Svetlanchik
12:27 03-10-2019
Я первый раз зашла на сайт консульства России в Литве и посмотрела размер сбора за оформление визы. Однократная виза 80 евро, двукратная - 128 евро, многократная - 240 евро.
Теперь я слова не скажу, если тетя будет говорить, что ей дорого к нам приезжать. И ей надо идти в агентство, потому что есть пунктик для оформления туристической визы: "Подтверждение о приеме туриста российской организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность, сведения о которой внесены в Единый федеральный реестр туроператоров". Ей агентство дает бумажку, что ее якобы ждут в гостинице (даже ваучер она однажды привозила). Ну или мы ей должны сделать приглашение, чтобы это была гостевая виза, а не туристическая. Честно, я офигела.
Комментарии:
Украдка
12:37 03-10-2019
Да уж. Получить российскую визу не так то дешево и легко. Китайцы постоянно мучаются! А ещё эти бумажки для пограничников заполняют... в них чёрт ногу сломит, не то что простой китаец))) С туристической ещё нормально, а вот когда они с презентацией едут, денег уходит масса!
Svetlanchik
12:40 03-10-2019
Украдка именно! Сейчас, кстати, электронную визу можно сделать, почитай, может, пригодится твоим знакомым путешественникам. Это не только на Питер распространяется, еще на Дальний Восток. Вот здесь информация https://evisa.kdmid.ru/ru-RU/Home/Instruction
Украдка
17:58 03-10-2019
Svetlanchik спасибо за информацию. Возможно пригодится. На Дальний восток ездят часто. В Петербург не так часто. Чаще в Москву.