Адаэль
11:44 23-01-2018
В прошлую пятницу стартовало продолжение Сверхов. Серия прикольная, интригующая концовка, но как-то уже не то...
Сегодня же с нетерпением жду новую серию Лютика!! Январский флешбек был интересным, но не удовлетворил. Хочется уже скорее продолжения темы Каина, пары Линда+Аменадиэль, возвращения Шарлотты-Мамы и их любовной линии с детективом Мудаком)))
Ну должно же это все быть, да? Ревнивая Мэйз, кстати, меня напрягает, хотя сама героиня ну просто ВАУ.

Купила себе вчера тушку для вейпа. Муж-то мне на прошлой неделе подарил атомайзер, чтоб я иногда могла заливать себе ту жидкость, которую хочется, и пользовалась его тушкой (эта та часть, где аккум находится). А я вчера проходила мимо вейп-шопа, в котором обычно жидкости мужу покупаю, решила зайти. А там за 400 рублей как раз такая прелесть была. Не сдержалась, купила) Зато снизится расход сигарет. В идеале вообще от них откажусь. А пока поставила себе лимит: 2 пачки в неделю. Думаю, что это вполне реально. Надеюсь на это.

Второй овсяночный день начался печально - у меня закончился йогурт( так что пришлось добавить только треть банана и ложку заменителя сливок. Съедобно, но невкусно. В обед дойду до магазина за сыром. Хочу попробовать несладкий вариант овсянки, "обеденный".

И надо придумать, чем бы мне ужинать. потому что так получается, что завтракаю я часов в 9.30-10.00, обед в 13.00-14.00, когда как. а потом по сути до приезда домой есть мне некогда. Можно в 17.00 перекусить бананом и хлебцами. Но к 21.00, когда я приезжаю домой, кушать хочется очень сильно. надо бы что-то придумать, чтобы можно было поесть прямо в автобусе, часов в 19.00. Что-нибудь не сильно калорийное, но сытное. Тогда заветные 3-4 часа до сна будут соблюдаться.
Есть идеи у кого?))
Комментарии:
Веселый Джокер
20:00 23-01-2018
Как ты относишься к сыру?
Я просто сталкивался часто с тем, что люди считают сыр жутко калорийным и ужасно вредным, но с этим не согласен. Особенно если он будет идти одним куском как первый ужин и безо всего. Плюс можно маложирный купить, если это так важно.
Опять-таки, горсть орехов. Тоже к ним отношение неоднозначное. Но на самом деле зря, особенно если отдельно ото всего.
Вот навскидку то, чем можно перекусить в автобусе.
Адаэль
09:35 24-01-2018
Веселый Джокер, сыр я ем под настроение. в чистом виде, без ничего тем более. хотя вариант неплохой) я тут уже подумала, что можно заваривать себе овсянку перед выходом с работы и брать ее с собой в контейнере в автобус)))
орехи - отличный вариант, только дороговато выйдет(( можно иногда баловать себя, конечно. вчера в магазин заскочила, взяла себе банан. неплохо спас - дома поела только овощной салат. но бананы не самые диетические фрукты... хотя питательные, несомненно.
Веселый Джокер
20:39 24-01-2018
Адаэль ну то есть если сыр, то не тонкий кусок, а как ломоть хлеба)) Хватает надолго, из походного опыта знаю.
Что касается орехов - у вас и арахис сейчас дорогой? Не соленый)) Обычный, на рынке. Опять-таки, из походного опыта)) мы закупал 1 кг арахиса и выдавали каждому горсть на день. Его хватало на весь поход и на весь немаленький коллектив.
Покупали на рынке, и в общем и целом, если посчитать, как он уходил, обходилось недорого.
Просто если к орехам подходить не как к лакомству, а как именно к приему пищи, то небольшой горсточки на один раз тебе хватит за глаза и за уши, а этот килограмм арахиса будет тянуться у тебя где-то два месяца.
Адаэль
09:48 25-01-2018
Веселый Джокер, арахис как-раз не дорогой, вполне доступный. но именно его я не люблю. в детстве переела, так что даже от запаха начинает подташнивать(( Насчет сыра я уже взяла на заметку, в выходные как раз закупаться поедем на неделю, куплю себе и сыр, и йогуртов и всякого разного)
Веселый Джокер
18:56 25-01-2018
в детстве переела, так что даже от запаха начинает подташнивать((

Понятно. Интересно, что не ты одна, сколько уже встречал таких людей. Какое-то время арахиса наверно, было))
Йогурт тоже хорошо, кстати, я про него не подумал, потому что йогурт в поход как-то не берут. А если это йогурт без добавок, то очень даже.
Адаэль
09:32 26-01-2018
Веселый Джокер
Какое-то время арахиса наверно, было))
В середине 90-х это, видимо, был очень дешевый вид орехов. Потому что я помню, что даже во времена тотального безденежья арахис у нас дома точно был. Орехи же - это полезно. Вот и покупали то, что могли.

Насчет йогурта - я сейчас отдаю предпочтение греческому йогурту. Он по вкусу напоминает мацун, но менее кисло-молочный)
Веселый Джокер
21:03 26-01-2018
Адаэль интересно.
У меня в детстве и в юности арахиса вообще не было. То есть был, но экзотикой, его откуда-то привозили. Причем нечищенный, в "панцире". Это в детстве.
А в середине 90х его не было вообще, у нас иногда и хлеба не было...)
Так что я ем его с удовольствием.