MMM
10:29 30-01-2019 Гей Мовер

[изображение]

По случаю приобрел недорого ХКоробку. 360 Slim. 250 гектар, Kinekt и все остальные стандартные дела. Типа детям. Опасался, что самого ностальгический приступ игромании может накрыть, но опачения не оправдались. Нет ни желания осваивать гейМпад, ни подписаться на местный гейМклуб.
А вот поковырять ранее незнакомые железо и софт желание есть. Это и прикольно, и познавательно. Зафрибутил, зафристайлил, затестил. Старье, конечно, но мегапопулярное у тех, кто не любит морально устаревшие оптические диски и вообще не готов платить за игры. Осталось выгрести тонны пыли из-за большого телевизора, протянуть аккуратно там все новые кабели и встроить эту железку в общую стойку. Ну, ещё добыть где-нибудь инвайт на тапочки, которых нет, накачать оттуда халявных игр детёнышам. А потом можно маньячить: настраивать, тюнинговать, превращать в очередной медиацентр, SIP-видеотелефон и IPTV-приставку.
Не геймер я, просто гик. Попытался себе представить престарелого геймера. Сложился стандартный образ: толстый (и возможно лысый) тролль перед экраном в трениках и майке, с остатками вчерашних чипсов в бороде, окружённый своими кошками, коробками из-под пиццы и пустыми бутылками. Нет, ну его нафиг.

[изображение]
Комментарии:
Hostage
15:48 30-01-2019
У меня тоже были планы купить телевизор. Ну помнишь мои метания, да. А доченька сказала "папа, да нафиг он мне нужен". За что ей респект и уважуха всего старшего поколения. Ну то есть мы без телевизора. И это очень здорово! Всем рекомендую )

Я вот серьёзно всегда всех родителей спрашиваю - зачем вы детям приставки игровые берёте. Давай и тебя спрошу. Вот зачем.
morbid
16:04 30-01-2019
Чота ты припозднился с хбоксом лет эдак на 12... Но вообще с JTAG - да, отличная бесплатная платформа. На тапки - дай мыло, вышлю инвайт.
MMM
16:10 30-01-2019
Я вот серьёзно всегда всех родителей спрашиваю - зачем вы детям приставки игровые берёте. Давай и тебя спрошу. Вот зачем.
Hostage, у меня дети очень ограничены в доступе к развлечениям. Пару раз в неделю просмотр по ящику чего-либо на их выбор - и все. Игр вообще нет никаких с тех пор, как планшеты все младший побил. А раньше были. Совсем редко им разрешалось погеймиться, но разрешалось. На каникулах, например.
В общем, подвернулась приставка за полцены, решил, что пусть будет в качестве игрового девайса раз все равно никакого другого нет.
MMM
16:13 30-01-2019
morbid, чо, правда на тапки инвайт есть?! Круто! Буду обязан. crab@mail.ru
P.$. Да, припозднился. И вообще никогда не приобрел бы, если бы коллега за бесценок не отдавал.
morbid
16:29 30-01-2019
Инвайт выслал.
MMM
16:49 30-01-2019
morbid, спасибо огромное, письмо получил. Попробую зарегаться как только обход блокировок будет доступен (с телефона и рабочей сети даже пробовать не буду).
morbid
16:57 30-01-2019
MMM я бы не парился
Hostage
16:58 30-01-2019
MMM хм. ну у меня вообще нет ни игр (компьютерных) ни телевизора, планшет отобрал давным давно, телефон тоже под бдительным надзором, думаю кнопочную нокию взять чтобы и контролировать не пришлось. В результате ребёнок привыкает что никакая электронная железяка не может являться средством развлечения. К чему и стремимся.
pakt
17:27 30-01-2019
откуда у тебя моё фото???
MMM
17:46 30-01-2019
pakt, нагуглил в открытых источниках. Ты web-камеру не заклеиваешь, как некоторые мои коллеги

morbid, зарегился, полистал, выбор ожидал больше, но все равно неплохо. Дома скачаю что-нибудь обязательно. И еще раз спасибо!

Hostage, мне кажется, что с цифровой изоляцией перегибать палку нельзя. Есть риск вырастить современный аналог староверов-отшельников а-ля Агафья. Ограничивать сверхмерное потребление гаджетов и пустую трату времени необходимо - это бесспорно. Но для современной социализации ребенок должен как минимум представление иметь о всех направлениях разврата. А еще лучше - пусть и минимальную, но осознанную практику под присмотром родителя/воспитателя. Иначе за охраняемым периметром всякое может случиться с непросвещенным ребенком.
Hostage
18:00 30-01-2019
MMM современной социализации социализация - IMHO это умение держать удар, когда надо дать в рыло, готовить борщ (для девочки) и дать ретивому мальчику по яйкам (для девочек). Моя умеет. "В рыло" особенно. А интернет как был помойкой, так ей и остался, зачем детей учить по помойкам шастать? Наши ошибки повторять?
MMM
18:20 30-01-2019
Hostage, давай еще раз перечислим:
  1. умение держать удар,
  2. дать в рыло,
  3. готовить борщ,
  4. дать по яйкам
Мне кажется, что очень сложно в этом списке найти пункт, прямо способствующий единству в группе особей (то есть социализации). Скорее наоборот: практически все пункты направлены на выживание отдельной особи, повышают шансы выжить в изоляции (в том числе отшельничестве). Думаю, Агафья тоже умела варить борщ.
morbid
19:09 30-01-2019
MMM там есть раздел по JTAG, я в основном на нем пасся, пока не купил себе пс4
MMM
19:27 30-01-2019
morbid, да, я его нашел и именно его в закладки добавил (с настройками поиска и фильтрации)
morbid
19:40 30-01-2019
Но вообще говоря забив в гугл просто "Название игры"+JTAG+Torrent - обычно все находится и без помощи тапочек.
the_Dark_One
23:11 30-01-2019
Думаю, Агафья тоже умела варить борщ

Дала всем женихам (по яйцам) - и осталась в девках до старости!
Hostage
00:53 31-01-2019
MMM А кто есть Агафья?

А в остальном - ну как бы да. Группы особей очень любят кушать себе подобных, знаешь ли. Куда полезнее уметь по сопелке, чем открыть себя ближнему и за это поплатиться. Примеров тому море. И пара действительно близких друзей (которые под нож за тебя встанут) тоже куда полезнее сотни просто приятелей - это уж извини, из личного опыта.
morbid
17:28 31-01-2019
Hostage однако уметь социализироваться, да еще так, чтоб под нож не нужно было вставать - тоже крайне нужный скилл
MMM
17:31 31-01-2019
Hostage, я понимаю ход твоих мыслей. Но прикинь: если человек вне социума (изначально социально не адаптирован), то ему и не из кого выбрать ту самую пару действительно близких друзей.
И навык уметь по сопелке не является врожденным рефлексом, не из воздуха рождается, а как раз приходит с опытом в процессе социализации. Не будет социализации - не будет и уметь по сопелке.
morbid
18:49 31-01-2019
У меня кстати целый офис вполне себе адаптированных к жизни хипстеров, у которых не возникает ситуация с сопелкой и социализируются они, кстати, весьма немало, через игры
Hostage
21:54 31-01-2019
morbid А эт не мы такие, это жизнь такая. Живя в волчьем обществе сложно быть овечкой. Точнее можно, но очень уж недолго.

MMM Ну ты ж понимаешь, что сдуру можно и ... сломать и всё нужно в меру. Кстати, устройство компа у меня дитё выучило чуть ли не с детсада. Что куда, что за что, что есть что. Инфу нагуглить - легко, статью со справочника почитать - легко (в идеале сравнив с библиотечной книгой). Играть... зачем? на это нет времени. А умение дать в сопелку очень помогло в группе, когда пришла новенькая девочка инвалид. Хорошая такая, тихая. Ну мальчишки попытались поиздеваться. Ага, щаааз... Моя вмешалась сразу. И под опеку взяла, прямо как пахан. Потом правда родители этих мальчиков жаловались, но это тоже решаемые вопросы.