pakt
23:57 27-08-2019 запись не для высокоорганизованных
В связи с тем, что пришлось месяц побыть иодиректора, перед заступлением на пост озадачился системой планирования. Ибо количество задач на контроле внезапно упятерилось, и стало понятно, что в привычный гуглкип я всё это не втисну.

Подумал - а что мне, собственно, нужно. А мне нужна какая-то такая штука, которая может оперировать коллективным потоком просто описываемых задач, при этом избегая строгой привязки к календарю.

Заново запустил битрикс24, покрутил, повертел - даже близко не то, что нужно. Тыкнул наугад по планировщикам разным сюда, туда - не то, не то. Пошёл курить ман - почитал про разные системы управления проектами. Отдельно уяснил про все эти скрумы и аджайлы. Скачал пять или шесть приложений GTD-типа. Прочёл треть книги gdt-автора (не осилил, нудятина шо пиздец). Нет, всё мимо.

А потом я встретился с канбаном, и мне, знаете ли, понравилось. Перебрал штук семь разных предложений. Планфикс. Мегаплан. Слишком сложно и перегружено. Визуально самый приятный - meistertask, но в бесплатном варианте мало плюшек. В итоге остановился на trello. Оказалось ровно то, что надо. Сделал доску отдельно для работы с секретарём и юристом, отдельно с айтишником, рассказал-показал - и прям сходу всё заработало. Комментарии карточек там есть, аттачи вкладывать можно, приоритеты, участники - всё расставляется, оповещения на почту приходят, виджет для андроида тоже есть - и всё в базовом пакете. Досок и команд можно создать сколько угодно, контролируется всё визуально легко, в общем - вот прям ровно по мне система, чесслово.

Почитать коротенько про канбан раз, почитать два.

Ну и свою доску с айтишником покажу, чо скрывать-то.
Комментарии:
MMM
00:05 28-08-2019
Ну, чо, одобрямс. У меня GTD прижился только для личных персональных задач/проектов, а на работе тоже использую коллективный канбан. Ибо и люди не продвинутые, и задачи в Agile декомпозированы до примитива (сделал и забыл).