rane
10:40 29-06-2018
Ровно неделя.
показать
Мама все там же, в реанимации, всю неделю состояние крайне тяжелое, без сознания. В понедельник ездила на беседу с врачом, прогноз неблагоприятный, сахар, возраст, подозрение на микроинсульт, плюс они уже на месте выявили двустороннюю пневмонию((( Для меня сочетание пневмония+реанимация, это практически приговор. Пять лет назад она забрала моего брата, не инсульт его убил, а именно пневмония. Блядь...
Хуже всего, что садик закрылся на лето и Костик дома. И я не могу взять его в больницу. Да, там пускают родственников в реанимацию, на 15 минут, но пускают! А я не могу. Потому что Лешка работает как вол, без выходных, а Костик разнесет к херам весь бокс, во всяком случае в кнопочки потыкает, конечно.
Короче, я вся в эмоциональном разрыве, между сыном и дочерним долгом((( Надо бы сьездить, хоть за руку подержать, и не могу!(((


Второй раз купила гвинейский бальзамин, аж два куста. Не могу пройти мимо, эти огромные цветки цвета китайских фломастеров меня гипнотизируют. Может в этот раз они у меня не сдохнут.
Комментарии:
i-lightning
13:48 29-06-2018
ох((( Маме сил выкарабкаться!
И вам всем тоже много-много сил!
Киска-Мурыська
23:40 29-06-2018
А я таки герань купила. Но чего-то чахнет она у меня.
Маме здоровья! Держись там.
Karla Eteto
00:17 30-06-2018
Добралась до дневника, а тут такие грустные новости. Держись!
Киран
09:53 30-06-2018
я буду в Москве во вторник, свободна примерно часов с 12-13. может съездить с тобой? я бы хоть минут 15 с ним посидела.
rane
10:42 30-06-2018
Народ, спасибо за поддержку. Я уже малодушно думаю... что если срок подошел... то скорее бы, что ли... мучения же, ужасно просто(((( гоню такие мысли, но не думать все равно не могу.

Киран Лешкин напарник вызвался в понедельник меня отвезти и занять Костюху, пока я буду в отделении. Но это бабка на двое сказала, неизвестно, сможет ли он вырваться, они обьект сдают. Если не сможепт, то я с радостью твою помощь приму.

Киска-Мурыська чахнуть может в двух случаях
1. Ты ее заливаешь. Герань терпеть не может залива, я даже летом ее не чаще раза в неделю поливаю, а то и реже. Хотя и стоит на самом солнце.
2. Ты ее не пересадила из транспортировочного грунта, или пересадила, но не сделала хороший дренаж. Или ей темно.
Киска-Мурыська
11:46 30-06-2018
rane я сильно подозреваю, что она наоборот зажарилась. Я ушла к детям на два дня и за это время она все цветоносы засушила. Ну в любом случае буду пробовать вытащить ее.
Киран
12:23 30-06-2018
ок, звони пиши в понедельник.
Karla Eteto
14:38 01-07-2018
rane , как мама?
rane
16:03 01-07-2018
Плохо.
Лешка сегодня вырвался с работы и мы поехали в больницу, вот всего полчаса как вернулись.
Ко мне вышел лечащий врач. Шансов нет, мозг фактически мертв. Дышит за нее аппарат, максимум, на что можно рассчитывать, что базовые рефлексы со временем восстановятся и мама сможет дышать самостоятельно. Когда-нибудь. Но в любом случае она никогда не придет в себя(((
Все настолько плохо, что лучшим выходом была бы смерть, вот так. Единственное, чем меня "утешили", что конечно же никуда ее не переведут из реанимации, пока она нуждается в аппарате дыхания.
Я к маме зашла, поговорила, что хотела сказать - сказала. Принесла несколько пачек подгузников и салфеток.

Это все сучья жара и диабет, конечно, точнее это критическое падение сахара, спровоцировавшее кому и гипоксию. И, видимо, вторая кома случилась уже в скорой, потому что когда ее забирали, она и дышала сама, и даже говорить могла относительно связно.

В общем, пиздец, чувствую себя кругом виноватой, и что не уберегла, и что редко у нее бываю(((
Karla Eteto
17:35 01-07-2018
rane , сочувствую. Ужасно боюсь проблем у мамы, шугаюсь из-за каждого скачка давления, поэтому твои проблемы для меня — как все мои реализовавшиеся страхи.
Даже не знаю, чего желать в этой ситуации. Жить в состоянии "может только дышать" — этого врагу не пожелаешь.
Ты себя хотя бы не кори. Ты хорошая дочь, и хорошая мать. Когда проблемы со всех сторон, тяжело одному человеку разорваться. Но это не отменяет того, что ты все равно хорошая.
Киска-Мурыська
22:38 01-07-2018
Не вини себя. От тебя в этой ситуации мало что зависело. И держись. Сил тебе.