Тень в сумерках
20:54 24-02-2019 И снова про Ланъю. Арт, юмор, всё сразу)))
Бродила Тень по просторам интернета, и нашла такой замечательно реалистичный арт по любимой китайской ТВ-шке! Ну, а чтоб было чего ещё в тему почитать, кидаю из старых запасников несколько юморных страничек по Ланъе. Вот примерно так могла бы состояться встреча боевого генерала Не Фэна и Ся Дун, в несколько э...юмористической обработке))))
[изображение] [изображение] [изображение]
ВСТРЕЧА ГЕНЕРАЛА НЕ ФЭНА С СЯ ДУН, ИЛИ НЕМНОГО ОБ ЙЕТИ...
[изображение] [изображение] [изображение]
Находят нашенского генерала Не Фэна, то есть, тогда ещё чудовище. Принц Цзинъянь, Мэй, Мэн Чжи и посторонние солдаты.
Входит наш бедный пониженный в звании сотник, докладать ситуацию:
- Ваше благородие, нами изловлено чудовище, которое беспокоило местных жителей!
Цзинъянь, фыркая: - Года не прошло!
Сотник, вытягиваясь во фрунт: - Не изволите ли посмотреть?
Цзинъянь, буркнув: - Чего я там не видел! Ну, изловили, и изловили. Отдайте его в местный зоопарк, пущай ребятня любуется. И неча тут столбом стоять! Марш выполнять свои прямые обязанности!
Мэй, насторожив ушки, внимательно слушает доклад, во взгляде загораются огоньки: - А не позволите ли, господин хороший, мне взглянуть? - заметая всеми 9 фостами зараз.
Сотник, язвит в ответ: - Что, тоже в зоопарк хотится? Вам куда - в клетку, или к зевакам? Я предлагаю в клетку - эвон какие пушистые фосты зазря пропадают!
Цзинъянь: - Рррррразговорчики в строю!!!
Мэй, ехидно: - Зачем же в клетку-то? Вы разве Белых лис там хоть раз видели? А вот туповатых обезьян, так и не научившихся субординации...
Сотник враз скисает.
Цзинъянь: - Эгхыыым...Господин Мэй, а могет, вам в самом деле лучше сходить посмотреть? А то эдак у меня сотник щаз в рядовые загремит, а он мужик пусть и грубый, но в деле полезный!
Мэй, аккуратно пряча усмешку в лапку: - Иду-иду, уже иду!
[изображение] [изображение] [изображение]
Мэй, войска, Мэн Чжи и чудовище в клетке. Мэй, подходя поближе: - Мать честная! Кого я вижу!!! Не бойтесь, товарищ, чияньцы своих в беде не бросают! Щаз мы вас вылечим!
Чудовище: - Ыыыыыы!!!!
Мэн Чжи, хлопая глазами: - Это кого это вы, господин, собираетесь лечить? Это же йети! Зуб даю! Снежный человек, небось, из Непала прибежал! Вот, кстати, господин Мэй Чансу, в тех самых вумных записях, что вы мне одолжили прочитать, про него ажно целая глава есть! И про то, что многие учёные Великой Лян мечтают познакомиться с йети лично, и описать его для науки! Может, кстати, пригласить кого?
Мэй, отмахиваясь от Чжи: - Пригласить! Ну наконец-то умная мысль! Вы, господин Мэн Чжи, просто в ударе сегодня! Пригласите Линь Чэня!
Мэн, скисая не хуже сотника: - А оно нам точно нать? Насколько я помню, он ваще-то, нисколько не интересуется йетями!
Мэй, скаля зубки и угрожающе ворча в усы: - А я сказал - пригласить!!!!
Чжи, с горечью: - Ну, как хотите...Только я вас предупреждал...
[изображение] [изображение] [изображение]
Вечер. Мэн Чжи, Мэй Чансу и наше свежевыстиранное Тайдом чудище.
Мэн Чжи, внимательно его разглядывая: - Слышь, Мэй, кого-то оно мне напоминает.
Мэй, зевая в лапку: - Ещё бы, не напоминал! Это генерал Не Фэн.
Мэн Чжи, делая круглые глаза: - Да ты брешешь!!!
Мэй, лениво отмахиваясь фостом: - Больно надо.
Мэн Чжи: - А ты откеля узнал?
Белый Лис: - Да вон, разуй глаза, у него на браслете написано.
Мэн: - Нет, господин Су Чже! По мне, то, что написано, это не аргумент! Вона у меня в казармах, к слову сказать, тоже на столбе слово написано...из трёх иероглифов. Неприличное! А внутрь зайди - шик, блеск, красота, и никакого, понимаишь, непотребства! Мало ли откуда это йети браслетку попёрло!
Не Фэн: - РЯВК!!!!
Мэн Чжи, выпрямляясь: - О! Не, точно, Не Фэн! Нашенский тоже так же рявкал! Только шерсти у него поменьше было...А, чего ж это я!!! Надо ж Ся Дун рассказать!!! Она ж обрадуется-то как!!!
Мэй, задумчиво хмурясь: - А она точно обрадуется?
Мэн Чжи: - А отчего б нет? Муж живой, чего ж ещё надо-то! Ну, зарос немного...за годы бродяжничества...С кем не бывает...
Вывернувшийся откуда-то Линь Чэнь: - Генерал Мэн Чжи, ну вы у нас такой незамутнённый! Я вот не знаю, был бы я рад, если бы мне сказали, что мой долго разыскиваемый и ужо похороненный муж - это йети.
Мэн, округляя глаза: - Ой, простите, господин Линь Чень, а я и не знал, что вы замужем за йети!
Линь Чэнь, поднимая палец к небу (третий) и очи горе: - Типун тебе на язык!!! Нет у меня никаких йети!!!! Это я так, к примеру сказал!!!
Мэн Чжи, с достоинством: - Дык это...Понятнее надо выражаться!
Не Фэн: - Ыыыыыы...
Генерал Мэн: - Вот ты чего творишь? Ты почто наше йети...тьфу, простите, генерала Не Фэна... расстраиваешь?!
Линь Чень: - Ну, я предупредил! Меня вообще-то для чего вызывали? Шобэ я вашего генерала вылечил...Да не вас, генерал Мэн, отсутствие мозгов не лечится!
[изображение] [изображение] [изображение]
Те же, Нихуан и Ся Дун: - Что?!! Кто?!!! Где мой муж?!!! Ой...что это за йети?!!!
Мэн, Мэй и Линь Чэнь, хором: - Это не йети. Это генерал Не Фэн.
Ся Дун: - Вы что мне подсунуть хотите, взамен мужа?!!!А ну, забирайте своего плюшевого мишку!!! Мой совсем другим был!!! Вы что тут из меня, снежную бабу делать хотите?!!!
Белый Лис, заметая фостами: - Успокойтесь, сановник Ся Дун. Это самый натуральный генерал Не Фэн.
Ся Дун: - А чего это такое с ним? Откуда шерсть белая взялась, и ваще?!!
Белый Лис: - Я сейчас всё объясню! Просто, когда генерал попал в горы Мэйлинь, его покусали снежные жуки, вот он и того...оброс.
Ся Дун: - Жуки?
Мэй: - Да.
Ся Дун: - Снежные?
Мэй: - Да.
Ся Дун: - Покусади?
Мэй: - Ну да, покусали! Как выберутся из сугроба...Целый жуковейник! Думаете, часто там, что ли, обгорелый народ по ледникам-то шастает! Для жуков это ого-го какое событие! Раззе можно было такое пропустить! Ну и вот...закусали до состояния йети.
Ся Дун, размышляя: - То есть, это не йети. Это лечится?
Все хором: - Да!!!!
Ся Дун: - Не, то есть, можно вернуть, чтоб было, как раньше, а?
Генерал Не Фэн: - Ыыыыыы!!!!
Ся Дун, задумчиво: - И речь у него какая-то...однообразная...
Линь Чэнь, гордо: - Да я что хотишь сделать могу! Захотишь - ррраз!!! - навтыкаю своих иголок! - и снова будет генерал Не Фэн! Ну...эт-та...только противопоказания у этого метода есть...
Ся Дун, ехидно: - Иголки в шерсть плохо втыкаются?
Линь Чэнь: - Нет. Если совсем яд вытрясать, там иголками не обойдёсся. Надо будет кости ломать, пластику на лицо делать, жуков морить...В общем, реабилитационный период - год, а потом личико поменяется, голос вернётся, жизня вдвое сократится, но никакого яда в пациенте не останется, потому как все жуки точно передохнут. Методика так и называется: "Дихлофос". И пациент жить будет - только недолго и хреново. А вы думали, после Дихлофоса-то!
Генерал Не Фэн: - Ыыыыыы!!!!
Ся Дун, отмахиваясь: - Так, помолчи-ко, муж мой! А другой способ есть? Ну, там, скажем, шерсть стричь...безо всяких там иголок, ножницами, не пробовали?
Линь Чэнь: - Канешн, есть! Ну, там мы жучков потравим наполовину, и шерсть останется, и голоса не будет. Но чувак будет здоров, как бык, хотя на морду лица будет чистым йети! А если стричь, то, оно, конечно, можно, но опять отрастёт.
[изображение] [изображение] [изображение]
Ся Дун, оборачиваясь к Нихуан: - Э, сестра, а в чём подвох, а?
Нихуан, смотрит на Мэя и готова упасть в обморок: - А!!! Так вот почему ты сейчас Белый Лис!!! Это всё из-за жуков!!! Да как ты смел выбрать Дихлофос в качестве лечения! И, (по-деловому) - ну-ко, признавайся, почему у тебя фосты не отпали?
Мэй, пряча нос в фосты: - Ну-э...Болезнь у всех по-разному протекает. Кто в йети превращается, кто в Лиса...Это уж как фантазия у нашего автора взыграет. Короче, как повезёт. А фосты я Линь Чэня попросил оставить. Кавай же!
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]
Все, к Ся Дун: - Что вы решили?
Ся Дун: - Не, вот мне сейчас возвращают белое, чистое, пушистое существо, которое, к тому же, ещё и МОЛЧИТ!!! Тройная радость для жены! Жмякать - так ваще одно удовольствие! Цэж чистый анти-стресс!!! На фих мне ваш Дихлофос! Хорошо, если оно йети, пусть будет йети!
Нихуан, прочувствованно: - Сестра, ты настоящий друг! Откуда ты знала, что в Южной Чу я провожу исследования снежных людей, и готовлюсь к защите диссертации под названием: "Йети - миф или реальность"? Теперь у меня будет бесценный опытный образец!!!
Не Фэн: - Ыыыыы!!!
Ся Дун с Нихуан: - Генерал Не Фэн!! Не смейте портить научную карьеру княжны! Вы просто обязаны внести свой вклад в науку!!!
Линь Чэнь: - А снежными жуками никто не интересуется?
Нихуан: - Э...ну, я не большой специалист по части насекомых...
Линь Чэнь: - Ну и ладушки! Короче, раз никто не возражает, то назавтра приступаем к лечению!
Занавес.
Комментарии:
Леонида
22:45 24-02-2019
Да, муж, который молчит -- чистое золото! ))
Angeleo
10:07 26-02-2019
Эх, попытаюсь ещё раз...
Приветствую!
Уважаемая Тень! ) Наконец-то я это сделал. Зарегистрировался здесь, только ради Вас!
Ещё нельзя сказать, что я ваш поклонник, но я читал некоторые заметки, которые были ещё на старом дневнике... и они покорили меня.
У меня есть несколько важных вопросов к вам, по вашему творчеству, которые хотелось бы обсудить. Но формат комментариев в дневнике этого не позволяет)
Очень хотелось бы написать вам в личку. Скажите пожалуйста, как это можно сделать? У вас есть страница в ВК или почта?
На старом сайте всё облазил, но не нашёл контактов ( а тамошние поклонники, кого удалось найти признались только в том, что у вас есть теперь этот сайт))
Тень в сумерках
16:42 28-02-2019
Леонида воистину))) В общем, можно сказать, что Дуньке повезло))))
Angeleo простите, пропустила комментарий.
Честно говоря, заметки веду в дневниковом формате, и сбрасываю сюда найденную на просторах сети информацию, красивые арты, видео, музыку...Свои впечатления об увиденном-просмотренном, чуточку истории по трём любимым странам, и крайне редкую графомань))) слишком громкое название для всего этого - "творчество")))
Рада, конечно, что вам нравится читать мои заметки)))
Странички в ВК нету, я в соц-сетях не бываю. Почту, конечно, дать могу. Вот. tenvsumerkax@yandex.ru
Пишите на здоровье))))
Angeleo
14:38 06-03-2019
Спасибо большое!