emergency
03:58 17-04-2019 А можно реально как-то использовать хайп вокруг нотр дама
Который нас вообще никак не касается, и мы реально последние люди, которых это должно волновать.

Так вот, а нельзя использовать этот хайп, чтобы обнародовать (создать?) какие-то организации и базы, следящие за состоянием нашего исторического наследия? И одновременно счета, на которые можно сдавать деньги, чтобы они этим организациям попадали и шли в дело?

Потому что хер с ними с французскими католиками, они переживут как-нибудь, а у нас здесь за окном реально массовое уничтожение культуры идет, наша современная рпц... как бы помягче сказать, ну вы сами не хуже меня знаете все.

И вот явно у нас есть люди, готовые на это деньги сдавать, скорбеть за историю и культуру, лайкать правильные твиты, и вообще эмоционально и деятельно участвовать в добром и вечном. Можно они будут сдавать на то, чтобы у нас оно перестало уничтожаться, восстанавливалось, следилось и т.п.? Реально, значительно больше и пользы будет и смысла и вообще.
Можно мы как-то нашу тему поднимем? Ну, пользуясь случаем. А на французов гребанных немного болт положим, ага?

А то нашли блин себе бедных сомалийских детей. В париже, блин.
Комментарии:
MMM
08:15 17-04-2019
+100500
Likani
21:35 17-04-2019
Увы, если это будет затрагивать интересы РПЦ, то ничего не получится. К тому же по дефолту считается, что РПЦ-то у нас и занимается спасением культуры, а ей все мешают.

И да, таких организаций предостаточно. И акции по защите каких-то конкретных зданий и памятников мелькают то там, то тут. Воспользуются они хайпом или нет, зависит от них самих.

Если вы так переживаете, что внимание уделяется Нотр Даму, который далеко, а наши что-то тупят, помогите им сами))) А то получается точно такое же сотрясание воздуха.
emergency
21:47 17-04-2019
>Если вы так переживаете, что внимание уделяется Нотр Даму, который далеко, а наши что-то тупят, помогите им сами))) А то получается точно такое же сотрясание воздуха.

Это называется женская логика. Перевод стрелок из обсуждаемой темы на личности.
Ну и "если вы так переживаете" это переход на эмоции. Что тоже женская логика.

Я таким не пользуюсь и не поддерживаю.
emergency
21:53 17-04-2019
В целом я люблю, когда в любой общественной деятельности маштабом крупнее района используется фундаментальный подход.
Составляются базы, по этим базам чтобы можно было посмотреть, что сделано, что делается, что нужно сделать и т.п.

А точечный подход, когда собираются жители окрестных районов и пишут петиции по какому-то одному дому - мне никогда не нравился.

Любые точечные акции хороши только для поднятия хайпа, привлечения внимания. Но если внимание привлечено, ящитаю что в первую очередь оно должно быть направлено на создание баз и составление планов действий.
Гость
14:12 01-05-2019
Пожар в Нотр Даме - это трагедия не только французов, а всех во всем мире. Ты вроде считаешь себя человеком мира, а замашки какие-то мистечковские. Хотя идея сбора средств с общедоступным отслеживанием расходов, пусть не новая, но вполне рациональная. Только кто же это позволит.
emergency
14:29 01-05-2019
Я вижу тут трагедию для французов, но не вижу трагедию всего мира.
Я не понимаю, какую ценность для русских к примеру имеет Нотр-Дам. Это чужая национальная культура. Если наши хотят поболеть за чью-то культуру - пускай хотя бы за свою.

Как человек мира (условно) - я считаю национальные культуры той вещью, которая разделяет людей. Я же хотел бы, чтобы люди объединялись. Это не значит, что я считаю национальные культуры чем-то враждебным, что должно быть уничтожено (они сами отомрут со временем, на мой взгляд, совершенно естественно, как атавизм). Но я не считаю стирание (естественное постепенное стирание) этих культур чем-то неправильным. Они постепенно стираются и это прекрасно.