Svetlanchik
09:25 30-10-2017
Посмотрела "Аритмию". Очень хорошее и правильное кино, но в конце мне было физически тяжело от происходящего на экране. Я сидела опустошенная на титрах и мечтала, чтобы подольше не включали свет. Нужно было взять себя в руки и попытаться что-то сделать со своим выражением лица. Не знаю, как сестра восприняла, сказала, что ей понравился фильм, но она очень быстро встала, без особых эмоций и оценочных комментариев. Именно поэтому мне проще одной ходить и думать, никто не выводит из моего состояния. Ну или лучше ходить с человеком, который может выразить мнение, поделиться.
История врача скорой помощи, который спасает жизни людей, а его собственная личная жизнь практически рушится.
После такого фильма хочется верить, что у нас есть хорошие врачи, для которых профессия - призвание, а не способ заработать деньги или отсидеться. Но от некоторых вещей становилось не по себе. И это кино, а не жизнь, что на самом деле на практике, даже предполагать не хочется. Не удивительно, что главный герой пьет между сменами. Много пьет. И начальство. Оно может быть разным. Кто-то закрывает глаза на регламенты и нормативы, главное - помощь пациенту. Кому-то главное - выполнение нормативов, спущенных сверху, причем не важно, какой ценой.
Фильм снят просто, натуралистично, но он держит. Есть очень эмоционально сильные сцены, например, когда герой объясняет, что жить не сможет без своей жены. Признание от мужчины в таком виде очень дорого стоит, как мне кажется.
Очень хороший состав актеров! Не хотелось никого убрать или поменять.
За такие фильмы стоит голосовать рублем. Я читала разные отзывы, но я осталась под большим впечатлением. 18+
После фильма хочется позвонить близким или обнять.

[изображение]
Комментарии:
Украдка
11:05 30-10-2017
После такого рассказа хочется скорее посмотреть этот фильм.
Жаль только, что не в кинотеатре.
Svetlanchik
11:22 30-10-2017
Украдка поищи в сети, может, уже появился. Фильм без спецэффектов, поэтому можно и не на большом экране смотреть, но на большом удобнее, конечно.
А у вас в прокате зарубежные фильмы есть?
Украдка
16:59 30-10-2017
Svetlanchik я думаю есть. Но смотреть их на китайском я не готова
Единственный российский фильм который обсуждали китаянки - "Он дракон" Но тут своя специфика. В Китае любят драконов до умопомрачения. И кажется этот фильм был в прокате здесь.

В сети поищу обязательно. Только чуть позже. Обычно сначала выкладывают экранки, а я их не люблю.