Super Bubba
10:15 19-07-2019 Трудности перевода
Ваще канешна велосипедизм модная тема. Даже самая последняя корыстная корпоративная сволочь хочет примазаться. Велопарковки везде впендюривают. Только вокруг места работы S.B. минимум 5 или 6 велопарковок, больше только кофеен. Одна проблема смысла в них нет.

Почему номер раз. Потому что их делал, какой-то дебил, который такое впечатление не видел современного велосипеда. Ну эта тема для другого поста, по историческим причинам, у нас дизайн отделен от собственно конструирования, потому, есть отдельный человек, который рисует красоту и совсем другой человек, который фигачит конструкцию, а получается кадавр, которым затруднительно пользоваться. По итогу к красивой-стильной велопарковке можно нормально пристегнуть максимум один велик, хотя расчетное число 5 штук.

[изображение]

Почему номер два. Потому что упрут. Поэтому встретить новый велосипед на велопарковке практически невозможно. Обычно это ашанбайки или совсем уж затертые старые велики модных велобрендов. Даже новенького Стелса или прости господи Штерна не видно. Обычный говно-велосипед стоит почти 10 косарей, его можно запросто стырить и перепродать тыщи за две. А велозамки это так иллюзия надежности, вскрываются легко любым человеком. Это уже не говоря, что могут даже не тырить велик, просто открутят колеса и унесут. Или фонарик с сумочкой подрежут.

А крытых велопарковок нет. Так что S.B. конечно с удовольствием ездил бы на работу, и даже купил бы себе фикс для этих целей, чтобы быть как настоящий хипстер, но оставлять велик на улице без присмотра это увольте, к сожалению, столько не зарабатывает. Работодатель, хотя и не прочь примазаться к теме, но тратится не хочет, хотя вполне мог бы сделать крытый навес на территории, с закрывающейся на замок загородкой. Вот такая урбанистическая херобора.
Комментарии:
Major Pronin
12:30 19-07-2019
Это еще ничего. Могли просто две трубы вертикальные поставить, на которые надо велики колесами надевать.
=)
Super Bubba
13:39 19-07-2019
Major Pronin - так и такие есть
Major Pronin
14:00 19-07-2019
Super Bubba, блин, такую мысль стырили!!
ТотКтоЯеСтЬ
13:05 17-10-2019
В ТСЖ в одном есть рядом с дверями в подъезд дверь с замком в отсек для великов, удобно. А так да, оставлять где-то на тросике - только в зоне прямой видимости. Только я не понял про две вертикальные трубы - преимущество перед тросом-то в чем?
Super Bubba
05:34 18-10-2019
В ТСЖ в одном есть рядом с дверями в подъезд дверь с замком в отсек для великов, удобно


Как бы дом не самая большая проблема. Дома лучше в квартире все равно, отдельный отсек тоже не панацея, хотя и удобно. Проблема на работе. Одно дело кратковременно хранить, подъехал к магазину и на 10 минут, а другое целыми днями.

Только я не понял про две вертикальные трубы - преимущество перед тросом-то в чем?


Это юмор Типа колесами надевать, и один на один велик в стопку
ТотКтоЯеСтЬ
09:31 18-10-2019
Super Bubba
Проблема на работе.
да-да, есть такая!
Это юмор
всё понятно )) Но есть же реальный розыгрыш, когда велики подкатывающих к магазину парней, пока они покупают, быстро краном надевают на фонарный столб не колесами, а как бы великом, и при выходе он отцепляет трос и о, чудо!... Вспомнилось )
Super Bubba
09:42 18-10-2019
быстро краном надевают на фонарный столб не колесами, а как бы великом, и при выходе он отцепляет трос и о, чудо!...


Вроде есть какой-то парковочный девайс даже типа к столбу как-то цепляет и на моторчике подымает вверх велик и там хранят.
the_Dark_One
12:21 18-10-2019
Это и правда проблема. Я даж за продуктами на велике не поеду. Или коммуналку оплачивать. :/