Svetlanchik
17:42 04-05-2019
Ну что ж, сегодня был последний полный день в Токио, завтра фестиваль в Хамамацу и Киото. Буду проверять работу своих карт, потому что с телефоном хостела придется проститься. Печально, но ладно, у меня получится!

Сегодня я все же купила в спальный вагон место. Я помониторила разные другие варианты и поняла, что мой изначальный самый лучший. Вот и решила потратиться. У других вариантов время меня больше всего не устраивает. Так что поеду в японском поезде класса Singl. С учетом сервиса в стране в целом, уверена, этот класс стоил своих денег.

У меня или акклиматизация, или банальная простуда. Снова болит горло, снова только пшикалка, а таблетки я не стала брать. Пошла в аптеку, цены приятнее европейских, но от боли в горле мне дали капсулы 3 раза в день после еды. Типа, это прям класс. Долго сомневались, но взяла. И знаете, что это? Ибупрофен! Не знаю, как это должно помочь от причины проблемы, но так-то у меня и свой есть в сумке всегда. Короче, пшикалка и соль из самолета для полоскания мне в помощь.
Я заметила, сейчас или период такой, или еще что, но очень много японцев с насморком. Может, аллергия... Ну или сезонные простуды пришли.
Комментарии:
robin puck
17:53 04-05-2019
сейчас самый разгар "kafunshou" - аллергии на пыльцу растений, которой в японии подвержен каждый второй.
очень любопытно, какой он, японский спальный вагон )) покажете потом фотки?
Svetlanchik
18:04 05-05-2019
robin puck да, сейчас столько всего цветет! На каждом углу цветы, кусты, деревья. На удивление Токио показался довольно зеленым городом, хоть и он из небоскребов. Хотя бы одно деревце, но стоит.
Поезд покажу, конечно, только я в Инстаграм выкладываю посты или сториз, здесь у меня в последнее время не прикрепляются картинки, наверное, тяжелые. В инстаграме я svetlanchik_d