Тарантул
21:09 03-04-2018 "Салют-7"
Как-то кусками до этого постоянно натыкался, то по телеку фоном в гостях, то ещё где. Отрывки забавные. А тут вот посмотрел целиком.

На протяжении большей части фильма - понравился определенно больше, чем "Время первых". Тут не было утверждения, что "всё ПРАВДА!" и тяжеловесной атмосферы Мордора. Взяли за основу этого космического фэнтези историю с "Салютом-7" и сняли залихватскую историю а-ля "Гравитация", с шутками-прибаутками. К заклёпкам придираться не буду, тут для меня всё очень смешно вышло, конечно. Но в поворотах истории местами даже от реальной канвы событий отталкивались (предварительно хорошо курнув), отношения персонажей в целом хорошие: делают общее дело, и на Земле и в космосе.
И технически фильм реально впечатляет, тут он тоже на голову выше "Времени первых". Красивейшие пейзажи космические, невесомость норм. Понравились показы причаливания, снятые на огромной скорости - мало кто задумывается, что всё это ведь на 7,8 км/с происходит. Пожалуй, только явно компьютерная моделька трубы солнечного датчика - это какая-то непонятная визуальная диверсия на ровном месте. Зато оттаивающий портрет Гагарина - талантливый кадр!

А потом где-то после 1:15 что-то щёлкнуло - и панеслась!! Драки в космосе, "мы вернем только одного", истерики и летающие кресла на Земле, Угольников, вещающий "Мы их сейчас собьём", и т.д. и т.п. Словно вышвырнули одного сценариста из кресла и на его место сел "правдоруб" с площадки "Времени первых". В общем, скатили всё в полное говно, обплевался под конец и пересматривать больше не тянет. Взяли и засрали потенциально неплохой фильм.

Вот откуда такое лезет, а? Вот откуда у всех этих сценаристов и продюсеров столько ненависти к людям? Берем славную историю, как общая работа сотен людей спасла станцию, пишем "посвящается героям космоса" и... выставляем половину персонажей - мудаками, а "героев" - истеричками.

Уроды, бл.
Комментарии:
the_Dark_One
21:32 03-04-2018
Требую “Скифа»!
Foks
22:37 03-04-2018
Но как они потом сидели на завалинке и курили козью ножку, а мимо пролетали американцы, ради этого кадра я посмотрю еще раз.
Тарантул
23:46 03-04-2018
the_Dark_One да-да, уже на очереди)

Foks да там много забавного, по-хорошему забавного.

Ха, про шаттл, вспомнилось, в одном из роликов Гоблин возмущался - что это наши, дескать, американцам-врагам тут честь отдают, перед шаттлом. Жопой фильм смотрел) Там Фёдоров-Джанибеков и француз, которые вместе на "Союзе" летали, друг другу честь отдали, по старой дружбе. Бортинженер чисто ручкой помахал.

Шаттл, в отличии от нашей техники, кстати, нарисован так себе. Ну и с закрытыми створками-радиаторами на орбите... ыыы. Зато старт с Канаверала, и постепенно уменьшающийся зум с орбиты - шикарно!

Но мудаки, которые вечно хотят всех уничтожить и взорвать, всё впечатление от фильма испортили. "Шёл кровавый 1985-й год..."
А, и хрень с ангелами тоже выкинуть напрочь, конечно.

О, один момент, имхо, можно было ещё усилить. Когда он с дочкой разговаривал по связи.
- Папа, а ты где, на небе?
Ответил что-то типа: - Да...
А надо было, конечно, ответить: - Нет, выше!
Ну хоть про ангелов не начал рассказывать.
Darth Kenoby
13:46 09-04-2018
Берем славную историю, как общая работа сотен людей спасла станцию, пишем "посвящается героям космоса" и... выставляем половину персонажей - мудаками, а "героев" - истеричками


А это, видимо, особенности устройства ментальности нашей богемы, они по-другому не видят потому, что, видимо, вокруг себя в жизни тоже ничего другого не видят. Наслышан, что это - реальные пауки в банке, за 150 лет с момента засыпания толченого стекла друг другу в пуанты артистками императорского балета нихрена кардинально не изменилось. А когда вокруг себя видишь строго определенное - трудно представить, что у кого-то может быть по-другому. Как говорит небезызвестный Гоблин - "о чем бы не снимал, но снимает прежде всего о себе".
Разумеется, все сентенции про нравы в артистической среде - исключительно мои гнусные инсинуации предположения

отредактировано: 11-04-2018 13:45 - Darth Kenoby

Тарантул
02:47 12-04-2018
Darth Kenoby не видят другого, пишут про себя, такое мнение слышал, про ЕДИНОЛИЧНЫХ авторов это может быть резонным... Но ведь кино - это тоже дело исключительно коллективное! Продюсеры, режиссеры всегда работают с большими коллективами, и свои впечатления, свою правду от работы с большими коллективами, должны привносить в фильмы. Неужто и на съёмочных площадках вот так у них? Кресла летают, морды друг другу бьют, истерят, и фильмы выходят "вопреки" силам Зла?
Darth Kenoby
18:22 12-04-2018
Но ведь кино - это тоже дело исключительно коллективное!


Ну дык, может они в большинстве своем такие.

Продюсеры, режиссеры всегда работают с большими коллективами, и свои впечатления, свою правду от работы с большими коллективами, должны привносить в фильмы. Неужто и на съёмочных площадках вот так у них? Кресла летают, морды друг другу бьют, истерят, и фильмы выходят "вопреки" силам Зла?


Есть подозрение, что да.