JayKo
22:15 10-11-2017 На свалке истории
Прогулка Amadeu по набережной напомнила о посещении заброшенной шахты "Никулинская", особенно рассыпанный по полу ворох членских билетов, кадр просто как из кабинетов шахт-управления. И ещё вот этот:
часики
Комментарии:
Akiva-san
23:07 10-11-2017
JayKo, я это... насчёт шахт. Тебе нравятся заброшенные места? ))) Как вылазка прошла?
Amadeu
23:23 10-11-2017
Здорово! И кучи бумаг! А будильники (или часики) вообще шикарны!))) И на таких местах почти не надо ставить натюрморты, они прям сами находятся порой))
JayKo
20:30 11-11-2017
Akiva-san, да, очень. : ) Вылазка была тоже давненько, в 2011 году, и нам крупно повезло, мы были там в середине и в конце мая, а уже в начале августа другие люди отписались, что теперь там закрытая охраняемая территория, и посмотреть ничего нельзя. Но осталось много фото и ещё больше впечатлений.
Amadeu, ага, не представляю, кому могло понадобиться собирать по всем кабинетам настенные часы (на фото непонятен масштаб, они сантиметров 30 в диаметре) и стаскивать их в одну кучу, но именно такой кучей они и производят впечатление. : )
Akiva-san
23:49 11-11-2017
JayKo, я, как ты понимаешь, нигде себя не закаляла подобным, но информацию о заброшенных парках аттракционов и немецких больницах собирала. Самое жуткое - это токийские тоннели, нервы сдают даже видео смотреть. )))) Так что представляю, как там было здорово полазить и как ты отрывалась.
JayKo
00:17 12-11-2017
Akiva-san, ну, настолько грандиозных объектов нам никогда не попадалось, и чего-то жуткого, увы, тоже, но там, где есть здания, в которые можно зайти - всегда интересно, а уж если территория большая и сооружений несколько... : )))
Akiva-san
00:22 12-11-2017
JayKo, юный исследователь всего заброшенного умер в моём лице от наплыва эмоций. О, знаешь, что самое страшное в этих парках? По-моему, это лошади на каруселях - облупленные и с пустыми глазницами. Уф.
JayKo
00:51 12-11-2017
Akiva-san, да... такой парк - было бы шикарно... и лошади... я это представила - просто великолепно. А вообще, любое место может стать жутким, если у него есть подходящая история, а если нет - то антуражному месту всегда можно подарить её. : )))
Akiva-san
00:56 12-11-2017
JayKo, если подарить, то да, а так всё банально - не хватило финансирования. Для меня было диким откровением увидеть японские парки в таком состоянии, я помню. Японцы и иже с ними всегда казались мне просто сверхкультурой.
JayKo
01:26 12-11-2017
Akiva-san, ну, нехватка финансирования, возможно, всего лишь внешняя причина, а истинную, жуткую и кровавую, знают немногие : [... : )) Но, на самом деле, странно - просто взять и забросить, при немалом спросе на территорию...
Akiva-san
11:39 12-11-2017
JayKo, там истинная настолько переплетена с придуманной, что концов не найти. Про один токийский тоннель байка ходит, что погибшая там девушка так и осталась где-то рядом и постоянно пугает автомобилистов просьбой подвезти.
JayKo
18:37 12-11-2017
Akiva-san, во, вот это годная история! Именно про такое я и говорила.
Akiva-san
20:08 12-11-2017
JayKo, если на то пошло, то это додуманная правда, на мой взгляд. Ну, знаешь, как кошмарные фотки мегалодонов. То есть в случае тоннеля это реальный случай, чуть мистики + обострение фобий. Сэндагая - место само по себе примечательное - без девушек тапок съешь.
А вообще я такое тоже люблю. Есть сериал "Легенды старого замка". Я не знаю что тебе нравится помимо сказок и, предположительно, Японии, но в этом сериале берётся замок и по нему вся подноготная. К сожалению, замки не азиатские. Вот бы мне по Японии-Китаю такое, моя б душа взвеселилась. Есть ещё "Тайны британских замков". Советую припасть. Скучно не будет, ибо там некогда.
JayKo
22:53 12-11-2017
Akiva-san, да понимаю, но хуже она от этого не становится, на мой взгляд.
Сэндагая - место само по себе примечательное - без девушек тапок съешь.

Тем более стоило поселить там призрак девушки. : )
А вообще я такое тоже люблю.

Я люблю, когда такое место можно посетить лично. Но, конечно, если там есть на что ещё посмотреть, помимо призраков. : )
Есть ещё "Тайны британских замков". Советую припасть. Скучно не будет, ибо там некогда.

Спасибо за рекомендацию, попробую глянуть как-нибудь. А мне, если вернуться к начальной теме, в своё время, понравился фильм «Жизнь после людей».
Akiva-san
23:00 12-11-2017
JayKo

понравился фильм «Жизнь после людей».

С большим удовольствием его посмотрела. Особенно сильное впечатление произвели собор, разрушающийся вокзал и, конечно, судьба корги, маленьких любимцев королевы. Я почему-то тогда подумала, что они умрут от голода, поскольку домашние и ни к чему не подготовленные.
JayKo
00:31 13-11-2017
Akiva-san, да, интересная идея у авторов, и подача прекрасная.
Akiva-san
00:39 13-11-2017
JayKo, этого не отнять.
Тень в сумерках
20:19 13-11-2017
JayKo часы)))) Нет, это надо, сколько часов! Да, на набережной виды те ещё...и комнаты Пароходства - это такой впечатляющий сюр...
Но вот интересно, откуда там столько часов? И зачем?..
JayKo
22:40 13-11-2017
Тень в сумерках, ну, здание-то большое, множество кабинетов, пультовая, лаборатория и прочих комнат, о былом назначении которых можно только догадываться, так что не удивительно, что часов в здании было много, и что они все были одинаковые - тоже. Но, блин, поснимать все и сложить в одном месте? Разве только, была команда их сдать перед расформированием, а потом просто не стали перевозить.
Надо будет, может, ещё как-нибудь фоток покидать, там интересно. И ещё, давно мысль крутится, сделать своеобразный "памятник" одному нашему тайнику, которого больше нет, но который мне нравился. Имеет смысл, как думаешь?
Тень в сумерках
10:28 19-11-2017
JayKo о, шрифт! Пасибо, очень удобный)))
Но, блин, поснимать все и сложить в одном месте? Разве только, была команда их сдать перед расформированием, а потом просто не стали перевозить.
вот да, и это тоже мне показалось странным...
И ещё, давно мысль крутится, сделать своеобразный "памятник" одному нашему тайнику, которого больше нет, но который мне нравился. Имеет смысл, как думаешь?
а попробуй)))
Akiva-san друг, к вашему разговору о каруселях! Представляешь, мне довелось видеть такое живьём, но не в Японии, а в своём родном Дзержинске. У нас есть Парк Отдыха. Очень красивое место - небольшой сосновый лесок, холмистый, сложный по рельефу, с песчаными дюнками и скрытым в соснячке Кукольным Театром. И там, естественно, парк для малышей - карусельки-лошадки, паровозики-вагончики, и городское колесо Обозрения. Я сестрёнку там катала, так она лошадок обожала, стаскивать дитё с лошади надо было клещами - столько ору-писку)))
Сестра выросла, и в парк мы долгое время не заглядывали, гуляли в других местах, у нас много где погулять можно...И вот...Как бы это сказать...Приехали ко мне подруги, отмечать ДР, и остались с ночёвкой (они нижегородки). И мы пошли гулять...и забрели в наш парк...Ночью...Ну, нас же целая компания, а вчетвером нестрашно)))И вот тут-то до меня дошло, что за годы перестройки парком никто не занимался. И вырастает из темноты громадная ржавая масса Колеса обозрения, на котором со сдавленным визгом раскачиваются кабинки, того гляди, вот-вот сверзятся прямо на головы проходящих прохожих...
И....ох, это ужас - облезлые, полумёртвые лошадки...Краска на боках вспучилась и облупилась, там глаз осыпался, здесь - копыто...Лошадки-зомби! И вот этот, ветром выпеваемый звук: "Скрип-скрип..." И - темнота...Фонарик то одну жертву перестройки выхватит, то другую...
Вот вам натуральный саспенс)))
У меня фотика не было, и очень жаль. Провели реконструкцию, это сокровище сломали, построили какой-то унылый Диснейленд с чашками, мишками, лебедями и паровозиками...А лошадок нет до сих пор(((( Нет, ну какая карусель без лошадок...
И вот, нашла красивое японское видео, гд в начале кадра присутствует вроде как явно заброшенная железная дорога...
*video*
Akiva-san
13:09 19-11-2017
Тень в сумерках, слушай, для начала тебе десять баллов за рассказ - так живописать.)) Одним словом, здорово. Наверняка моя паника от телелошадок не была такой забористой, как у тебя в парке. Представляю твои чувства - где-то разочарование, где-то оторопь, где-то холодок по коже. Заброшенные места в плане предполагаемых эмоций вообще кладезь. Кроме парков, в Японии так может пробрать только в Аизу - наверное, ты наслышана об этом лесе - там любит самоубиваться молодёжь, извини за утренний "позитив". Не знаю, как насчёт погулять, но как любительница УНТ (устного народного творчества) я эти места стороной никогда не могу обойти. Былички, мифы, суеверия и т.д. - это моя краса. Кстати, ты видела, какого красивого Датэ я к себе сволокла? Это ж мечта. Ролик атмосферен, я оценила.
Тень в сумерках
13:56 19-11-2017
Akiva-san спасибо))) Рассказывать моя любит, это да)))) Нет, тогда действительно было страшно...Прямо Парк Мёртвых Аттракционов! Плюс ещё имел место быть элемент неожиданности - я-то думала, окромя сосёнок, цветущего донника и дрока с клёнами-берёзками-ясенями-черёмухой мы там ничегошеньки не найдём! И - да, эмоции ты представила верно))) Я же видела лошадок карусельно-живыми и весёлыми, а тут такой кошмар...
У меня тоже есть странное хобби - гулять по заброшенным местам. Наверное, началось всё с соседнего дома на даче. Документы на него были потеряны, продать - нельзя, бабушке владелице 80 лет, она и не приезжала...Там вся обстановка сохранилась поначалу - стол-скатерть-блюдца-чашки...По ночам там голубели какие-то огоньки, мы мигом окрестили его домом с привидениями, и сестра его рисовала ночью)))
Потом...где только не ходили, и в Нижнем, и в Дзержинске...Вот прошлым летом нас занесло в заброшенный интернат. Это огромаднейшее здание, выстроенное буквой П, ажно в 4 этажа...Атмосфера внутри - как в книге Мариам Петросян, "Дом, в котором..." Потом - наша вязниковская Фабрика, мешочно-канатная...Заброшена. И атмосфера там - иди и снимай фильм "Сталкер" 21 века! Само собой что-то звенит, постукивает, осыпается, шуршит...Там страшно даже летним солнечным днём, в пасмурную погоду накатывает жуткая жуть, а ночью меня туда ничем не заманишь!
Ну, вот из последних приобретений...Прогулка по набережной, которую у нас в Нижнем реставрируют, и заброшенные здания пароходства, предназначенные на снос...Сестра у себя выкладывала: https://journals.ru/journals_commen...941510#comments
А это мои путевые впечатления от заброшенной нижегородской водокачки...Повезло, даж фоты ещё живые, а то фотохостинги обычно накрываются, и фоты вместе с ними...Ссылка дайревская, к себе пока не понесла, спасать буду в первую очередь тексты, относящиеся к книгам-фильмам-аниме...
http://tenvsumerkax.diary.ru/p213380462.htm
роме парков, в Японии так может пробрать только в Аизу - наверное, ты наслышана об этом лесе - там любит самоубиваться молодёжь, извини за утренний "позитив".
ага, и слышала, и фоты смотрела...Жуткое место...И хорошо понимаю тех, кто там сводил счёты с жизнью...Это своеобразная Бездна - притягивает, хочется заглянуть, что там? В таких местах грань между мирами тонка...А потом...утягивает, и всё, что остаётся - только падать...падать...падать...
Былички, мифы, суеверия и т.д. - это моя краса.
Ой, я тоже люблю! Мы даже одно время собирали местные, нижегородские городские легенды! А наша бабушка такие деревенские ужасы нам рассказывала про свою деревеньку...про ведьму, что у них жила, про хождение мертвецов при переносе кладбища, про всяческих леших и домовых...
Датэ видела, заценила и улюбовалась вусмерть))) Спасибо))))
Ролик случайно нашла, а он оказался в тему))) Рада, что понравилось...Вот интересно, где снимали?
Akiva-san
15:50 19-11-2017
Тень в сумерках, ты мне просто день сделала. Я-то прыгаю по Сети, ищу больницы в Германии и всякое такое, а тут своё - родное. Прошлась по ссылкам. Ты не представляешь, каким трепетным кажется этот белый, "седой" одуванчик во всём этом окружении без жизни!
И как это окрыляет псевдодиггеров типа меня - помимо всего прочего разузнать историю. Кстати, я тут между делом наводила справки о психиатрической клинике, которую ославили в одном низкосортном ужастике - уф, низость какая. Тревожили память тяжело больных людей такими бездарными россказнями.
Да-да, лешие-домовые - это всё уходит истоками к пращурам. Вот ты знаешь, почему невесту жених через порог переносит на руках? Э-э-э, друг, тут дело какое - её домовой принять должен.
JayKo
16:21 19-11-2017
О, народ, как у вас тут интересно-то! : )))
Тень в сумерках, не за что, сама слепиться не люблю. : )
Спасибо за рассказ про парк, здорово, что ты можешь передавать впечатления лучше любого фотоаппарата. Но я бы точно себе все локти искусала, оказавшись там без фотика. : ) Дурная черта, но пересилить бывает сложно. Ролик прекрасен, и тоже спасибо за него.