pi_lulia
00:33 26-08-2017
У Лисы период Драмы.
Если что-то пошло не так, как она себе представила - аккуратно ложится на пол и рыдает.
Сегодня рыдала, разлегшись через порог в подъезде, потому что я сначала попросила ее открыть дверь, подождала, попросила несколько раз, но так и не дождалась. Зато когда я сделала это сама - горе было велико. Утешать себя не дает, вырывается из рук и еще больше распаляется. Так что оставляю ее выразить весь протест и обиду, потом спокойно встаем и продолжаем, как ни в чем не бывало. Если нет времени, беру на руки и тащу домой (много драм в подъезде, потому что я не разрешаю шуметь, стучать в двери, играть в мяч и выпендриваться на лестнице), приговаривая "вот сейчас придем, дома поплачешь". Иногда и правда ложиться в прихожей, а иногда запал теряется в пути.
Вот в первый год казалось, что ребенок с меня не слезет никогда. А теперь взять на ручки - это реальная угроза для нее. "Нам уже пора домой, поэтому мы идем наверх. Или ты спокойно поднимаешься, или я возьму тебя и понесу. Баловаться на лестнице опасно! Я не могу тебе этого разрешить" и ребеночек перестает скакать и степенно поднимается, держась за поручень. Это все, конечно, приходится повторять на каждом этаже, но мой дзен велик как никогда )
Комментарии:
Виль
19:18 26-08-2017
Великого терпения женщина ты!
А вообще, конечно, круто, наверное, когда оно начинает работать все-таки.
pi_lulia
19:49 26-08-2017
Виль , круто наблюдать, как она постепенно отделяется от меня. Рождение человека явно не оканчивается с концом родов.
Но, блин, сдается мне, она еще напишет в мемуарах, что мать все детство доставала ее длинными занудными объяснениями )))
Unari
02:23 28-08-2017
Да,аккуратно лечь и выражать бойкот. И две главные фразы сейчас "ещё!" и "не надо!"
pi_lulia
21:29 29-08-2017
Unari, Лисы "не надо" звучит как "найн", а "еще" - "ай-ня". Это очень забавно, когда после уведомления, что сейчас идем домой начинается ай-ня качели, ай-ня горка, ай-ня песочница и все прочие снаряды по очереди, а потом найн!найн!найн! коляска.