i-lightning
14:59 01-04-2019
Номинацию сегодняшнего дня взял даже не Зеленский. 1 апреля выбирать клоуна - это очень знаково.
А Димас. Вплыл такой из школы: "Мама, тащи зеленку, я тут всю ногу разбил".
Ну, думаю, сейчас я тебе этой зеленкой нарисую цветочков! А он и вправду разбил.
"Шел-упал-очнулся гипс". Поскользнулся у дома и ага - все колено в хлам. Вторые (и последние) джинсы можно превращать в элегантные шорты, колено залили перекисью и йодом, сеточку на отек нарисовала. Лежит страдает зайчик.

Второй приз тоже отошел Димасу, ибо препод по зарубежной лит-ре прислала письмо: "Дорогой экстерн, вы написали настолько охуительную безупречную работу, что я вам ставлю 12 баллов и поздравляю прямо вся!" И это первые 12 баллов за контрольные за этот год. Господи, "Гобсек" и "Мертвые души", кто бы мог подумать, сделали мой день!

Машка, впрочем, тоже не отстает. Засыпала вчера просто отвратно. Уж на что у нас выдержанный Пуш, но и тот рявкнул, чтобы не ползала туда-сюда. А Машка мало того, что ползала, так еще и увошкалась во втором часу, потом раз 8 за ночь проснулась, окончательно встала в 10:30 и шальной пулей носится по дому целый день. Не понимаю, что ей некузяво, но вот так.

Гулять сегодня не пошли - холодно и ветрено, и никакого желания бродить с синими носами. Посмотрела по сторонам и решила, что надо наводить порядок, на который вчера сил не хватило. В 12 начала и понеслось: "Мама писать, мама какать, мама попить, мама кушать хочу".
Каждые 5 минут, а уж в процессе сбора игрушек вообще без остановки. К вечеру от этого потока начинает дергаться глаз.
Дети - это счастье, но основное, от чего я устаю со спиногрызами - что нельзя ни одно дело довести до конца. Пылесосила квартиру и убирала все по местам сегодня 6 часов, хотя обычно на это нужно часа полтора. Потому что три раза покакать, 10 раз пописать, вытереть три лужи - водичка пролилась (сама!), переодеться, пообедать, поиграть в кегли, почитать книжки, вспомнить, что вообще-то недоубирали и пылесос стоит в коридоре, насыпать "изюмку", стрескать "изюмку", "ААААААаааа, мама, ты все съела!", насыпать "изюмку" еще раз, покакать(?).
Последние два дня Машка открыла для себя сидушку на унитаз. И все. Теперь поход в туалет у нас - целое приключение: потому что ступенька, на которую надо залезть, потому что - сидушка, потому что: "пока, какули!", потому что вот это вот все. И теперь туалет - самое посещаемое место в доме.
И бох с ним, с туалетом, ибо 6 часов я убирала дом, чтобы сейчас посмотреть на него и ужаснуться - пока мы учили с Димасом укромову, Машка навела свой порядок.

Зато хоть сообразила про "массажную тягу" и пока Пуш бегал к знакомому на новоселье, я окучила половину биологии с Димасом под массаж лапок Машке. Вторую половину пришлось делать под прыжки и скачки и запуск самолетиков.
Буквально вчера видела видео - какую-то спиногрызью группу "раннего развития": мелкие дети прыгали на батутах и повторяли то ли цвета, то ли фрукты. Вот, и у нас тоже самое: учим трофические цепочки и всяких продуцентов-редуцентов под самолетики и кегли
Мозг тренируется - ах, как чудесно.
Ну... должен бы.
Печаль в том, что лично я продуцентов и всякий биоценоз помню, а вот выключить свет в кладовке - нет.

Комментарии:
Просто Рита
19:38 01-04-2019
О, это бесконечное "пить-писать-играть-кушать-пить-лепить-достать"! [изображение]
И попытки в промежутках что-то сделать и не забыть что делаешь, ага, оочень знакомо!))
miju
19:41 01-04-2019
Гуманизация самых крутых батареек ты, вот что)

И как же это все быстро стирается из памяти...забавно.
i-lightning
04:27 02-04-2019
Просто Рита да, вот эти попытки "не забыть" и постоянно помнить, что у меня, вообще-то, на паузу поставлены или как-то там делаются 15 дел - самое утомительное. И бох с ним с "безопасными" - постиранное белье за 3 дня в стиралке не испортится (ибо там еще и сушилка, без сушилки кранты), но с плитой и светом - трындец какой-то.
Пошла за водичкой в кладовку, Машка отвлела, усе - полдня свет горит, пока не вспомню, что хотела водичку попить.

miju у меня все из памяти стирается быстро
Я - рыбка Дори)
Семик
08:06 02-04-2019
Бытовой героизм и подвиги!
i-lightning
08:14 02-04-2019
Семик фсегда!
miju
08:14 02-04-2019
i-lightning , с тех пор как увидела "В поисках Немо" всгда считала, что рыбка Дори это я)))))
i-lightning
08:34 02-04-2019
miju ))))))))))))))
Q-River
09:46 02-04-2019
Ни фига себе сыночек на 1 апреля пошутил [изображение] Велик ему не покупайте, короче!
i-lightning
10:50 02-04-2019
Q-River бггггг, ему уже "мафынку" хочется. Какой там велик 😁😁😁
Просто Рита
12:20 02-04-2019
i-lightning я уже готовлю с напоминалками, иначе тоже могу забыть, особенно про духовку [изображение]
i-lightning
12:43 02-04-2019
Просто Рита я забываю напоминалки ставить 😁😁😁
Q-River
12:50 02-04-2019
i-lightning, тем более [изображение]
Просто Рита
13:01 02-04-2019
i-lightning вы с Катюней безнадежны)))
i-lightning
13:24 02-04-2019
Просто Рита какой-то звездец!
ysnyvshaya
18:54 02-04-2019
"пока, какули!"
отправлять какули в новую жизнь - что может быть прекраснее?!)))
ты не пробовала проговаривание для запоминания?) я аки дебил постоянно сама с собой разговариваю: "Утюг выключила", "Дверь закрыла", "Газ перекрыла"))) мне помогает)
i-lightning
07:58 03-04-2019
ysnyvshaya пробовала. Но это либо постоянно себя контролировать, чтобы напоминала себе (но тут уже проще постоянно контролировать выключать и закрывать), либо - как с теми напоминалками - я тупо забываю напоминать себе, что выключила и все такое))))
Понимаю, что все это уже проходили с Димасом и надо просто пережить этот этап, пока надо помнить, где лежить каждая машинка или шарик, потому что "Мама, ааааааа, потеряла!", "мама, а где камушек, который я нашла в парке у храмика?" и прочие не сильно важные вещи, но которые нынче занимают 90% памяти, и оно как-то станет получше с головой)))))