Volkodav
02:05 08-06-2018 Бегоюнь.
Итак, подойдём к вопросу серьёзно. Если по бытовым причинам у меня впереди два дня отдыха, хоть ты тресни, то что остаётся делать после вчерашней стремительной(по моим меркам) "десятки"? Правильно нарастить отдых до трёх дней, но кто ж сказал, что я буду делать правильно?) Потому - только бег на следующий же день, только хардкор. С ногами, которые ещё помнят день вчерашний, но с головой, для которой это не аргумент дать им покой Ладно, чего я это так сгущаю краски, если, действительно, ощущалось, что силы бежать есть, а в ногах всего-то лёгкая крепота - даже не "шарнирность". Вработался уже на первых километрах, и до самого конца никаких проблем не было. Естественно, предварительно немного размялся, а после и замялся - очень, кстати, для меня проблемный компонент, всё-то больше я предпочитаю практически на холодную выбегать, а в конце заминкой часто пренебрегаю. В этот раз более-менее сладил, вот всегда бы так.

[изображение]


Темп результативный - 5:15 - я практически выдержал, но вот по трассе шатало туда-сюда совершенно неприлично. Традиционно первый километр у меня выходит шустрым, и намеренно его тормозя - плюс наложилась ещё ощущавшаяся крепота - я только и смог, что сбить до 5 мин/км. А далее то бежал около 5:05, то сразу в другую крайность сразу до 5:25 и более. Найти золотую середину никак не выходило, плюс GPS на открытой всем спутникам набережной потащил меня близкими, но "огородами", что не очень хорошо видно на общей схеме, но при приближении картинки прям бросается в глаза. Да когда на 9м километре он мне объявил, что я с 5:11 рванул до 4:57, я прям вслух высказался, что, мол, обманывает он меня, нехороший.. механизм. По факту, где-то +200-300 метров он мне всё же накрутил своим шатанием по плоскости, но, в общем, это ничего - своё он обязательно заберёт в другой раз - плавали, знаем.

5-6й километр меня сопровождал "мехо-пейсер" с темпом примерно 5.30 и отменно "курящий" дымами при близком рассмотрении. И вроде не едкие выхлопы, но много ли на бегу надо? Мне, может, исключительно показалось, но при моём приближении водитель(машинист?) чутка прибавил - может, до 5.20, или около того. Но меня этот темп, понятно, всё равно не устраивал, тем более в его хвосте с этими его вредными привычками бежалось не ахти, так что я пошёл на обгон.. сразу, как пропустил подряд двух велосипедистов, летевших по "встречке". Своего "попутчика" я после оставил позади, но ещё пару километров он пыхтел где-то недалеко за спиной.

Бегунов сейчас на набережной много. Тренируюсь "здороваться" самому, а не просто пытать человека взглядом, ожидая, когда махнут рукой мне. Почему-то это стало приятным - такое ненавязчивое "обмахивание"-общение. Вроде как поболтал с собратом по активности Даже настроение улучшается в такие разы.

Ну, всё, теперь пару дней отдохнуть, и в воскресенье предстоит интересный и необычный маршрут пробежки. Расстояние сравнимое, темп, думаю, примерно тот же. Хотелось бы более стабильных значений по трассе - будем работать. Надеюсь, "тренер" меня не сильно будет гонять

39/200.
Комментарии:
nut
10:01 08-06-2018
Силён!

Вчера вообще очень бегательная погода была - не жарко, не холодно, без дождя )
Volkodav
12:07 08-06-2018
nut

Это да, погода была отличная. Тем не менее, воду взял, раз в километр-два применял по назначению, даже умылся пару раз, но в сумме всё одно только четверть поллитровки ушла.
Побольше бы таких погод