Volkodav
01:36 20-02-2019
Гордон у Дудя прям в ностальгию меня уронил. Тезисы все такие знакомые - прямиком из 2014го-начала 2015го.

Даже вот не скажу сразу, кому больше нужно было это интервью: Дудю и его фан-сообществу после эпичного провала с подготовкой к разговору с Киселёвым(прямо вариация на комедию "о том, как шоу пошло не так") или Гордону после того, как в том или ином свете(будь то "Киселёв - хамло и слился" или "Дудь - неуч и слился") бомбануло интервью с Киселёвым. Хотя, емнип, столько политоты и хохлосрача образца 2014-2015го годов в интервью с Киселёвым не было. Но пропагандист у них Киселёв, ога. Что, в общем, недалеко от истины, но в рамках сравнения двух интервью - забавляет.

"Что-то пошло не так" №2.
Комментарии:
the_Dark_One
05:56 20-02-2019
Мне Гордон виделся типичным пропагандоном на зарплате, а оно вона как. Незамутнённый идейный майданокомсомолец. Не скажу, что поменял к нему отношение, но интервью вышло интересным.
nut
09:40 20-02-2019
А я этого Гордона что-то и не видал раньше. Посмотрел первые минут 10 и закрыл. Не зашло.
Я думал это про другого Гордона будет, который небритый хам с радио... )))
the_Dark_One
09:50 20-02-2019
nut
А про москоу рок-фест 1989 поглядел? Я как раз это не шмог, заскучал.
Volkodav
10:09 20-02-2019
the_Dark_One

Мне Гордон виделся типичным пропагандоном на зарплате


А он не? На вид, так просто более на себе любимом сосредоточен, чем на всеобщем, не так?

Интервью, по моему впечатлению, скатилось к монологу Гордона про сраную Рашку-агрессора и прочим тезисам, как написал, 4-5 -летней свежести. В части "до Крыма были братьями, да как вы могли, да так не поступают" и пр. Мне относительно свежи в памяти эти жертвенные тезисы той поры, когда вопрос Украины ещё был подвешен, и в тамошних верхах было неспокойно за дело рук своих. И чем чётче вырисовывалось, что вот прям сейчас ничего не будет, тем больше риторика менялась на диаметрально противоположную, типа: "Держите меня семеро, я то я за себя не отвечаю! Да держите же, аллё!"

Относительно назамутнённости. Если послушать прямую речь, то там каждый второй, не считая каждого первого, такой идеалист, не так? А с точки зрения интервью, как интервью персоналии, то, опять же, сколько там было про Гордона-человека, а сколько про Гордона-представителя Украины? Всего лишь очередная площадка для трансляции украинской повестки в формате практически монолога. Я только из комментариев узнал, что интересных вопросов к Гордону-человеку там порядочно можно было задать, если бы была такая задача.
nut
11:27 20-02-2019
the_Dark_One Посмотрел, да, про рокфест. Музыка такая не близка, коллективы мало помню, но в целом, душевно.
the_Dark_One
14:58 20-02-2019
Volkodav
Ну он видишь, не на зарплате, а по зову души. Что до «повеяло 2014», а по мне, так «повеяло 2004». Такие события были, ты что. Первые попытки вкровь рассориться «мы не вы!» и прочие небратья. Бегали, тут в том числе, мадамы, рассказывающие про русских снайперов на крышах. Про голодомор, про чернобыль как средство уничтожения киевлян. Первые ростки зла. Тогда мне казалось, что это шутка нелепая.
Гордон - из таковых. Из тех еще евроинтеграторов, родом из 2004. Незамутнённый ничем. Одноклеточный. Как пример доводов. Нацики все под колпаком у КГБ были? Факт, были. В СССР. Но с тех пор прошли десятилетия и они давно из под опёки того КГБ выбрались, перед Кремлем давно не отчитываются. Самостоятельные, у них новые кураторы-спонсоры.

А Гордоша всё на нас пеняет.

отредактировано: 20-02-2019 15:38 - the_Dark_One

Volkodav
15:29 20-02-2019
the_Dark_One

Ну, объективности для, я этого не вижу, я это слышу и непосредственно от него На этом твёрдое убеждение не построишь.

В 2004м мне ещё было немного лет, и я практически не интересовался происходящим в мире Оранжевый майдан помню едва-едва, и даже не могу сказать, что из того, что я знаю, я именно помню, а что узнал о нём уже спустя годы, когда мало-мало стал интересоваться происходящим и происходившим Потому про незамутнённых оранжевых я мало что знаю и помню.. Но ой ли? Они все и тогда были не детки-конфетки, с умом своим и разумением. Выдумывали и транслировали всякую ересь, чтобы добиваться нужных результатов. Откуда там взяться незамутнённости?
Volkodav
12:08 22-02-2019
the_Dark_One

Незамутнённый идеалист, по зову души и всё вот это.

*video*
the_Dark_One
15:59 22-02-2019
Вечером посмотрю.
the_Dark_One
00:28 23-02-2019
Блин, ты б предупредил. Не знаю, зачем я время потратил - разве что удостовериться лишний раз, что Дудь слаб как журналист и его уровень - рэперы.

По Гордону: факт того, что он аферист, никак не противоречит и не дополняет его политическую позицию. Я прекрасно знаю подобных людей в жизни. Они считают, что есть Европа для истинных арийцев европейцев и есть Демократия для демократов. А есть быдло-лохи-совки, которые и не люди вовсе и которых можно лишь стричь как овец. Верящие в прорицателей для таковых - не люди, не европейцы, не демократы. Именно их незамутненные майданокомсомольцы по собственному убеждению и жгли в Одессе пять лет назад, закидывают бомбами и снарядами в Донецке сейчас. У меня есть живые реальные знакомые, думающие вполне себе гордонообразно. И являющиеся незамутненными придурками идеалистами, верующие во всепомогающий Запад, в самостийный путь, в копателей Чёрного моря, в москалей-всех-бед-источник и прочее-прочее.
Volkodav
00:47 23-02-2019
the_Dark_One

Ну, сорян Обновил зачет на самые бесполезные 20 минут?) Мне это было не то, чтобы очень интересно слушать, но до того имея лишь общую информацию про афёры Гордона, я удовольствовался тем, что получил более детальную. Через неделю уже и не вспомню, скорее всего, если не напомнить, но на актуальный момент это было нелишним. Как персонаж, Гордон мне никогда не был приятен(на деление ниже от полного равнодушия, правда) и до того, так что какого-то разрыва шаблона не последовало. Что до Дудя, то его взгляды мне также близки едва ли, мне в его интервью нравились отдельные(не все) люди и/или их истории. Никогда не оценивал его, как интервьюера, но отдельные выпуски мне и сейчас нравятся.

Факт того, что Гордон аферист, кмк, противоречит тому, что он идеалистично и незамутнённо может за что-то там топить. Фактически преступив черту - и не раз, а десятки раз - и ощущая себя в своём праве, откуда взяться какому-то там идеализму? Похоже на то убеждение, как если вдруг выбрать во власть богатого, то он-де воровать не будет, он же уже богат. Либо я неправильно понимаю термин "идеализм", как бескорыстную веру в существование некоего сверхблага для всех.

Я сегодня ещё потратил почти час на просмотр фоном за работой передачи, в которой "делали Усика" из двух украинских певиц, ныне отбирающихся на Евровидение от Украины. Страшное дело: относительно популярные исполнительницы, крымчанки, урождённые Симферополя, с родителями в гос.структурах российского Крыма, и до сих пор ещё не затоптанные и не выдавленные Украиной наружу. И редкий случай, кмк, стойкости в публичном отстаивании собственных очень непопулярных там сейчас убеждений, приятно было смотреть. Перчику, конечно, добавлял ведущий, пытавшийся с ними политработу проводить. Закинуть бы такое Шарию на разбор - судя по истории с Усиком, он такое уважает