Volkodav
10:18 03-04-2017 Ещё не допрыгался
Личник по двойным за полминуты обновил до 51, но это не без одной сбивки, а вот безошибочная серия выросла до 44. Потом сменил свою чёрную скакалку на "нормальную", и стал учиться прыгать заново - более тонкий провод летает совсем по-другому, и цепляется за подошву трейловых кроссовок намного лучше. На более-менее освоение ушло минут 20, но и то близко не подобрался к результатам с чёрной. Ксения - тренер - говорит, что чёрная мне удобна "пока что", а когда скилл отрастёт, то станет удобнее "нормальная" - охотно верю, но нервов с чёрной как-то меньше расходуется, а поведение её более предсказуемое пока.

На нормальном уровне освоил двойные матадоры(по сути, просто непрерывное исполнение матадоров), тройные(матадор с двойным прокрутом скакалки) пока только с одной стороны и по одному за раз. Инверсия слева более-менее, иногда даже могу несколько подряд сделать, справа - всё тот же тупняк рук и мозга. Раз вылечил его на левой стороне, где ведёт правая рука, то вылечу и на левой, но чуть погодя. Крест под правой ногой нормально, в том числе несколько подряд, но требуется немного подтянуть технику, под левой ещё тренировать. Крест под коленями нормально, даже просто. Вроде больше ничего вчера не делал.

С ногами такая штука, что либо за два дня их всё-таки немного забил, либо хороший паркет - враг хорошим прыжкам, во всяком случае на начальном этапе. Вечером сильно ныли мышцы на левой ноге сбоку от надкостницы, если оной считать область на передней части, а не это всё она. С утра былых болевых ощущений нет, просто лёгкая тянущая боль, но после первого дня с другим типом пола не было болевых ощущений вообще.

Думаю на счёт участия в соревнованиях в пятницу. С одной стороны, более-менее разогнался и хоть сколько ощущаю себя уверенно - вспоминая, как у меня пылало, что не могу даже десятка двойных подряд сделать, так до сих пор в дрожь бросает - с другой, на работе как раз выдался не очень удачный момент, чтобы сливаться на 2 часа раньше. В общем-то всё просто там: 30 сек двойных, 30 сек спринта, уровень начинающих. Заодно можно на небольшое выступление Сашки посмотреть. В общем, сегодня будет понятно, смогу ли. Не то, чтобы я вот прям сейчас горю желанием соревноваться в прыжках на скакалке - приоритет пока на бег и майское мероприятие - но, в принципе, почему бы не попробовать.
Комментарии:
Emilia
10:28 03-04-2017
что-то вспомнились уроки физры в школе) когда надо было за минуту напрыгать как можно больше)
Volkodav
10:35 03-04-2017
Emilia

На физре, емнип, никто не просил трюкачить Прыгай себе одиночные и прыгай. Уже не помню, как у меня это проходило. Помню, что класса до 3го-5го вообще не умел прыгать - Сашка через два месяца скиппинга в свои 6 прыгает лучше, чем я тогда. Потом меня мама как-то подучила немного, и меня хоть как-то более-менее это пошло. Может, даже пятёрки получал - там 120-130 раз вроде нужно было прыгнуть.

На самом деле, это только одна из дисциплин скиппинга, а есть и другая, и она намного интереснее - фристайл. Когда нужно связать в один непрерывный номер самые разные трюковые прыжки. Да, думаю, если ещё не видела, то гугл и ютуб легко на тебя вывалят самосвалы инфы. Оно интереснее, но и сложнее. А скоростные - это на координацию и выносливость, без них тоже никуда
Emilia
11:41 03-04-2017
Volkodav не видела, только читала) я вообще не особо люблю потеть. Мне танцули подавай, с ними мокрую футболку как-то не замечаешь)
Но видео посмотрю, повосхищаюсь)
Мария
12:19 03-04-2017
Emilia , танцы со скакалкой? Да не вопрос))) Я так, влезу слегка... Можно много чего придумать. Вот, к примеру, аккаунт в ИГ: https://www.instagram.com/charmantbrillant/
И видео:
*video*
Мария
12:20 03-04-2017
Видео не получилось: https://www.instagram.com/p/BOLMjQphp80/
Volkodav
12:24 03-04-2017
Мария Emilia

Вот у них хорошее: https://www.instagram.com/p/BM40qkdBR-i/

Но я говорил Emilia немного про другое, типа этого:

*video*
Volkodav
12:31 03-04-2017
Тут с 1:34 хорошее видео в замедленном темпе.

*video*
Мария
14:22 03-04-2017
Прыжок в шпагате...
Emilia
08:33 04-04-2017
Volkodav Мария ребят, я в шоке и в восхищении) акробатика - загляденье) а икроножные помощнее, чем у любого иртанцора, наверное
Volkodav
10:21 04-04-2017
Emilia

Да мы сами в шоке )) Пока далеко так не умеем ))
Но вот примерно то, что показывал парень с первого видео, показывают наши ребята, занимающиеся два года.