Volkodav
00:17 19-10-2016 Скакалки
Взамен загубленных в прошлый раз скакалок типоформы "здравствуй, школа" стал искать себе новые. Прыгать на дешёвых скакалках из Декатлона не получилось совсем - трос, будучи монолитной структурой с ручками, крутится очень медленно, так что заменой никак не мог бы стать. Но я таки нашёл в небольшом, в общем, магазинчике workoutshop.ru - специализированный(а то по названию никто не догадался ) интернет-магазин с точкой розничной продажи. На эту точку и заехал и приобрёл. Вообще, сперва ориентировался на модель Workout S1, но уже на месте принял решение в стиле "один раз живём", и взял самую-пресамую Workout S3-PRO. Стальной трос, покрытый защитным слоем ПВХ, алюминиевые ручки с подшипниками, регулируемая винтами длина скакалок. Её, правда, нужно бы ещё дорегулировать кусачками, но я пока кромсать обновку постеснялся. О чём, правда, чуть погодя немного пожалел и уже к этому решению стал намного ближе )

[изображение]


К инструменту понемногу привыкаю. Но полной длине он оказался не очень быстрым, либо я просто не могу такую длину быстро вертеть. Сместил крепежи чуть больше, чем на ширину ладони - дело пошло неплохо. Концы обрубать не стал, ибо семь раз отмерь. И оказалось, что эти самые концы имеют свойство хорошенько стегать по рукам, если случайно на скакалку наступить. Причём не в любом положении - пробовал прыгать с поворотом корпуса на 90 градусов, и после второго раза даже пришлось немного прерваться. При прочих прыжках такого сильного эффекта нет. Но, конечно, в любом случае надо отрезать лишний кусок. Ну, может ещё немного подкрутить крепления, посмотреть как будет прыгаться тогда.

Сегодня удалось одиночными напрыгать за минуту 174 раза, а бегом на месте аж 190. Результат может быть и лучше, т.к. пока всю минуту на скорости чисто пройти получается не всегда. Кажется, в последнем случае даже стал ловить руками какой-то импульс, как будто подаёшь трос скакалки вперёд, а следующим движением его вытягиваешь на себя. В результате скорость прыжков, конечно, растёт. Но пока это на уровне микроощущений, в основном же пытаешься скоординировать прыжки и движения руками. Запястья, к слову, прилично забиваются уже после 120 прыжков, а после пары скоростных заходов уже и вовсе гудели. Но я доволен и очень. Финтить пока особо не пытаюсь, пока привыкаю и немного наращиваю выносливость на базовых прыжках. Хотя нет, попрыгал немного двойные - как же громко при этом свистит трос! Но выходит неплохо, хотя выносливости опять же надолго не хватает. Буду практиковаться, пока погода позволяет, а там посмотрим. Вложился в это дело неплохо, надо бы оправдать.
Комментарии:
nut
09:00 19-10-2016
Ничосе девайс, прям космос!