Виль
14:53 10-06-2018 7 месяцев
Аааа, уже 7, офигееееть!!! Ребенок становится все более самостоятельным и более осознанным. Чудо новой жизни.
Ближе к 6 месяцам я подустала, но затем быстро воспряла, энергии прибавилось. После полугода прям реально все изменилось. Ребенок подрос и стало легче. Мы стали лучше понимать друг друга и лучше взаимодействовать.

Не знаю точно, сколько весит горошинка, что-то в районе 6800-6900. Мы продолжаем пробовать всякие пюрешки. Кормлю по аппетиту. Учусь выбрасывать еду. Занятно как ребенок в доме устраивает ревизию дурным привычкам и невротическим паттернам.

Постепенно оформляется прическа, волосы становятся гуще и однороднее. Вытертый лежанием на спине затылок зарос. И постепенно исчезает вихор - прядь волос со стороны лба, которая выделялась своей длиной на общем фоне. Ну знаете, как рисуют малышей с кудряшкой на голове, вот типа того)

Сейчас лето и я стала ходить гулять минимум на два деткиных сна, в теплую погоду иногда провожу на улице и промежуток между снами. Очень хочу уже на дачу, чтобы расширить выбор вариантов деятельности во время деткиного сна. А то в мск ребенка на улице не оставить, так что пока качаюсь на качельках с телефоном или книжкой. Ну или слушаю музыку и гуляю. Но для 5-6 часов на улице это скудноватый выбор, да и есть некоторые сложности с поглощением и выведением органики в эти часы)))

Родители купили и посадили в Бы яблоньку в честь внучки. Дружно назвали ее Фифи)

Что касается меня, то облегчению житья-бытья сильно поспособствовали проклюнувшиеся месячные. И вообще стал возвращаться мышечный тонус, это прям очень приятно. Мое тело все более узнаваемо. Не считая порванной от разведения рук в стороны рубашки, в основном, добеременная одежда мне в пору. Хотя с кофтами засада - очень мало в каких удобно кормить малышку. Ну и ладно, обновлять гардероб приятно)

Я стала завсегдатаем детских площадок. И размышляю о том, что нужны отдельные только для спящих детей. Крошла очень выборочно реагирует на звуки. У нее над ухом могут идти строительные работы и хоть бы хны, но какая-нибудь мелкая шуршалка на другом конце площадке обязательно будет услышана. Самая моя боль - самокаты. Достаточно одного и усе, глазки открываются миру и попробуй потом укачай обратно.

Движения малышки стали более организованными, хотя ползает она по прежнему по кругу и назад. Но уже более искусно. И держать ребенка на руках стало приятнее, она все более эргономична) Лишний тонус уходит, мышцы более послушные и физическое взаимодействие с ней от этого несказанно выигрывает.

Я купила таки фитбол. Чтобы с ней на нем заниматься и самой, тупо восседая на мяче, двигаться в сторону укрепления мышечного корсета. Выяснилось, что сидеть на нем прекрасно и фитбол благополучно вытеснил стул у компьютерного стола)

Сладкий комочек ночью спит по прежнему со мной. Теперь еще и под моим одеялом. Раньше она выкручивалась из под него, а теперь заценила. Греет меня ))) Я ж известный мерзляк)))

В общем, люблю, не могу.
Вот. Сумбурненько так о нашем житье-бытье)
Комментарии:
Agatha_poison
15:04 10-06-2018
оооо, как же мило ))
pi_lulia
21:20 10-06-2018
Растет крошка )

Выброшенная еда, даааа.
Виль
12:51 11-06-2018
Agatha_poison скоро и вы со своим ребеночком встретитесь)

pi_lulia я в начале пробовала часа доедать. Но это невозможно... И соусов тоже столько нафиг не нужно, а это самое дельное, что из овощных получается. Хотя сегодня на завтрак с удовольствием умяла яблочное пюре, которое детка есть не захотела)
pi_lulia
14:52 11-06-2018
Виль, делать за домашними - зло ) Это сейчас пюре, с потом все остальное же будет. Мне труднее всего было выбрасывать надкушенные печеньки и облизанное мороженое, но именно их нужно выбрасывать без сомнений.
Виль
19:17 11-06-2018
pi_lulia вот, поэтому учусь сейчас)