i-lightning
16:14 17-07-2019
[изображение]

Утро началось с прекрасного: творог с домашним вареньем (ничего нового со вчерашнего дня) и
фруктам

Папайю Марусян уже пробовала (я и в Тае три года назад с нее начала прикорм, потом она, конечно, ее не ела - в Киеве не сыскать внятной, а в Корее она какая-то вся твердая и безвкусная. Так что возобновила Маруся с ней знакомство в самолете - её давали на десерт), а вот маракуйя для Машки проходила в категории "попробовать что-то новое", и я даже не думала, что ей понравится - все же она кислая и косточки еще, но Марусян всосала лихо и требовала еще!
Так что в этом отпуске Машка чего только не напробовала: ягоды, сосиски, сыры и йогурты в Киеве, теперь вот перешла на экзотические фрукты. Гастротур у нее, не иначе)))


А вообще, день сегодняшний был посвящен дождю. Ну, мы, конечно, не сильно хотели ему что-то посвящать, но он случился. Спасибо что уже крепко после обеда, так что мы и нагулялись, и наплавались и вообще, а с дождем просто переместились в свой бассейн - чтобы особо не мокнуть.
Так что помимо созерцания потоков воды, мы пускали пузыри и читали книжки (у Машки продолжается погружение в дивный мир украинских народных сказок - ибо книги у нас сейчас только на украинском))))) Из всех, Машке больше всего пока зашла сказка про Козу-дерезу. Наверное, из-за песенки "Я коза-дереза пів бока луплена, за три копи куплена..." - очень задорное чтиво. На книжной полке
нашли прекрасное
нашли прекрасное
[изображение]

[изображение]
. Не читали, но сам факт!

А еще издевались над Димасом (Пуш что-то изучал с ним по физике, а я - биологию всучила в зубы. Экология, биогеоценозы, вот этовотвсе. Особо ничего сложного - все тоже самое мы учили в 9 классе, теперь то ли повторение, то ли что. Иногда возникают неожиданности по мелочам.
Пыталась всучить еще "Кайдашеву сім'ю" читать, но на этом месте Димас совсем взбунтовался.
Димасу пропагандирую идею "давай мы по-быстрому всю эту хуйню сдадим и забудем!!!". В этом году думаю проходить все эти предметы курсами-блоками, чтобы было проще. Единственное, с чем не сработает - с языками и литературами, но их у нас и не много.

Ну, и традиционно любовались суровым нынче
пейзажем
пейзажем
[изображение]
.
Дождь разогнал туристов, так что мы получали удовольствие от пустынного пляжа, мелкими перебежками между ливневыми потоками перемещаясь с Машкой от домика к пляжу - сильные волны выносят всякие сокровища: ракушки, камушки и обкатанное стекло.

На обед заказали доставку из "Еды на Самуи", так что и с ужин получилось не напрягаться: картошку сварила, укроп и петрушка еще из Киева, а рыбные котлетки полуфабрикатами прибыли с чебуреками в обед.

Пока бегала от домика к беседке то за одним, то за другим, чуть не поймала родимчик: наступила на коврик (плетеный из ткани, мягкий, но упругий при этом) и совершенно явственно ощутила под ногой Сосискин хвост. Аааа, аж подпрыгнула. Не иначе, Сосисочка привет передает!
Комментарии:
индрик зверь
19:27 17-07-2019
А с кем, кстати, хвосты остались?
i-lightning
19:52 17-07-2019
индрик зверь со знакомым)
miju
23:16 17-07-2019
i-lightning , нет...дождь прекрасен. )) Особенно если он будет не всегда)
Ну вы сильны с Димасом! Продолжаете что-то там изучать....
i-lightning
05:07 18-07-2019
miju продолжаем продолжать))))