Tawe
14:44 06-05-2018
Весну я в этом году встречаю дважды. Первый раз мы с мужем встретили ее в Псковской, куда махнули на неделю. На момент приезда (28 апреля), там еще было влажно, а растения только-только пускались в рост. Со второго дня началась жара. До +26 в тени. На скорую руку скинула с цветников лапник и листовой опад. Ну, что сказать, почти все растения благополучно перезимовали, а на лаванде уже есть новые побеги, дружно вылезли многолетние луки (спасибо сестре и подруге), щедро цветут мускарики и пролески. Нарциссы и тюльпаны только-только начинают набирать силу, а вот крокусы уже «отошли».

На момент нашего отъезда в Псковской уже пышно цвели черёмуха и одуванчики, распустились листья на деревьях. В лесах - целые россыпи ветрениц, печеночницы и прострела. А в Питере весна еще только-только просыпается, ни о какой листве и речи не идёт. Поэтому и говорю, что буду встречать второй раз, лишь бы наступило долгожданное тепло, а то батареи уже отключили.

Что ещё из новостей…
Врачи меня огорчили, потом порадовали, потом снова огорчили. После чего я посидела, подумала и начинаю вырабатывать стратегию под девизом «не дождетесь». Первый шаг в ней сделан благодаря коммунальщикам, меняющим в доме лифт. Поэтому прогулки на восьмой этаж, иногда по несколько раз в день – вполне себе кардионагрузка.

Дом на хуторе выставлен на продажу (снова, да). Да-да, та самая красота, которой я мучила общественность, страшно подумать, семь лет! Продаем не дорого, если что ;-). Про конкретные планы пока говорить не буду, но из дальних – постараемся поменять дислокацию на «домик у озера», чему уже положили начало.

Новость вторая – рядом с нашим «домиком у озера» в ближайшее время будет продаваться участок с новым срубом. Это информация от его владельца, хоть и через вторые руки. Возможно, и соседский дом непосредственно на хуторе тоже рано или поздно выставят на продажу. Ключевое слово – «возможно», это пока лишь мои предположения, правда, опирающиеся на факты.

Ну, и третья новость, которая слегка вышибла нас с мужем из колеи. На время отъезда в Псковскую, котобанду мы отвезли матушке. Рыж с Потрохом сразу же ее очаровали, а Буська отличилась тем, что через час после нашего отъезда надёжно спряталась (это в захламлённой трешке труда не представляет), и матушка в панике звонила мне вещать о пропаже. Успокоила, предложила пошуршать кормом. На звук насыпаемых шариков Буська вылезла, но так всю неделю и исследовала самые пыльные и труднодоступные уголки. Но речь не о ней.
Передавая нам пушистую компанию, матушка пожаловалась на Потроха, мол, что-то много голосить стал. Пока мы были у нее, Потрох в основном мурчал, молчал и вел себя как обычно, но приехав домой…

В общем, вместо милого славного кота-Потроха у нас не менее милая и славная кошка-без-клички, которая сейчас очень конкретно хочет кота :facepalm3:. Ага, можете ржать в голос и тыкать пальцем в хозяйку, не отличившую кошку от кота. В качестве оправдания могу сказать следующее: Потроха нам отдавали как мужика, его на тот момент даже звали Барсиком. Кличку я не сохранила по понятным причинам. Я – человек доверчивый, особенно в ситуациях, когда подвоха не жду. Под хвост Потроху тоже не шибко смотрела, да вроде в его возрасте там еще и смотреть-то не на что было, к тому же он достаточно пушистый… Странности в его поведении, конечно же, были. Например, он проявлял потрясающее равнодушие к своим "достоинствам". Те же Барся и Антя полировали их в любую свободную минуту, то есть всегда! Я считала, что пока там полировать нечего, поэтому и...

Так что, я уже мысленно прикинула сумму, в которую мне встанет стерилизация двух кошек (Буська тоже «на подходе»), попрощалась с возможностью купить новые брюки и куртку, озадачилась новой кличкой для этой заразы, чтоб она была здорова, а завтра побегу в ветклинику, хотя у них выходной. Надеюсь, дежурный врач все-таки работает хотя бы для консультации.

Зато жить мне, точно, не скучно :facepalm3:.
Комментарии:
AntiMiau
16:06 06-05-2018
Ага, можете ржать в голос и тыкать пальцем в хозяйку, не отличившую кошку от кота.

И не буду, у моих родителей тоже был кот, пока он вдруг не стал толстеть и не окотился. Пять штук принес...ла. Они очень удивились..
Iland
19:10 06-05-2018
Да уж, совершенно нескучная жизнь... Пусть все сложится самым лучшим образом
Tawe
21:43 06-05-2018
AntiMiau, я представляю степень удивления, особенно когда еще и такой "подарочек" организовался )).

Iland, спасибо, очень на это надеюсь!
skolkare
23:00 06-05-2018
Tawe, у меня была крыса, которая раза три меняла пол, мы так и на поняли, кто это был [изображение]
AntiMiau
04:18 07-05-2018
Tawe матушка до сих пор с ужасом вспоминает, а ведь прошло уже лет 40!
Tawe
12:00 07-05-2018
skolkare, фигасе... *Задумчиво*: может зря я потешалась над тещей, утверждавшей, что хомяки меняют пол в зависимости от обстоятельств...

AntiMiau, ага, как в песне: "Не забывается такое никогда..." Слава богу, у нас кот уже давно "пирожок с капустой", а Буська - точно баба, бабушкой с дедушкой нас сделать не успели.
AntiMiau
13:28 07-05-2018
Tawe что радует несомненно, потому что котят как-то разбирать не торопятся.
skolkare
14:29 08-05-2018
Tawe, не, я думаю, что это мы такие определятели.