Volkodav
02:29 21-08-2018 Uncharted 4
Продолжаю знакомиться с PS4-эксклюзивами. Бодрая такая игрушка. Сперва приуныл, как прикинул, что придётся шариться по окрестностям раундов и искать разные побрякушки, как в свежих Tomb Raider, но по пути выяснилось, что побрякушки эти главгероя забоят постольку поскольку. Валяется где-то по пути - подобрал. Причём, в отличие от Ларки, Нэйтан никак не комментирует находки. Даже в Shadow of War герои активно обсуждали находки старины глубокой, а тут - просто строчка в списке предметов. Отдельно прикольно, что предметы расположены по порядку нахождения в сюжете, и я мало-мало посмеялся, когда между двумя очередными находками уместилось строчек 20 пропусков. В любом случае, глядя на такое пофигистическое отношение к найденным древностям, я успокоился и просто стал проходить игру. А она увлекает! Плюс красива, динамична. Вдвое динамичнее, учитывая, что я автоприцел и автонаведение камеры включать не стал - всё сам, постигаю тонкости управления контроллером. Успехи есть.

К TLoU приду уже с набитой рукой - всё легче будет и комфортнее.
Комментарии:
Super Bubba
07:01 21-08-2018
На самом деле руку не набьешь, там немного разная раскладка геймпада. Я прошел весь Анчартед 4 и приступил к Ластофас, а там отличается управление немного. Наверное можно поменять как-то раскладку. Я даже подумал, что лучше наоборот проходить, сначала Ластофас, а потом Анчартед. Но тут нужен эксперт, я так просто брал приставку для ознакомления.
Volkodav
09:21 21-08-2018
Super Bubba

Да мне бы просто для начала в запарке не путать, где различные значки и клавиши на геймпаде - сколько раз это сыграло со мной шутки даже в ничего не требующей Beyond
После жизни с двухкнопочной клавомышью контроллер надо ещё освоить. Ну, ситуация и уже намного лучше, чем в первой главе, хоть в перестрелках совсем нулём себя не ощущаю.
Super Bubba
09:53 21-08-2018
Volkodav - в Анчартеде сам принцип перестрелок похожий на Дивижн, я на компьютере играл в Дивижн, но сам принцип стрельбы из-за укрытий похожий, так что я приспособился, а вот в демке Дума на приставке проблемно было с геймпадом, я потом купил на компьютере - совсем другой коленкор.
Volkodav
10:27 21-08-2018
Super Bubba

Ух, Дивижн, как это давно было.. Ну да, похож, но вроде там прицеливание на правый клик мыши, а стрельба на левый? А вот U4 это кнопки L2 + R2, помноженное на управление перекрестием стиком. В Думе это и вообще отдельный уровень сложности после самого убойного должен быть