i-lightning
15:22 14-08-2019
[изображение]

Сегодня у нас 14 число и в череде праздников любовного толка наступил следующий.

14 августа - Зеленый день

Зеленый день - очередной маркер социальной успешности и в этот день ты гуляешь по паркам (если ты имеешь пару) или пьешь соджу (если пары у тебя нет. Собираешься с друзьями-подругами и ага).

Ка по мне - праздник очень, очень странный. Ибо 14 августа каждый год, выходной или нет, но это либо очень жаркий, либо очень дождливый день.
Иногда бывает дабл комбо.
Поэтому гулять противно, а пить... Охлажденное соджу - это прекрасно. Особенно с жареным мясом и когда за бортом дождь. Но все равно жарко)))))

Мы же доедаем вчерашние циннабоны и пьем кофе.
Погоды шепчут, целый день собирается дождь, поэтому после обеда я радостно прилегла почитать с Марусяном и дочитывала Машка сама - меня срубило просто влет.
Причем, и не спится, и глаза продрать не могу. Прекрасное состояние.

Димас догуливает последние дни, так что в неистовом порыве с утра до вечера рубится в игры.
Я уже мечтаю, как 19 чиста вытолкаю его из дома, ибо наследник малость охуел.

Марусян пытается долечить сопли.
показать
У нее бывают два типа течения болезни: 3 дня температура под 40, потом температура падает, нос промыли еще пару дней и ага. Такое я люблю.
И бывает три дня температура 38,6, а потом непойми-что. И сопли толком не текут, а нос забит, и кашель сухой (расчехлили уже нибулайзер, ибо), и температура премерзкая - 37,6. Горло красное - туда хлорфиллипт.
Вопщем, игрища в школу перемежаются у нас играми в больницу, ага.
Уже начинаю подумывать, не сходить ли в госпиталь.
Но, блин, я уже заранее знаю, как пройдет визит: да, в болеете, чем? - не важно, ничем лечиться не надо, само пройдет. Чмок.
Так что сразу с чмока уж. Ибо 40 больных детей в одной куче - это грусть-пичаль.
Комментарии:
Ленчка
17:15 14-08-2019
О да, я уже тоже жду школы, а то ребёночек в конец отупеет от игр и безделья
i-lightning
17:21 14-08-2019
Ленчка вам еще долго? Ибо я тут уже пальцы загибаю)))))))))))
miju
17:39 14-08-2019
Я внезапно тоже осознала, что выход только один - считать дни до этого 2 сентября)) а там начнется школа...и она будут в нее уходить на полдня....оооооо.
Ленчка
19:48 14-08-2019
У нас 2 сентября)
индрик зверь
21:38 14-08-2019
Сначала мы ждем каникул с нетерпением и радостными воплями "ура!!! наконец-то каникулы, не надо никого выпинывать в школу и домашку заставлять делать", а потом с таким же нетерпением ждем, когда же школа наконец-то начнется.
Нет в жизни совершенства))))
Ленчка
21:46 14-08-2019
не, я каникул детей никогда не жду с нетерпением) по моему скромному и не очень популярному мнению гораздо лучше, когда дети в школе - заняты и не страдают хней, но домашку я, конечно, делать не заставляю - только лишь хочу в конце семестра очень хорошие оценки, а так - пусть делаютшохотят)))