pi_lulia
17:06 31-12-2015 Итоги 2015
Это был очень длинный год. Год испытаний, он был труден, но плодотворен.

Начинался он весьма беззаботно, мы шатались по гостям и интересным местам. В конце января решили, что пора размножаться. Изначально решили еще прошлым сентябрем, но отложили из-за непоняток с лисьей ногой и работой, а в январе вдруг стукнуло, что непонятки будут всегда и это не повод ) И накануне нашей второй годовщины, 7 марта, субботним утром уже рассматривали полосатый тест. Как лисенок проскочила до сих пор удивляюсь - в первый месяц этого решения мы много гуляли, уставали на работе и отлынивали от супружеских долгов ) и даже прогуляли самые пригодные дни. Но она таки пришла и уложила меня в постель на три долгих и муторных токсикозных месяца. А "как-то не так" мне стало еще за неделю до теста. Носить было тяжело - угроза выкидыша, кровотечения, потом подозрения на генетические аномалии, очень тяжелый токсикоз, неудачный выбор ведущего врача - я выпала из привычной жизни практически сразу. С детьми нельзя загадывать - это решение может поменять жизнь сразу и кардинально, а может и нет) Муж мой, в отличии от меня, был уверен и настроен оптимистично, чем мне очень помогал и поддерживал. Из-за токса ему пришлось довольно рано взять на себя весь быт и все дела, и он их тащит до сих пор, чем восхищает меня неимоверно. Такого глубокого чувства благодарности я еще никогда не испытывала. Думаю, с приходом Алиски наш весьма приятный и ненапряжный брак закончился, и мы начались уже как семья. В семье не все и не всегда приятно и ненапряжно, но зато гораздо глубже, сильнее, осмысленней чувства, понятней и пронзительней само это понимание кто мы друг для друга и что делаем вместе. Высшая школа чувств ) и экзамены в ней почти каждый день. И, слушая сейчас, как мой муж развлекает мою дочь, я безумно счастлива и рада, что мы решились. Хотя это все трудно, конечно.

Параллельно всей этой беременной череде неделей моя работа, на которой я честно и не очень трудилась последние 8 лет, внезапно накрылась медным тазом. Череда смены директоров закончилась акционированием и сопровождалась ужесточением режима, охотой на ведьм и саботированием нормальной работы. Если б я не была в положении, мне предложили бы уволиться, как предложили всему остальному отделу, предварительно собрав компромат. Но, увольнять беременных в РФ пока еще нельзя, и я ушла в неоплачиваемый отпуск вплоть до декрета, оставшись одна в отделе - без начальника и подчиненных. И без зарплаты, что было печально. Хорошо, что у меня было еще две работы И на них я как могла работала до самого дня закладки в роддом. А мои любимые мужчины платили мне куда больше, чем я по честному нарабатывала. За что я им тоже безумно благодарна. Год благодарностей, да )

И год больниц... Лис перенес операцию на своей ноге, лежал в больнице, потом еще дома, прыгал на костылях. Папа мой лежал в больнице сердцем. И я родила Алиску с помощью кесарева. Теперь и у меня и мужа есть на память от этого года по длинному хирургическому шраму.

Год больших трат - погашение кредита, медицина, подготовка к рождению ребенка. Добавим мою потерю работы, смену работы и больничные Лиса. Так что финансы спели нам романсы.

И год неожиданных приобретений - вороватый гиперактивный котенок Шива, первый младенец, выкормленный мной еще до рождения Алисы )

Год без путешествий, год без секса, год одиночества, год беспомощности и при этом год большой радости и важных открытий, год любви и терпения, год ожидания, год который я врядли забуду =)


Пусть он уходит, а у меня большие надежды на следующий )))

Всех с наступающим! Пусть будет больше добра
Комментарии:
FairFox
17:12 31-12-2015
Муррр...
Виль
18:45 01-01-2016
Добра тебе, милая, вы отлично держались этот год, несмотря ни на что. Вас это так закалило, что теперь, даже не знаю, чего вы можете бояться. Пусть этот год будет легче предыдущего, но не менее интересный. У вас теперь, как и у Алиски, - каждый день что-то новое, каждый день открытие. Наслаждайтесь каждым мгновением!

Здоровья и еще раз здоровья. Пусть денег будет достаточно, пусть перед тобой открываются новые двери и горизонты. Люблю тебя, солнце. С новым годом!
pi_lulia
20:58 01-01-2016
Виль , спасибо, солнце!
Мы, честно говоря, оба в некоторой прострации по итогам года. И не знаю, как скоро оно пройдет )