Svetlanchik
15:04 01-04-2019
В общем, что я могу сказать о себе. Псих - это призвание)) Я купила билеты на Новый год. За дорого (не в Европу то есть), но это просто мегашикарный вариант прямого рейса с багажом отличной авиакомпанией, дешевле с вероятностью 99% не будет (27 декабря - 6 января). Билет возвратный (1500 за 1 билет), но я не хотела бы об этом думать. Не буду говорить пока куда и что, слишком много времени до вылета, всё может поменяться (такое уже бывало, например, с авиакомпанией в этот новый год).
Еще один плюс: так как виза не Шенген, то я могу поехать по текущему паспорту, а потом его поменять (а не менять почти за полгода паспорт в сентябре после истечения Шенгена). Это довольно странный плюс, но он есть)) Типа новый год - новый паспорт))

Я уже писала, что урезаю свои траты на театр и какой-то другой досуг?) В общем, если до этого это было в мягкой форме и разными отклонениями (типа дня театра), то теперь, как минимум до тех пор, пока я не сориентируюсь по ближайшим поездкам более детально, у меня будет более жесткий режим без театра Правда, и так до июня всё распланировано, а потом у большинства театров закрывается сезон)) Я мастер планирования, ага))) Но и бесплатного в Москве достаточно, плюс кино дома, на которое всегда не хватало времени, так что не пропаду)))

Мама слегка обалдела, когда я сначала с ней советовалась. Она как всегда высказалась против (это у нее в порядке вещей, потому что планирование - это не ее вариант). Ее здравой идеей было проверить, возвратный ли билет. Возможно, возвратность несколько ее успокоила, потому что она понимала, если я звоню с вопросом, то с большой долей вероятности, он уже решен мысленно, нужно просто проговорить и вторая голова.
Комментарии:
РыжаяТигра
15:29 01-04-2019
ты не псих =)
это так здорово - путешествовать!!!
одна из самых прекрасных возможностей в жизни.
robin puck
15:45 01-04-2019
JAL? )) видел у них сегодня на эти даты билеты )))
Svetlanchik
16:10 01-04-2019
robin puck да, я не удержалась)
Svetlanchik
16:12 01-04-2019
РыжаяТигра однозначно! Для меня это очень большая подпитка эмоциональная и в целом жизненная. Когда всё другое, то ощущения обостряются очень, впечатлений много. И это так здорово иметь возможность смотреть мир, как живут люди!
robin puck
16:23 01-04-2019
Svetlanchik я тоже едва не купил )))) буду завидовать ))
только имей в виду, что с 1 по 3 все вообще будет закрыто. лучше спланировать на эти дни что-то, не зависящее от посещения достопримечательностей. можно поехать в какое-нибудь красивое природное место и гулять, например ))
Svetlanchik
16:33 01-04-2019
robin puck есть еще время немного подумать, дорогие билеты не так быстро разлетаются, как в Европу, например. Там и даты разные были в плюс-минус 1-2 дня))
с 1 по 3 все вообще будет закрыто

Я примерно так и думала, поэтому чуть раньше решила взять билет (сначала на 30 смотрела), чтобы как минимум в магазин сходить и голодной не остаться
robin puck
16:41 01-04-2019
Svetlanchik да я весной собираюсь просто, две такие затратные поездки подряд не потяну, боюсь... а вот на весну уже дешевых билетов не будет (((
можно поехать куда-нибудь в такаяму, там зимой снег есть, в декорациях старого города будет зверски красиво ))) а оттуда - в снежный сиракава-го!
или поселиться где-нибудь у моря и встречать новогодние рассветы ))))
или... АААА!!!!
вот так всегда )))))
Svetlanchik
16:46 01-04-2019
robin puck тааак, я начинаю записывать!)) Спасибо за идеи!
И особенно спасибо за глицинии в мае. На фото с сайта парка выглядит просто потрясающе, надеюсь, на практике будет не хуже.
robin puck
16:58 01-04-2019
Svetlanchik на практике там будут ТОЛПЫ народа, так что надо как-то исхитряться и приезжать к открытию парка, чтобы не вариться в людском супе ))
насчет идей, кстати. кто-то из моих знакомых встречал нг на пляже в камакуре, говорили, потрясающе прямо. кто-то советовал с теми же целями ехать в сидзуоку, там народу меньше и не такие распиаренные пляжи.
такаяма, канадзава - там зимой красиво и атмосферно, если повезет со снегом, можно как раз на глухие 3 дня поехать в этот регион и просто гулять по старым улицам. возможно, и автобусы в сиракава-го будут ходить в этот промежуток, тогда вообще круто.
Svetlanchik
13:37 02-04-2019
robin puck
на практике там будут ТОЛПЫ народа

Про толпы читаю в каждом отзыве... Слегка пугает, но рано вставать для меня не проблема (по крайней мере в Европе проблем не было, надеюсь, к 6 часам разницы во времени быстро привыкну), так что постараюсь периодически обгонять толпы.