Svetlanchik
00:28 04-10-2018
Так обидно! Моим очкам только месяц (примерно), а уже на обеих линзах по царапине! И ведь я максимально аккуратно с ними обращаюсь, не кидаю в разных местах, поправляю осторожно, постоянно ношу. Да, на качестве зрения это сейчас не сказывается, но блин, обидно отдать кучу денег, чтобы через месяц увидеть 2 царапины. И вот после этого мне кто-то еще будет рассказывать про крутые линзы, напыления, покрытия... физически я ощущаю эффект только от антиьликового покрытия, остальное, судя по всему, пшик.
Сегодня заказывала солнечные очки с диоптриями. Честно, я уже сильно задумалась, а рационально ли я сделала.
Комментарии:
Пушинка
07:10 04-10-2018
А чем протираешь? Салфеткой? Я очки редко стала протирать - от этого именно царапины и появляются. Когда очки заляпываются - мою их под краном со средством для мытья посуды.
Солнечными очками никогда не пользуюсь. Как то не вижу в этом смысла. Человека создала природа. Значит его глаз приспособлен для солнечных дней.
Украдка
07:33 04-10-2018
Я физически ощущала только облегчённые линзы и ещё от всяких этих покрытий появляется эффект разноцветного ореола у светящихся вещей. Который меня очень напугал. Ведь это очень не хороший признак. Но к счастью оказалось что он появлялся только в тех очках.
От царапин не помогали даже спец тряпочки и жидкость для протирания. Ещё царапины лихо появляются от футляров.
Пушинка
10:35 04-10-2018
Украдка
От футляров ??Не знала. Но я футляром пользуюсь только в поезде ночью.
S_I_R_I
10:45 04-10-2018
2 царапины за месяц - это сильно(( У меня в среднем к концу года использования появлялись.
Чистила всегда специальными салфетками + водой с мылом. Не помню точно, какие стекла, но точно японские были и хамелеоны, чтобы с солнечными не мучатся, ибо очки носила постоянно.

Пушинка
простите, но категорически не согласна. Человек, живущий в средней полосе и привыкший к малому количеству солнца, при поездке на море (или наоборот в горы) имеет огромный шанс заработать солнечный ожог сетчатки без солнцезащитных очков, потому что его глаза не привыкли к такому количеству солнца и ультрафиолета.
Украдка
11:37 04-10-2018
Пушинка я имела в виду футляр сшитый. В него очки вставляются и как раз в этот момент царапаются. Мне такие футляры дарили при покупке очков.
Пушинка
12:12 04-10-2018
S_I_R_I
Ваше мнение не лишено логики. В принципе -каждому свое. Лично я солнцезащитными очками не пользуюсь. А кто то без них не может. Дело привычки.
Украдка
Футляры, в которые очки вставляются давно уже не использую. Ибо, действительно такие чехлы травмируют очки. У меня футляры классические -где крышка открывается.
Svetlanchik
11:08 06-10-2018
Пушинка Я пользуюсь обычными бумажными салфетками. Один умный человек показал мне, что это намного эффективнее тряпочки для очков, которые продают.

В средней полосе России без солнечных очков в принципе я еще могу, хотя это не всегда удобно. Да я и на улице днем нечасто бываю из-за работы. Но на юг мне удобнее в солнцезащитных ехать. Там совсем другое, зоне, солнце. Без очков я морщусь, а это мне не нравится.
Svetlanchik
11:10 06-10-2018
Украдка у меня основное покрытие антибликовое. Его сейчас всем ставят. В противном случае очки будут как окно, будет неудобно смотреть.
Svetlanchik
11:14 06-10-2018
S_I_R_I да я сама обалдела! Мои прошлые очки жили очень долго, и они почти в идеальном состоянии! Я протираю простыми бумажными салфетками, иногда смачиваю их водой. Думаю, я буду внимательнее с руками, может, поправляла как-то очки и задела... Но очень неприятное открытие было, особенно, когда очки новые и недешевые.