emergency
15:35 13-06-2019 Не понимаю
Всем известно как работает зарядка, фитнес и все другие физические техники и упражнения - мы с их помощью сообщаем организму, что нам нужны те или иные мускулы. Организм в какой-то момент понимает намек - и начинает усиливать этим мускулы.

Не понимаю - почему нельзя сообщать это организму каким-то другим образом?
И я говорю не про химические препараты, а про совершенно естественный рост мускулов, точно такой же как после упражнений, но без упражнений. Сами упражнения ведь не делают нас сильнее, тело растит требуемые ему мускулы само по себе, достаточно просто его кормить. Упражнения это просто сигнал для мозга.

Очевидно, что где-то в голове у нас есть отдел, который решает, как перераспределять ресурсы. Почему нельзя как-т связаться с этим отделом? Или возможно сделать его более чувствительным. Предположим, раньше мозгу было нужно три подхода по десять раз, чтобы понять, что вот бицепс это нужная тебе в жизни штука. А теперь будет достаточно только одного подхода по пять?
Комментарии:
стикер
17:28 13-06-2019
> Почему нельзя как-т связаться с этим отделом?

Мозг пытается быть максимально модульным. У эмбриона мозг, в котором "всё связано со всем", а у взрослого мозг поделен на относительно изолированные области, соединённые особо быстрыми нервами в миелиновых оболочках, и этих нервов относительно немного. Насколько я понимаю, так делается чтобы уменьшить паразитные шумы и улучшить пинг. Поэтому очень многие функции в организме сознание может контроллировать только через создание ситуаций во внешней реальности, в надежде, что изолированный кусок мозга это заметит по своим каналам и правильно поймёт.
стикер
17:35 13-06-2019
Кстати, я где-то читал что некоторые наркотики путают связи между нейронами, поэтому в теории, может быть и получится связаться. Работ на эту тему мало публикуется, потому что надо получать кучу разрешений, то есть, если что-то и изучают, то непублично.
Aleosha
12:31 15-06-2019
Потому что зарядка и фитнесс это разные вещи, зарядка не укрепляет мышцы, а фитнесс так не работает, наверное :)
И да, "это всем известно" (с)