i-lightning
17:02 15-08-2019
Сегодня у нас 15 августа, он же День освобождения, он же День независимости Кореи.
Северная и Южная Корея в едином порыве отмечают капитуляцию Японии и сбрасывание колониального ига жестокосердных восточных соседей.
В Южной Корее праздник называется очень романтично - «Кван-бок-чоль» - «праздник возвращения света». Северные братья называют этот день «Чогук-эбани-наль» «день освобождения Родины».

Нам же этот день радостен своим выходным. По этому поводу Пуш привез гору арбузиков и наши туалеты сегодня не простаивают.

Что касается празника, в этом году корейцы празднуют его с двойным усердием. Ибо у нас тут уже месяц идет торговая война и показать японцам очередное "фу" - это святое. По улицам маршируют толпы с воплями "японяку на гилляку" требованием у правительства разорвать все связи с этими мерзкими соседями.
Японцы ввели санкции, корейцы бойкотируют 7/11 и всякие Юникло, корейцы хотят получить сатисфакции за войну, японцы утверждают, что корейцы охуели и они уже все выплатили (выплатили, но по мнению корейцев, могли бы и еще забашлять - раз, и извиниться на коленях и еще более искренне за женщин для утешения - два).
Японцы это делать отказываются. Деньги уже вкладывали в экономику, в том числе ими обеспечив в свое время "корейское чудо", а насчет женщин все еще делают козьи морды и не считают, что было что-то не так. Времена были другие.
В результате воны дешевеют, авиабилеты опустились до исторического минимума. Это сводит Пуша с ума и он уже живет в обнимку с планшетом, потому что билеты бросовые, ну, нельзя же так с человеком, в самом деле! Останавливает Пуша только то, что помимо бросовых перелетов, есть еще очень дорогие отели, переезды и все остальное - очень дорогое.

Японцы же, чтобы корейцам было спокойно и комфортно, параллельно планируют сбросить в океан 1 млрд литров отработанной воды с Фукусимы. Радиоактивной, ага. Которую, согласно течениям, прибьет к берегам Кореи (японцы - гандоны штопаные! В этом я прям сильно поддерживаю корейцев).
Все возмущенные демарши корейцев, японцы игнорируют.
Чтобы воды было не мало, японцы еще и возобновили территориальный спор вокруг островов Токто.

Товарищ Ким на севере запускает очередную ракету.
Комментарии:
miju
17:20 15-08-2019
Бурно праздную, чё.

Не с билетами они это зря))) не у всякого человека тормоза сработают))))
it is me
17:21 15-08-2019
Японцы же, чтобы корейцам было спокойно и комфортно, параллельно планируют сбросить в океан 1 млрд литров отработанной воды с Фукусимы. Радиоактивной, ага. Которую, согласно течениям, прибьет к берегам Кореи (японцы - гандоны штопаные! В этом я прям сильно поддерживаю корейцев).

Слушай, но это же натурально геноцид, не?
Просто Рита
01:40 16-08-2019
сбросить в океан 1 млрд литров отработанной воды с Фукусимы. Радиоактивной, ага.

А это как бы не противоречит международным нормам?!