rane
20:06 22-07-2018
То стыдное и неприятное чувство, когда для кого-то ты человек-сосед.

Пришла утром соседка, вы, мол шумите по ночам. Ну, не по ночам, но допоздна. У вас в полночь то стуки в пол, то громкие разговоры, и ваш муж громко ругается!
Фак. Если честно, она права. Жара, окна настеж, Лешка приходит поздно и садится обзванивать поставщиков. А разговор по работе они ведут на... специализированном языке, так скажем. Строители же, к политесам не привыкли.
Плюс из-за жары у нас "поехал" распорядок дня, все гуляния сдвинулись на вечер, дневной сон теперь с трех до пяти, вместо с часа до трех, ну и все сползло к вечеру. То есть увалить детя спать раньше полуночи анриал. И он не играет в тихие игры, да. Он скачет, орет, возит по полу машинки, швыряет их почему зря, короче очень все громко.
Вот смотрю на я кипящую гневом соседку, и так грустно... Что ничего поделать не могу, пока не похолодает. Извинилась, конечно, но все равно в душе говно. И хочется оправдаться.
Комментарии:
Verklig
21:12 22-07-2018
rane живём мы у себя дома, дышим, кашляем, в туалет ходим, водой шумим, живые мы, кто виноват, что соседи всё слышат? что за строительство такое? о близких не всегда есть время подумать, а тут ещё о соседях, живи спокойно как живётся и не придумывай оправдание
Просто Рита
00:00 23-07-2018
Хех... У нас с соседями вооружённый нейтралитет, ибо поорать все любят)
rane
10:43 23-07-2018
С соседями сложные отношения, мы их временами топим - сказываются последствия бесплатного капремонта, прошедшего десять лет назад. Причем все протечки происходят там, где труды уходят в перекрытия, то есть это явно не наша вина, а это так узбеки работали. Но топим-то мы. Уже несколько лет живем с дырой в стояке, пришлось разобрать пол в поисках очередной протечки. Это к вопросу "кто так строит?" Вот так и строят, все слышно, все видно, стенки тонкие, но чтобы вбить гвоздь надо долбить перфоратором.
rane
11:29 23-07-2018
Еще прикол.
Вчера пыталась уложить Костю раньше (безнадежно), пришел Лешка. Я к нему выхожу (в комнате вопли "папа! чипсы! Папаааа!"), рассказываю про визит соседки, прошу орать потише. Он в отивет: Я не ОРУ! Я не ругаюсь! Тем более матом! Да я вообще слов таких не знаю, я вообще!!!" На всю квартиру, ага. Оскорбленный ушел в туалет, через пять минут слышу оттуда:" вы, бля, бараны горные, положили не те гребенки, где Азиз, передай, я ему глаза в жопу вставлю, чтобы он отличал лед от молока, хорошо что клиент не заметил, тупые козлы, бля!"
В туалете дыра к соседям, ага. Не ругается, нет.
Ладно, легли спать, время к полуночи. Костя начинает - машинка. Дала. Не та машинка. Полицейская машинка! Матерясь под нос нахожу в темноте нужное, дала. Пись-пись хОчу. Ладно, иди, горшок у кровати. Через минуту - кушать хОчу. Сынок, ты час назад слупил тарелку каши, спи! Чипсы хОчу. Спать! Кофьюты (конфеты). Спать! Пить! Да блин!!!
Подрываюсь с кровати, задеваю горшок, все содержимое на пол!
БЛЯТЬ!!!!
Кое как улеглись. В три часа Лешка встал в туалет, спросонья зачем-то выдернул все зарядки, взял телефон, спросил очень грозно про бригаду укладчиков паркета, мол, почему не преступили к работе, и наступил на кота.
Утром пытался сделать вид, что ничего не помнит, был бит кошельком.
Блин, это прям ирония судьбы.
Киран
15:26 23-07-2018
Костик перерастает, а вот муж уже нет)))
Сейчас вспомнила как мне фи высказывали две соседки - снизу и сбоку. одной мы шумели вечером, другой с утра. и вот как я истрепала себе нервы, пока дергала все семейство - не орите! не деритесь! не топайте!
блиииин, переезжаю на дачу и у меня трёхмесячный оргазм, пусть делают что хотят.
rane
15:37 23-07-2018
Киран когда пытаешься сделать тихо, получается еще громче)))
И да, я тоже бегаю и ору "не орите!!!"
Karla Eteto
00:12 26-07-2018
Пытаться заткнуть невозможно, помню, как и сами орали в детстве, и как орали племянницы. Хорошо, что первый этаж, шугались только крысы и коты в подвале.
Сейчас порой тоже дома ору, мама разговаривает громко, потому что плохо слышит. Хорошо, что соседка снизу спокойно все это воспринимает. Кроме того, она ужасная сова, поэтому ей как раз главное, чтобы утром было тихо. Ну и время от времени обращается с чем-нибудь, а я ее еще плюшками подкармливаю, окна-то настежь, запах идет из квартиры к ней )) Вот так и ладим )) Ну а я спокойно воспринимаю, когда соседи сверху что-то роняют двигают — понимаю, что без этого никак.