Emilia
10:00 17-04-2019 по Милашу
Первые месяцы Милы весьма отличаются от Марфушиных. Существенное отличие - отсутствие колик! Вспоминается мне Комаровский, который говорит, мол, колики от систематического переедания, кормите по часам и колик не будет. И вот у меня две дамы, которые очень много едят, много набирают. Едят по требованию. Одну эта ерунда накрыла, а вторую - нет) И со стулом так же - у Марты с этим было сложно и болезненно, Милка какает легко и непринужденно, даже если это и случается раз в неделю.
Ночной сон у Милы тоже лучше. Может 5 часов подряд поспать. Днем сейчас тоже что-то похожее на систему вырисовывается, но в целом дневной сон такой же.
В машине Мила совсем не плачет, хотя ездит реже. И в воде не ревет) кажется, что плавала бы долго-долго, но тут уже у меня терпелка не выдерживает. Переедем, обзаведемся горкой.

Еще одно различие - мое питание. На Марте оно особо не сказывалось, а с Милой некой диеты придерживаюсь из-за метеоризма и аллергии (высыпаний/покраснений не было с выписки (ой, не, еще на мои поливитамины высыпало), но по результату ОАК педиатр сказала, что в крови аллерген присутствует, поэтому новое вводить боюсь).

Умелки, мне кажется, примерно такие же)
Комментарии:
Fair
10:39 17-04-2019
Хорошо, что я не читаю Комаровского, потому что кормлю обоих детей до отказа с их стороны. Считаю, что грудным молоком переесть нельзя.
i-lightning
14:33 17-04-2019
Хорошо, что я не читаю Комаровского

да!!!
У меня оба ели по требованию и сколько хотели. И в одном случае колики были, в другом - нет.

Дети абсолютно разные получились))))
ЛюЯ
11:37 18-04-2019
Emilia я тоже кормлю как захочет ... но получается как то частовато ... днем каждые 2 часа а ночью каждве 3... вот и думаю не жидковатое ли у меня молоко раз так часто просит ...
Я если често думала что колики у всех детей без исключения ...
Emilia
13:48 18-04-2019
Fair
Хорошо, что я не читаю Комаровского
и правильно) его надо вполуха слушать)

i-lightning Машка везунчик или Димас?)

ЛюЯ
днем каждые 2 часа а ночью каждве 3
Марта так ела) Мила ночью реже ест, а днем может и чаще))

Я если често думала что колики у всех детей без исключения ...
мне кажется, что есть люди, путающие повышенное газообразование и колики, поэтому когда мне говорят, что "мы с коликами справились теплой пеленочкой и эспумизаном", у меня дергается глаз)
i-lightning
14:22 18-04-2019
Emilia Машка, ага. Димас обошелся без колик. Зато Димас - жаворонок, а Машка - мышь-соня))))