Volkodav
00:53 17-12-2017 Чемпионат по роуп скиппингу
Ну, прошёл неплохо, в общем. "Территория мяча" на Дубровке - как обычно хороший зал по совершенно драконовским расценкам. Раздевалку в этот раз я не видел, т.к. всё и вся оккупировали участники чемпионата по чирлидингу - в массе своей девчонки, уничтожившие разделение на мужскую и женскую раздевалку. Благо, мне особенно переодеваться не было нужды, почти всё ещё из дома на себе, так что остальное по-быстрому переодел прямо на трибуне.

Был ведущий - нормальный такой, но с неоднозначным чувством юмора - была хорошая аудиотехника от спонсоров, и даже видео- и фотофиксация на хорошее оборудование. Потом, как я понимаю, будет либо смонтированные общие ролик(и), либо просто хорошие видео с мероприятия. Было не меньше сотни человек в разных номинациях, в том числе команда из солнечного(по флагу) Казахстана.

По результатам: в личниках я ничего себе не отвоевал, т.к. прыгал откровенно так себе. Был близок разве что в 3хминутном спринте, но не дожал буквально десяток прыжков, остановившись где-то в районе 269, когда третье место получил участник с 281 или типа того. Хотя стоит отметить, что столько я, кажется, ещё ни разу не прыгал. В процессе пару раз сбился, но быстро восстановился. А вот в спринте 30 сек сбился примерно три раза, так что и результат вышел совсем печальный - 49. Потом, правда, неплохо - более-менее шустро и без ошибок - отпрыгал в командном "4 по 30" спринте. Лучшим(и единственным что-то говорящим именно про меня) результатом этого дня были парные прыжки "2 по 30" двойные. Тут мы с Олесей прямо зажгли. Так, в прошлый раз, месяц назад, мы в сумме набрали что-то около 86-90 на двоих, где моих было около 50. Тут же мы оба выстрелили на 58-59, и суммарный результат 117 позволил нам завоевать третье место, уступив уже только командам профи(дисциплина общая для начинающих и профи). Дабл дач спринт "3 по 40" мы, увы, вновь провалили, и - смех и грех - вновь взяли за эти несчастные 86 прыжков 3е место. Как я и догадывался, их 3х возможных(я, вообще, думаю, не стоит в таких номинациях вовсе делать третье место, раз ты вообще никого, кроме себя, приехав сюда, не победил - может, хоть не будет медалька такая горечью отдавать). "4 по 30" спринт, как уже сказал, сам я отпрыгал неплохо, но в командном формате надо всё же понимать, что нас закеррили(читай, протащили вперёд) профи из нашей же школы - полагаю, львиную долю всё же сделали именно они, а мы с Олесей просто не напортачили. С двойными ещё, хех, вдвойне же приятно, учитывая, что на разминке перед выходом, как и на прошлой тренировке, они у меня вообще перестали заходить. 5-7 штук и сбой, и так в цикле. Понять ничего я не мог, внешне тоже не было видно окружающим, какая сила и недомогание меня так быстро приземляет. Ох уж наругался я. В результате на выходе прыгать в начале стал даже слегка подгибая коленки, но потом вроде бы вошёл в ритм, и распрыгался нормально. Во всяком случае, результат, как указал, хорош, и тот единственный, где я собой полностью доволен.

И, конечно, самым важным моментом дня был батл. Таки первый на публике. На фристайл в 45 секунд, как сказал, я не набрал массы разных приёмов, а вот на 15-20 секунд вполне набралось. Правда, во время отработки оказалось, что если я делаю всё быстро и без помарок, то я заканчиваю за 13-14 секунд, что меньше минимально необходимого. В результате я нчал срочно выдумывать, что можно добавить в комбинацию, чтобы дотянуть её до требуемой длительности. Перебрав несколько разных вариантов, я остановился на одном, минут за 20 его отработал, ни у кого не спрашивая, можно ли так вообще, и его в конце концов реализовал.

Вообще говоря, мне тут откровенно ничего не светило, т.к. в противниках у меня были люди, которые имели на/в руках цельный фристайл, и кроме нескольких участников моего уровня были ещё и профи. Когда я говорю "мой уровень" и "профи" я имею ввиду примерно такую картинку: третье место в 3хминутном спринте в начинающих взяли примерно с 281 прыжком, третье место в профи было около 330, первое же у них было уже что-то около 370, когда наше первое не вышло и за 300. Суровые, в общем, дядьки, с опытом занятий от 2х-3х лет. Мой опыт номинально можно считать, как 1 год, фактически же около полугода + перерывы. Но это я отвлёкся.

В общем, вопрос был не столько в том, чтобы всех тут запобедять своим могуществом и удачей, присущей новичкам, сколько в том, чтобы без ошибки выполнить свою программу. И я это.. увы, не сделал. Во время отработки у меня возникла проблема - половину приёмов, если выполнять их один за одним, я бы сделал к жюри, пардон, задом. Возникла необходимость встроить разворот, чтобы из рандата выходит лицом к жюри. И в этом-то узелке и залегла ошибка-партизанка: в отдельных случаях я при повороте и вращении скакалкой до рандата неудачно клал её на пол с лёгким крестом, в результате чего после приземления в планку она оказывалась не передо мной, а на спине, не позволяя продолжать выполнение комбинации через выход из планки на тройную восьмёрку. При этом у меня не было времени придумать альтернативное развитие комбинации при таком сбое. Ну и, конечно, именно во время выступления эта фигня и случилась: скакалка скрестилась и приземлилась в этом кресте мне где-то между шеей и спиной. Позднее я выполнил конкретный кусок комбинации 5 раз, и всего раз вновь попал в эту ситуацию. В этом плане я собой не доволен. Зато, говорят, изрядно удивил и заставил посмеяться - или в иной последовательности - всё жюри.

Комбинация в готовом для выступления виде выглядела так(без копипасты повторю частично своё раннее описание, считайте это автотренингом): одиночный прыжок, стойка на руках, прыжок из стойки, тройная восьмёрка, инверсия слева, матадор слева, инверсия справа, матадор справа, разворот с кручением скакалки, рандат, в выпрыгивании с которого я прокручиваю скакалку назад и тут же на этом движении падаю в планку, прыжок из планки, тройная восьмёрка, (и вот оно новьё) затем я кладу скакалку на пол, делаю перекат назад с выходом в стойку, бегу вперёд, выполняю рандат, подхватывая скакалку, и на выпрыгивании делаю прыжок назад, разворот и финализирующую закрутку. Так в идеале, и так получалось на отработке.

Ну, вот на этапе планки, как понятно, я сфейлился, и дальше, как оказалось, вышло забавно для многих. Т.к., видимо, фейл был хорошо виден, то дальше прыгун(я), из планки перехожу в упор сидя, оставляю скакалку(как мне сказали, типа всё мне надоело, гореужаспогибель), и откатываюсь от неё. Ну, понятно, чел расстроился и бесится, просто чтобы что-то сделать. А потом я выхожу из кувырка, встаю, и, оказывается, ничего ещё не кончилось, и это элемент комбинации. Комбинацию я завершаю, видя, как удивлённо смеётся даже Вивьен, судившая все батлы(а она всю дорогу делала это с очень напряжённым выражением лица, и оно понятно - за 20 секунд надо всё увидеть и принять решение, кто тут лучше).

А чуть погодя и видео будет. Вообще, оно уже есть, но я его ещё не глядел, и сам со стороны себя не видел, спешил записать впечатления на чистой памяти. Посмотрим, насколько она расходится с реальностью ))

По итогу же скажу, что собой и доволен, и не очень. Из трёх медалей - 2 бронзы и 1 серебро - более всего рад бронзе за двойные, в меньшей степени серебру за командный спринт. Бронза за дабл дач спринт пусть просто будет.. таким себе напоминанием. Справедливости ради, замечу, что дабл дач мы толком и с хоть каким-то результатом осваиваем буквально последние 5-7 занятий, и практику тут надо нарабатывать и нарабатывать. Первый батл, конечно, комом, но он мой, в принципе неплох, и при качественном выполнении должен вполне себе цениться. Не без слабых сторон, конечно, но на моём уровне делать комбинации четверных со сложными разворотами пока даже в мыслях не появляется. Само же мероприятие в сумме своей мне понравилось, я бы ещё раз поучаствовал

Пить ещё попеременно очень хотелось, литра два выдул в одно лицо, и ещё мало было.
Комментарии:
LA3APb
18:03 19-12-2017