pi_lulia
22:54 17-10-2017 Если это не кризис двух, то что тогда кризис двух?
Каждый день, а то и два раза, я вношу в квартиру вопящего ребенка, аккуратно кладу на пол в прихожей и занимаюсь своими делами. Через минут десять ребенок готов утешаться и переключаться, охающие в дверях бабушки увеличивают время концерта до получаса. Садиковый режим все же подрезает ей немного сны, так что детка устает чуть больше и перегружается чуть чаще, чем на воле, и в результате разочарование переживает очень громко. А жизнь двухлетки полна разочарований. Зато мой дзен велик. Я прямо ощущаю, как железобетонное спокойствие постепенно захватывает мой внутренний мир. Конечно, еще полно дурацких установок и схем, наследия прошлой жизни, тревог и ПМС из песни не выкинешь. Но прямо чувствуется, как дзен побеждает и распространяется. Еще пара орущих детей и я стану совсем другим человеком )))
На днях Лису переклинило на зонтиках, и у нас была серия рыданий на тему - не бегать с зонтиком по квартире, убирать в общественных местах и пр. В один момент прям почувствовала внутри себя зов предков, намекающий этим самым зонтиком чадо стукнуть, но нет, еще десять тысяч повторений и мир восстановлен, а зонтик достается на улице во время дождя.
Я вывела еще одно - пятое- правило матери - "В первую очередь защищай своего ребенка от людей, а потом уже спасай людей от своего ребенка". Такое всеобщее - будь на стороне ребенка всегда.
Итак, предыдущие части кодекса молодой матери:
1. Голая попа - только на пеленке.
2. Попустись! Еще раз попустись. Не попускается? - действуй!
3. Матери видней.
4. Не врать, не запугивать, не бить. Прямо противоположность - не верь, не бойся и не проси )
5. Защищай ребенка от других, а не других от ребенка.
Комментарии:
Гость
08:00 18-10-2017
Скорее. Рад за тебя. Ты прекрасна!😘
Гость
08:00 18-10-2017
Первое было мррр.
Лис.
Виль
10:34 18-10-2017
Какие хорошие правила, горжусь тобой. И буду с удовольствием учиться твоей мудрости.
Гость
00:30 24-10-2017
Про пару орущих детей это точно, я свой дзен поймала когда оказалась один на один с тремя детьми на 4 месяца. Сперва у меня чуть не пропало молоко, когда племяшки начали устраивать бои без правил между собой, бросаться под машины,вести себя неадекватно на людях... Потом мы научились понимать друг друга, не сразу(мне потребовался месяц, когда хотелось напиться,сгореть от стыда и оказаться на необитаемом острове), но после того как пришло осознание - это все мои дети и что люблю всех одинаково,что нужно принимать ребенка такой какой он есть (он не должен оправдывать моих ожиданий, а должен быть со своим мнением) Правила прекрасны! Терпения и любви)))