ШанКа
20:50 23-12-2017 роутер с вайфаем
вещь! хочу себе такой теперь! брать?

мама купила себе сегодня в деревню, и интернет теперь просто летает, по крайней мере вайфайный вариант на мобиле — все обновляется, не успеваешь глазом моргнуть, не то что в прошлый раз. но ващетт они конечно думали, что заменят им модем, который уже два раза сбрасывал настройки доступа, а ростелекомовцы сказали, что это нормально©...[изображение] ептаааа!!! но и тут Ростелеком подложил свинью — там особенная снежинка, т.е. штекер, подходящий только для ростелекомовского штекера, но этот момент мы как-то сразу не просекли.
роутер так легко нашелся и ноутом, и смартами, что я аж растрогалась))))
тыща с копейками, точно надо брать.

а то повадилась я играть в Рыбий дом, а там с включенным интернетом всякие пингвины плавают и жемчуга свои считают))) вчера мне восемь часов бессмертия обломилось — повторяю: ВОСЕМЬ! ААА!!! — и я до последнего нет таких слов, я знаю! поэтому когда сегодня внезапно вывалили мне три часа, я устало выдохнула и закатила очи горе)))))

да, еще спасибо вайфаю — наконец, скачала то жуткое обновление на 2,5 гб, которое все уже скачали, сказали, что аппарат подпрыгнул на пару пунктов, все чики-пуки и берите-не бойтесь, и как не взять, циферка никак не уходила с экрана, ни в какую! *топнула ножкой*
и да, я наконец убедилась на практике, что при работающем вайфае не должна быть включена кнопка передачи моб. данных, а то было как-то непонятно...
___
купила и даже, не без мучений, подключила!
теперь вопрос: менять ли тариф на смарте [изображение]
Комментарии:
AntiMiau
06:25 24-12-2017
Мы купили себе домой (наш на ладан дышит) и детки хотят купить ещё один, на лето в деревню, чтобы подключать модем.
И вроде это "излишества всякие", а привыкли уже в цЫвилизации.
А Ростелеком сволочи, они до соседнего дома дотянули, а к нам - неа. Типа сразу не подали заявку, фиг вам теперь. Ну, и хрен с ложкой теперь им, купим роутер, чтобы с одного модема выходить и платить будем не им, а другому провайдеру.
Я с Ростелекомом расплевалась уже лет пять как. И не жалею.
Жлобская компания.
ШанКа
18:24 24-12-2017
да, у мамы в деревне и выбора то не было, еле ростелеком дотянулся))) а то все с флешки пыталась, но то вообще были слезы!


я короче купила таки роутер и щаз билась главою о сруб светлицы, его настраивая к стационарнику!
в итоге сама протупила, не тот пароль упорно вбивая, госсспади! [изображение]

щаз вроде работает....
но что-то мне кажется, у мамы быстрее, лол!
ШанКа
18:31 24-12-2017
надо записать,а то опять забуду, что за связь с техниками-операторами очень даже денежки снимают, хотя, помнится, что и не снимали. а за 20 минут ожидания потратила до 80 рэ, блин.
*нужен смайл толстой ЖАБЫ!*