Виль
00:06 12-01-2016 До рези в глазах, до дрожи в коленях.
Сегодняшний день волшебный и полный любви. Весь, с самой первой минуты сладкого сна после полуночи предыдущего, с подъемом в 5.30 утра, с какаушкой и имбирными печеньями, с потерянной янтрой в школе на Тургеневской, которую искали всем скопом, с йогатерапией и дружеским обедом, послеобеденной прогулкой, первым официальным рабочим днем в школе на Семеновской.... Много людей и практики, много энергии и света. Чудесного морозного света. И чудесных людей.

И завершился он встречей с любимым мужем и концертом, на который я очень-очень хотела пойти, на который у меня не было денег, на который не получилось вначале достать билеты бесплатно, но все же... под самый новый год все сбылось. Мироздание, Мироздание, ну ты все знаешь )

Итак, сегодня со сцены Московского Дома Музыки лилась магия, контрабанда любви в полный рост. Сердце, вечность и коньки - никто не ушел обиженным, досталось всем. Главной ведьме было 16 и ее новые ботинки, старые я выкину великолепные кеды и платьишко носили ее прыжками и поворотами по всей сцене. Я все ждала, что она стукнет каблучками три раза и переместиться в страну никогда, но что-то, уж не знаю, лира или клинок, таки удержало ее на сцене.

Несмотря на явную простуду госпожи О'Шей, все белые почтовые киты достигли адресатов. Вся звуковая палитра - и голоса, и инструментов - была такой проникновенной, что я плакала добрую половину концерта, соприкасаясь с чистой субстанцией красоты. Знать бы мне только имя, тайное слово... Реально. Без шуток. Без цензуры. Прихватив на борт струнный квартет, Хелависа отважно вела вперед Мельничный дредноут прямо через снег, летящий вертикально вверх.

Это второй раз, когда я слышу Хелавису в ММДМ. В прошлый раз это была презентация "Леопарда в городе", и я вышла оттуда, опять же, в слезах и еще часа 3 целовала паруса кораблей блуждала по Москве, слушая снова и снова весь альбом. Похоже, Наташа и ММДМ созданы друг для друга. Это какое-то нереальное волшебство.

А еще, отныне, ну потому что какое рождество без подарков, я счастливый обладатель "Сказок, рассказанных в октябре". И даже не удержалась и взяла автограф. Что уж там, раз купила книжку. Теперь меня ждет кельтский традиционный нарратив, межкультурная адаптация в роли эффективной модели социального взаимодействия, курс сторителлинга для детей и, конечно же Финн с лососем мудрости и Король-ворон с голубой травой ) Если уж взрывать весь душевный боезапас, так уж полностью )
Комментарии:
pi_lulia
02:16 12-01-2016
Хорошо-то как )