингент какой-то...

Почему ты больше не используешь для рекламы дайри и ЖЖ? На дайри есть сообщества поиска дневников, можешь прорекламировать свой дневник.
Да и просто, находишь людей, близких по интересам, и общаешься, постепенно втягивая в голосование. Все же ищут общение в дневниках не ради других, а ради себя, картины там показать, о своей жизни рассказать, потрепаться о фильме. Так что не вижу ничего аморального.
Мильди
07:24 27-01-2015
luna-ta На всяких джойреакторах и пикабу хорошо размещать развлекательные комиксы, причем короткие. Это не мой случай. Я там размещала свой хокку-комикс, но он одни минуса ловил. Похоже, совсем не моя аудитория там тусуется.

Про дневники я все понимаю, у меня даже есть и жежешечка, и дайри. Надо заставить себя хотя бы репостить некоторые вещи туда (и пароли вспомнить). А вот общаться на три днева сразу, пожалуй, тяжеловато будет. Ответить на комменты еще норм, а вот сознательно что-то искать там и кого-то заманивать - это ж сколько свободного времени надо.
luna-ta
08:46 27-01-2015
Мильди джой такой мизогинный, даже мне от этого было не по себе. А то, что минуса, кому какое дело, главное чтобы народ видел. На джое минус словить как нечего делать, они их по приколу всем раздают.
Похоже, совсем не моя аудитория там тусуется. И не моя. Но много хорошего там все же для себя нашла. Например, комикс про планеты. Или эти заумные длинные комиксы по чьим-то изречениям с моралью в конце.

А вот общаться на три днева сразу, пожалуй, тяжеловато будет. Ответить на комменты еще норм, а вот сознательно что-то искать там и кого-то заманивать - это ж сколько свободного времени надо.
Ну, если считать, что Бродячие льды для тебя сейчас что-то вроде основной работы, то свободное время не просто так тратится, а в расчете на прибыль (если в качестве оплаты - голос).
Мильди
21:35 27-01-2015
luna-ta Нет, это не работа, это ухищрение, которое заставляет меня практиковаться в рисовании людей (их там по 5 штук на страницу бывает) и немного заглушает тоску о том, что я не пишу больше настоящих книг. А еще оно оплачивает хостинг сайта, что в моем нищебродском состоянии важно.
Мне бы хотелось, конечно, рисовать комиксы и жить на доходы с рекламы, но уровень у меня не тот. Мне комикс сейчас 10-15 центов в день приносит, не больше.
Если уж добывать денежку, то лучше порисовать для фотобанка, чем сидеть в куче блогов. Тем более, что рунет - на редкость противное место. В журналсах-то на редкостную гадость можно сейчас напороться, чего уж про жежешечку говорить.