Виль
17:19 09-09-2019 Аладдин 2019
Вообще я была настроена оооочень скептически. После слизаной практически на 100% с мультика Красавицы и Чудовища, мне хотелось кричать Дисней, но зачем? Бессмысленно и беспощадно отмывать бабло? Ведь мультик не то чтобы устарел, динамичный, яркий, нафига переносить магию рисунка на экраны, где актеры сто пудов не переплюнут то, что было нарисовано.

Трейлеры Аладдина мне тоже не нравились. Но кино прям огонь.

Кастинг внезапно был хорош, хотя по промо так не казалось. Песни те же, но обновили, и сделали это хорошо. Акценты характеров чуть сместили, даже бессмысленному в мультике султану в экранизации дали спотлайт. Вообще история идеально та и не та одновременно. Интересно, как она смотрится теми, кто не видел мультик.

Мне не очень зашли только слишком театральные костюмы и локации в начале. Потом они толи стали лучше, толи я привыкла, но в начале отвлекали.
И остались таки вопросы к тому до какой степени джинны могут в произвол. Наш синий дружок как-то вроде делал вещи, которые Джафар в роли джинна не потянул. Возможно, дело в 10 тысячах лет разницы в опыте, но все же.

Еще я так и не поняла, Аграба была скорее арабская или индийская. Впрочем, это хорошо, потому что была бы тут определенность и списать победу феминизма в те времена на сказку стало бы сложнее) Но мы про современность, так что пусть будет. Тем более, что Аладдин, возможно, вообще жил в Китае)

Теперь мне правда интересно посмотреть какой сделают Русалочку. И Мулан, чей трейлер мне кажется далеким от мультика. А в списке на ближайший просмотр Король Лев.
Комментарии:
Сойка
22:53 09-09-2019
У меня примерные были ощущения от КиЧ как раз. Показалось, что классно освежили и удачно сместили акценты, при этом оставили все хорошее. Короче, все ругают, а мне понравилось)
Теперь не страшно Аладдина посмотреть
Виль
22:58 09-09-2019
Сойка не исключаю, что дело в том, что Аладдина я люблю больше Красавицы и Чудовища))) И еще Эмма Уотсон у меня никогда не отзывалась внутри.