Вчерашний чай
08:19 30-10-2017 Урок интернет-безопасности от Чая
Сегодня по всей стране должен пройти урок интернет-безопасности. Что там будут говорить - вполне понятно: не ходите, дети, на запрещенные законом сайты, не заполняйте поля и не регистрируйтесь на негосударственных порталах. А что бы я сама могла сказать по этому поводу?

1) Не оставляйте своей контактной информации. Нигде и никому, кого вы не знаете достаточно долго и, желательно, лично.

2) Рассказывайте о себе как можно меньше. Всё, что вы расскажете, рано или поздно будет вам напомнено, извращено самым непредсказуемым образом и использовано против вас.

3) Если смотрите ролики эротического содержания, регистрируйтесь на крупных порталах. Серьёзно, лучше уж иметь подписку на PornHub, чем судорожно пытаться лечить компьютер, или того хуже, отдавать его со всеми баннерами и вирусами специфического вида специалисту. (Стыдно, стыдно, отец Андерсон!)

4) Используйте блокировщики рекламы. Интернет с AdBlock и без него - два разных явления.

5) Включайте анонимайзеры. А лучше не выключайте их вовсе. Так меньше вероятности наткнуться на бессмысленные запреты со стороны прекрасного, лучшего в мире правительства.

6) Старайтесь ничего не качать - по возможности, если ресурс не проверен многими вашими друзьями, смотрите, читайте и образовывайтесь онлайн.

7) Ну и юзайте антивирус, да. В принципе, вот и всё. Всем счастья и печенек.
Комментарии:
Садовник Мюллер
11:17 30-10-2017
Смотрю ролики) на ноуте и на телефоне антивируса нет - ощущения не те)
А вот рассказывать о себе правда не нужно.. Пишу всякую ерунду просто так.