Мильди
11:45 28-04-2016
Пересела с фэтбайка на свой старый велик. Летом 21 скорость удобнее, чем 7, да и ездит эта старая лошадка по асфальту куда веселее и маневреннее новенького толстяка. Плюс, так оба велика будут изнашиваться более равномерно (а еще в моей унылой жизни какое-то разнообразие появится).

Ощущения... необычные. Я-то, наездившись зимой по сугробам, привыкла к фэтбайку и думала, что крутить на нем педали так же легко, как и на обычном велике, к весу тоже привыкла, потаскавши его по лестницам на руках. А тут села на старенький вел - и опа! - организм возмутился несоответствию ожидаемого и реального.
Старый велик легче на 10 кг (15 против 25) и сильно меньше по габаритам. После фэта он кажется низеньким и вертлявым, педали давить на удивление легко, а вес не чувствуется вообще, как будто нет под тобой ничего, просто над дорогой летишь.

Проехалась до работы с большим интересом и даже с улыбкой. Потом привыкну, конечно, но пока необычные ощущения радуют.
Комментарии:
Njra
14:20 28-04-2016
Велосипед - это прекрасно. Первое, что сделал муж после переезда - это купил велосипед. Чтобы ездить на работу. Теперь велосипед есть и у меня. Я на нём, конечно, в основном по Центральному парку катаюсь. Но постепенно осваиваю и городскую езду. Хотя пока трудно, я привыкла к вольным полям.
Нам говорят, надо покупать машину) А мы купили велосипеды.
Мильди
15:32 28-04-2016
Njra Велосипеды - это самый лучший транспорт, но только если велопарковок по городу достаточно. У нас их нет почти Так что я могу сойти с велика и посетить только те заведения, где рядом есть хотя бы забор, за который можно зацепить тросик. В итоге большая часть магазинов, например, для меня не доступна, когда я за рулем.