pi_lulia
09:47 13-06-2018 2 года и 7 месяцев
Трудно писать о Лисе, когда она уже совсем как мы. Все равно, как писать отчёты о муже, что исправно ходил на работу и мыл посуду по вечерам )
Прошел выпускной из ГКП, теперь она часто пересматривает видео оттуда и фильм, который смонтировала воспитатель об их жизни в саду. Грустит, и немного плачет, что сад кончился, говорит, что будет скучать.
Судя по тому, что бьётся головой в непривычных местах - подросла.
Говорит как мы. Медленно начинаю уходить по дороге к дому, Алиса не хочет домой, руки-в-боки, брови нахмурит "Так, мама! Куда это ты пошла?!"
Стихи читает, песни поет, считает до 20, примерно знает буквы, некоторые пишет. Покупаю пачками альбомы для рисования и килограммы красок и пластилина.
Гладит и слушает мой живот, рассуждает о жизни малышей и сама играет в малышку - в пеленки заворачивается, в ванночке и люльке сидит, требует соску. Это забавно, ведь соски-то у нее как раз и не было. Играет зверями в семью - мама-папа и двое детей. Заготовили и спрятали для нее куклу девочку и пупса в коляске.
Спит когда со мной, когда рядом на своей. Я ни на чём не настаиваю, мне сейчас очень нравится тискать спящую сладкую крошку. Ведь это ненадолго, скоро все изменится и мы так уже не сможем. Одну ночь мне было так плохо, что они легли с папой и нормально поспали, она даже потом уползла к себе добровольно.
Туалет тоже когда как, но и тут я не настаиваю, вдруг откат будет из-за рождения младшего, так чего сейчас нервы тратить. В саду сказали, что памперсы на адаптацию их не напрягают, а потом в коллективе быстро научится. Если раньше сама не дозреет.
Вредничает много, провоцирует в родителях разные реакции, ну что поделаешь, так тоже мир познает )
Комментарии:
Виль
18:30 13-06-2018
Большой человек уже. С удовольствием буду читать отчеты про взаимодействие двух ребятишек)