MMM
16:35 23-02-2018 Тинькофф-банкомат
Когда ЦБ начал наезд на банковскую систему, наши кредитные организации окрысились и позакрывали (или ощутимо посокращали) лимиты друг на друга. Это потом уже посыпались всякие там Открытия и уеБинбанки и ЦБ стал отжимать бизнес у всяких промсвязистов. А первой ласточкой для меня лично стали проблемы с внесением наличных на счета в Тинькофф. У него же своих банкоматов не было, а остальные забуклились. Я писал об этом, но уже давно. И вот где-то полгода назад стали появляться Тинькоффские банкоматы. Но у меня раньше не было повода ими воспользоваться. Основной доход был от работодателя, он исправно перечислял зряплату безналом. Теперь же зоопарк каналов дохода утроился. И первый доход пришел в форме пачки наличных. А я наличку не люблю. Сходил сейчас, познакомился с Тинькоффским банкоматом (хотя Альфовский с таким же CachIn был тоже рядом). Ну что, классные банкоматы у Тинькова. И карту вставлять не обязательно (читает по pay-pass), и меню понятное и расширенное, и народу к нему никого нет (а к соседним Сберовским - как обычно, и даже у Альфовского кто-то тупил). В общем, рекомендую.

[изображение]
Комментарии:
Soncha
18:29 23-02-2018
Блин, ну Тинькофф реально крут, я его предпочитаю пока, единственное смущает, что Тинькова США внесли в этот список и не понятно, что за этим может последовать.
LA3APb
19:45 23-02-2018
А комиссию за внесение скока гребет?
MMM
21:07 23-02-2018
Soncha, да, на мой взгляд - лучший розничный банк. Я счет ИП тоже в нем открыл, предварительно изучив чуть ли не все альтернативы.
LA3APb, ничего не берет в пределах какой-то суммы. Не помню точно, то ли 250, то ли 350 тыр в месяц без комиссии вносить можно.
MMM
23:12 23-02-2018
Только сейчас заметил, что в кадр попала двусмысленная иллюстрация в верхнем левом углу...
Кассиопея
00:59 24-02-2018
я видела его в москве на кантемировской впервые. умилилась но пока не пользовалась. тиньковый пользуюсь, а с внесением наличных да косяк, потому что через элекснет приходилось гемороиться.
а я вот наоборот на тинькове щас на текущие расходы держу, а подушку безопасности наликом дома знаешь, что то меня напугали эти истории частые в последнее время с заморозками счетов и вопросами "откуда у вас деньги"
охеревшие люди.