Сойка
10:37 31-08-2019 По итогам августа
Каких-то серьёзных успехов в исполнении годовых целей за август не случилось. Случилось много мелких радостей и много тепла от дорогих людей.

Я провела прошлую субботу одна на даче, и это было великолепно. Приготовила рагу и сок из овощей, которые только что сорвала с грядки. Ходила гулять и кататься на велике. Велик у меня дешевенький, купленный в "Ашане" за три тысячи. С ножным тормозом и единственной передачей. Взбираться с разгону в горки мы не умеем, так что карабкались вдвоем, поддерживая друг друга. Я завтракала на свежем воздухе. Наконец-то села и спокойно написала фичок.

Об остальном уже рассказывала: постриглась, профитроли сделала, в гостях побывала, провела ваншот по "Леди Блэкберд" и часть приключения по "Грани вселенной". Космос не моя тема, как и готовые приключения, судя по всему. По крайней мере, подготовки нужно точно больше. "Леди..." удалась неплохо, а вот "Грань..." я завалила феерически. Из долгого разбора полетов выписала для себя несколько советов на будущее:

  1. Готовить описания заранее.
  2. Тестить боевку (хорошо бы заранее видеть билды персонажей).
  3. Пресекать треш.
  4. Делать паузы и спрашивать, что планирует делать каждый из игроков.
  5. Больше контролировать происходящее за столом.
  6. На берегу обсуждать жанр и настроение.
  7. По уму еще и спрашивать, во что нравится играть и чего не хочется.

Мне в очередной раз фантастически повезло, что пришла Ааш и помогла мне во всем разобраться.

Я стала слушать и смотреть Critical role. Мне трудно, я устаю от чужого языка, особенно на слух. Постоянно ловлю себя на том, что мыслями где-то далеко, приходится перематывать и слушать заново. Но это полезно, уж точно полезнее уроков, где дикторы с поставленными голосами разговаривают нарочито простыми фразами. И увлекательно, само собой. (Кстати, Теннант начитал «Как приручить дракона», и это потрясающе.)

Заказываю еду в Elementaree. Получается не дороже, чем если бы я покупала полуфабрикаты, но точно разнообразнее, хотя не всегда вкуснее. Однозначно крутая вещь супы: их поставляют готовыми, только разогрей. Идеальный вариант для обеда на работе. К тому же у нас дополнили снек-бар, теперь можно делать салат, есть фрукты и пюрешки. Получается быстро и вкусно. (Гаспаччо был великолепен! М-м, томаты с базиликом!)

Вторые блюда у них обычно вкусные в течение 15 минут после приготовления. Это, конечно, не мой вариант. Я готовлю с вечера (изредка утром) и несу с собой. К обеду у меня — разогретая в микроволновке пакля. Но в качестве альтернативы «Милти» (без мяса у них два блюда) или жирной, жареной и залитой майонезом еде из местной столовой годится.

После «Ритуала» опять почти не читаю. Сама не понимаю, как это получается, вернее не получается. Я могла бы отдельный шкаф сложить из «понадкусанных» книг, по-моему. Либо писать, либо читать, наверное так.

Прошла первую часть квеста с зубами. Осталась без заначек совсем. Теперь после отпуска буду заново копить на автошколу, аптеку и коронку. В октябре, кажется, начнется вторая часть. Как раз с коронкой. Но, может, я закончу ее, и это будет финал-финал.

Сходила на растяжку. Я неженка. Мне нравится видеть потенциал человеческого тела, нравится гнуться (когда получается), и это уж точно лучше бега и отжиманий, но я не могла не думать постоянно о шее, спине и коленках. Когда Виль давала мне упражнения на растяжку из йоги, она много внимания уделяла технике безопасности. Тетушка в зале не сказала об этом ничего, просто молча села на меня сверху. Подход профессиональных балерин, похоже, я уже не первый раз сталкиваюсь с такой осознанной жестокостью. Не моя трава. Я люблю свои колени и хочу развиваться в безопасной среде.
Комментарии:
Виль
22:50 31-08-2019
Меня очень греет, что в тебе прижилось немного того, чем мне хочется делиться.
Я сейчас курю тему преподавательского искусства и услышала отличный тезис: смысл жизни в том, чтобы получать от нее удовольствие. Удовольствие препода - видеть как в созданных им условиях другие люди могут воспользоваться переданным опытом с пользой для себя. Таким образом ты сейчас подпитала мой смысл жизни. Вот так вот, не больше и не меньше)
Сойка
10:26 02-09-2019
Виль, ого, какая ответственность! Я рада. Ты замечательный препод < 3
Виль
23:49 02-09-2019
Мур)