Volkodav
10:53 21-09-2018 В преддверии ММ.
Если что и показали пара последних забегов, то это тому, что по утрам - ну, около 7 утра - я очень плохо могу сознательно контролировать темп, опираясь только на собственные ощущения. Что мне отчасти странно, памятуя, как здорово в этом плане прошёл последний полумарафон-одиночка. Сегодня даже дистанцию через два моста над рекой проложил - всё равно целевой темп вышел только один раз, и то, скорее всего, случайно и, что отдельно забавно - не на мостах Остальные отрезки преодолел на уровне 5:11-5:17, причём достаточно стабильно. Радует эта стабильность, не радует, что замедлиться не выходит вообще Без пейсеров, видать, мне никуда пока. Ну, а так, в общем, уменьшаю разовые объёмы в преддверии забега - кажется, это так делается Вроде ещё полагается немного побегать завтра утром, чтобы потом на полдня оборотиться в тюленя-ждуна, потом чуть-чуть разогреть мышцы непосредственно перед забегом и, наконец, стартовать. Разминке ещё стоит уделить отдельное время.

Чуть менее волнительно сейчас всё. Думаю, вот, делать ли путевые видеозаметки по ходу забега - всё ж таки первый раз марафон можно пробежать только раз, и самые живые ощущения должны бы вот как раз сейчас быть, когда не знаешь, чего ждать от себя и дистанции. С другой стороны, хочется и сосредоточиться на прохождении дистанции, не отвлекаясь на другие занятия. Да и пишу я лучше, чем говорю, и в влогеры не рвусь Будем посмотреть, в общем.
Комментарии:
Веселый Джокер
16:15 22-09-2018
Пиши, снимай, что угодно) Очень интересно читать твой опыт, потому что сам теперь нацелен на марафон) Я у nut уже все прочел под тегом "бег", именно потому что человек начал во взрослом возрасте, и без купюр описывает в том числе сложности.