morbid
12:29 12-12-2019 Вкусняшки за 1300
И вот очередной удар от интернета. Какая-то байка про то, как студентки сдают кровь, получают за это 1300 рублей и устраивают себе затяжные выходные с закупленными на эти деньги вкусняшками.
Я вот на 1300 могу себе представить как можно водки купить и картошки с сосисками. На большие "вкусняшки" 1300 как-то явно не хватит.

UPDATE:

Вынесу сюда из комментов свои сомнения:

У меня в йуном возрасте вкусняшки наверняка бы включали в себя во-первых алкогольные напитки, а во-вторых скорее всего пиццу какую-нибудь, наверное. Но точно не овсянку. Овсянку вообще без отвращения могут есть только специальные, святые люди, которым даровано свыше. Я - таковым не являюсь, поэтому при всей ее полезности, на дух не переношу.

Позиция у меня на самом деле довольно простая - вкусняшками называют обычно что-то более вкусное, чем едят в обычной жизни. Ну то есть если человек ест утром овсянку, в обед - борщ, а на ужин - мясо с картошкой, то врядли он эти продукты купит на выходные себе, приговаривая "Ох вкусняшки!".
С большой вероятностью "вкусняшки" - это что-то, что он не ест каждый день, но любит.
Так что уже имеем какую-то еду, которая слегка выделяется на фоне любого бюджета.

Дальше - имеем трех студенток, лет видимо 19-19, то есть молодые растущие организмы, которые еще в силу молодости, полового созревания и здоровья могут жрать практически все, в неограниченных количествах и не страдать. То есть и килограмм твиксов, полкило рафаэлло и пиццу сверху и запить все это арбатским и хотдоги потом еще с оливье и чипсами. Этот перечень продуктов, кстати, не моя придумка, а вполне реальные "вкусняшки" студенток моего курса в МКБК на "потусить после пар".

Так что продукты могут быть довольно разнообразными и сложносочитаемыми.
Но допустим студентки у нас более-мене скромные и не настолько радикально настроенные. То есть им все же надо поесть более-менее традиционно. То есть сначала вкусно поесть, а потом вкусно закусить, а потом вкусно выпить.
Так же стоит учитывать, что студентки сдают кровь, видимо довольно немалое количество, там вроде берут не меньше полулитра обычно. А следовательно им надо восстанавливать организм сладким, мясным, винишком, как вариант:)

Значит на первое ченить из еды берем, на второе - что-то сладкое, на третье - ченить алкогольное. Судя по тому, что в посте, на который я сагрился, было написано "купить вкусняшек", а не "приготовить вкусняшек" - я все же думаю, что еду они не готовили сами, а покупали-заказывали-брали на вынос.

Так как это студентки, а бюджет ограничен, я бы под вкусняшками "на первое" все же подозревал какой-то фастфуд, пусть даже приличный. Ну то есть пицца-бургеры-блинчики теремковые и тому подобное.

Обычно порция такой еды стоит в районе 300 рублей. На три дня такой еды надо как минимум 6 порций на человека (будем считать, что студентки питаются плотно всего два раза в день).

Теперь на сладкое. Это могут быть печеньки, тортик, кексы и тому подобная хрень. Допустим на одного человека можно такой хуйни накупить рублей на 500, чтоб весь день можно было ее грызть.

Теперь алкоголь. Будем считать, что девушки у нас молодые, неопытные и прилично воспитанные, поэтому коктейль "Чпок" и дагестанскую водку в канистрах они не пьют, а пьют скажем, винишко недорогое. По 300 рублей за бутылку, потому что дешевле - страшно. Как вариант - они могут не пить (что редкость), но заменять алкоголь стандартной хуйней, которой его заменяют непьющие люди - айрнбрю, кокакола и тому подобный треш, уж лучше б пили, ей богу.

Допустим, они малопьющие, поэтому бутылки в день им хватает (что маловероятно среди студенток, нашим и трех было мало).

Ну и получаем, что чтобы такой вот набор купить - надо 6х300 (основная еда), плюс 3х500 (сладкая или не сладкая хуйня на погрызть), 3х300 - алкашка или ее аналог.

Ну короче по довольно скромным подсчетам на одну такую студентку, чтоб она была полносью обеспечена вкусняшками на выходные - надо 4200 рублей.
Комментарии:
Мася
12:35 12-12-2019
У всех свои "вкусняшки" :gigi:
Dragalpina
12:37 12-12-2019
Ой, мой сын вкусняшкой считает пончик малиновый , за 100р. А я бы на тыщу купила пару тайских фруктов и бутер с красной рыбой. Запросто
nut
12:39 12-12-2019
Ну, на 1300 как раз грамм мефедрона, наверное )))
morbid
12:42 12-12-2019
Dragalpina это вот на затяжные выходные??

Мася ну видимо у студенток вкусняшки - это ржаные сухарики и чай.

nut меф дороже, да и грамма на выходные - очень мало:)
Marta
12:45 12-12-2019
это - на бутылку вина и такси до парней в общаге, а там выходные и затягиваются)
Мася
12:45 12-12-2019
morbid да может просто мука, сахар, яйца и молоко... и пеки себе вкусняшки. Себестоимость низкая - радости в итоге много! Вариантов много. И это субъективная штука - вкусняшки-то! "Кому и кобыла невеста!"))))))))
morbid
13:00 12-12-2019
Мася ну вот смотри - затяжные выходные у них это пятница (так как сдают кровь - освобождение от пар), суббота и воскресенье. А что все это время на плюшках?

Marta это читерство!:) А у парней бабло откуда?
Terra
13:08 12-12-2019
morbid
А у парней бабло откуда?
а им там уже бабки не нада ))) трахаюцца все выхи! )))))) забесплатно ))))))))))
За 1300 можно водяры купить, недорогой, видимо, не 1 бутылку )))))))
Marta
13:09 12-12-2019
Мася
да может просто мука, сахар, яйца и молоко... и пеки себе вкусняшки
какое разное у всех студенчество...
morbid
13:09 12-12-2019
Terra чтобы трахаться три дня подряд - надо кушать хорошо. Одной водкой - хуй не подымешь.
morbid
13:09 12-12-2019
Marta во-во. Я чота с трудом себе представляю прилежных студенток с плюшками.
Terz
13:10 12-12-2019
morbid
Сева, 1300 это чуть меньше половины моего месячного бюджета на еду. Я просто умею готовить и не жру всё, что не приколочено.
Так что прчему бы студентке не устроить себе на эту сумму объедалово?
Terra
13:14 12-12-2019
Terz
1300 это чуть меньше половины моего месячного бюджета на еду
:wow: надо мастер-классы вести....
morbid
13:23 12-12-2019
Terz Terra ага напару с Мостаком.

Люди едят по-разному. У меня месячный бюджет на еду, вдвоем с женой - очень сильно больше.

Но я все же делаю разницу между "еда" и "вкусняшки".

Ну то есть можно накрутить зельтца, купить несколько килограмм картохи, ведро свеклы и в принципе из этих ингредиентов месяц вполне себе кушать и не умирать с голоду. Будет ли это считаться вкусняшками? Ну ребенком из голодающего Нигера - наверное. Мной или современными студентками - сильно врядли.
morbid
13:27 12-12-2019
Terz кстати вот интересно, у тебя есть 1300 рублей. И три дня. И надо все три дня кормить себя вкусняшками. Вот что бы ты на эти деньги навкуснила себе на три дня?
Terz
13:29 12-12-2019
morbid
Набрасывай, набрасывай. И свёклой, и зельцем. Развлекайся :D

Terra
Веду, не первый год.
Terz
13:31 12-12-2019
morbid
Я не очень много ем. Так что в эту сумму могу втолкать и мороженое, и выпечку/пирожные, фрукты, мясо, много чего.
Я сама готовлю, общепит не ем. Это очень облегчает поставленную тобой задачу.
Marta
13:36 12-12-2019
чтобы трахаться три дня подряд
ты знаешь, студенты тем и отличаются...ну другими, кроме финансовых, возможностями короче :D

А у парней бабло откуда?
ну..эмм...ху керз? студентки точно нет))


1300 по продуктам - это только если бюджет статьи ресторанов и кафе увеличить в разы...
morbid
13:37 12-12-2019
Terz ну вот 1300 и вот три дня. Что бы ты на три дня приготовила?

Или даже можно усложнить задачу - вот три студентки, с каждой по 1300, то есть всего - 3900. Они все молодые, здоровые, кушают хорошо, редечным салатом, думаю, не проймешь и пророщенным просо тоже.
Что им можно наготовить на 3900 на три дня, чтоб это можно было назвать "вкусняшками"?
Terz
13:40 12-12-2019
morbid
Я не знаю, что вкусно сферическим конеобразным студенткам в вакууме.
Мне, может быть, вкусно за завтрак овсянку на воде с солью, кусок свежего хлеба и яблоко под ведро кофе. А может и не быть. У всех свои "вкусны".
morbid
13:46 12-12-2019
Terz овсянку на воде с солью, кусок свежего хлеба и яблоко под ведро кофе. так, понятно, тебя с позиции "Главный по вкусняшкам" убираем навсегда!:)
Terz
13:59 12-12-2019
morbid
Этого и добивалась. "Может быть" и "а может и не быть" ты не увидел, значит, я всё правильно сделала.

Честно сказать, дискутировать на тему бюджета и разности вкусов с тобой не очень интересно. У тебя железобетонная позиция, что все, кто не как ты, какие-то малохольные и слегка жалобные. То ли дурачки, то ли врунишки. Над ними или поглумиться, или просто обвинить во вранье: как можно не хотеть всего того, что любишь ты? Можно хотеть, а можно не хотеть.

Ну чо, продолжим про вкусняшки? Твой ход. Давай про стейки, ресторации, цены на блюда и размеры приемлемых порций жареной картошечки на гарнир. И компот! И виски. Ну или лимонад "Колокольчик".
morbid
14:13 12-12-2019
Terz ну у меня в йуном возрасте вкусняшки наверняка бы включали в себя во-первых алкогольные напитки, а во-вторых скорее всего пиццу какую-нибудь, наверное. Но точно не овсянку. Овсянку вообще без отвращения могут есть только специальные, святые люди, которым даровано свыше. Я - таковым не являюсь, поэтому при всей ее полезности, на дух не переношу.

Позиция у меня на самом деле довольно простая - вкусняшками называют обычно что-то более вкусное, чем едят в обычной жизни. Ну то есть если человек ест утром овсянку, в обед - борщ, а на ужин - мясо с картошкой, то врядли он эти продукты купит на выходные себе, приговаривая "Ох вкусняшки!".
С большой вероятностью "вкусняшки" - это что-то, что он не ест каждый день, но любит.
Так что уже имеем какую-то еду, которая слегка выделяется на фоне любого бюджета.

Дальше - имеем трех студенток, лет видимо 19-19, то есть молодые растущие организмы, которые еще в силу молодости, полового созревания и здоровья могут жрать практически все, в неограниченных количествах и не страдать. То есть и килограмм твиксов, полкило рафаэлло и пиццу сверху и запить все это арбатским и хотдоги потом еще с оливье и чипсами. Этот перечень продуктов, кстати, не моя придумка, а вполне реальные "вкусняшки" студенток моего курса в МКБК на "потусить после пар".

Так что продукты могут быть довольно разнообразными и сложносочитаемыми.
Но допустим студентки у нас более-мене скромные и не настолько радикально настроенные. То есть им все же надо поесть более-менее традиционно. То есть сначала вкусно поесть, а потом вкусно закусить, а потом вкусно выпить.
Так же стоит учитывать, что студентки сдают кровь, видимо довольно немалое количество, там вроде берут не меньше полулитра обычно. А следовательно им надо восстанавливать организм сладким, мясным, винишком, как вариант:)

Значит на первое ченить из еды берем, на второе - что-то сладкое, на третье - ченить алкогольное. Судя по тому, что в посте, на который я сагрился, было написано "купить вкусняшек", а не "приготовить вкусняшек" - я все же думаю, что еду они не готовили сами, а покупали-заказывали-брали на вынос.

Так как это студентки, а бюджет ограничен, я бы под вкусняшками "на первое" все же подозревал какой-то фастфуд, пусть даже приличный. Ну то есть пицца-бургеры-блинчики теремковые и тому подобное.

Обычно порция такой еды стоит в районе 300 рублей. На три дня такой еды надо как минимум 6 порций на человека (будем считать, что студентки питаются плотно всего два раза в день).

Теперь на сладкое. Это могут быть печеньки, тортик, кексы и тому подобная хрень. Допустим на одного человека можно такой хуйни накупить рублей на 500, чтоб весь день можно было ее грызть.

Теперь алкоголь. Будем считать, что девушки у нас молодые, неопытные и прилично воспитанные, поэтому коктейль "Чпок" и дагестанскую водку в канистрах они не пьют, а пьют скажем, винишко недорогое. По 300 рублей за бутылку, потому что дешевле - страшно. Как вариант - они могут не пить (что редкость), но заменять алкоголь стандартной хуйней, которой его заменяют непьющие люди - айрнбрю, кокакола и тому подобный треш, уж лучше б пили, ей богу.

Допустим, они малопьющие, поэтому бутылки в день им хватает (что маловероятно среди студенток, нашим и трех было мало).

Ну и получаем, что чтобы такой вот набор купить - надо 6х300 (основная еда), плюс 3х500 (сладкая или не сладкая хуйня на погрызть), 3х300 - алкашка или ее аналог.

Ну короче по довольно скромным подсчетам на одну такую студентку, чтоб она была полносью обеспечена вкусняшками на выходные - надо 4200 рублей.
Mostack
15:35 12-12-2019
бутылку вотки и 1.5 кила баранины на шашлык! Только не уверен, что студентки столько осилят в одно рыло :kz:
morbid
15:37 12-12-2019
Mostack полкило мяса, которое ужаривается в треть? На три дня?? Не осилят?
Mostack
15:48 12-12-2019
morbid Полтора же! :umnik:
А свинины так и 3-4. Кур таки аж и 10кг, если со скидкой!
Control_Freak
15:58 12-12-2019
сыр прошутто и пару пива в эту сумму я уложилась бы
morbid
16:13 12-12-2019
Mostack полтора кг мяса на три дня это по 500 грамм в день. С ужаркой это уже 350 грамм в лучшем случае. 350 грамм мяса в день, если больше вообще ничего нету - это весьма, как по-мне, спартанские "вкусняшки".
Ну а свинина и кура как-то не очень ассоциируются с вкусняшками.

Control_Freak чота тоже как-то на три дня не очень. Я уверен, что ты даже в режиме "невкусняшек" лучше питаешься:)
Mostack
16:26 12-12-2019
morbid да студентке должно хватить. Ноесличо - свининкой догонятся! :umnik:
Ну а свинина и кура как-то не очень ассоциируются с вкусняшками.
это вы просто готовить не умеете :tease:
morbid
16:29 12-12-2019
Mostack ну я вот признаться, пока ни разу не встречал теток, которые бы вкусняшкой считали мясо, а не какую-нибудь сладкую хуйню, сырную хуйню или накрайняк, ченить еще экзотическое, типа вяленной хуйни. Но вот мясо - как-то крайне редко почему-то. Ну равно как и водовку.
Хотя это был бы прекрасный и недорогой мир, будь оно так.

это вы просто готовить не умеете
Да мне и на хуй не надо готовить. Я и вкусняшки другие люблю, при чем-тут это. Я ж про теоретических девок.
nedo
19:09 12-12-2019
чОрд, такая тема, а мне и ввернуть нечего(((
совершенно далека я от нынешних рублёвых реалий.
morbid
19:12 12-12-2019
nedo в еврах-долларах по курсу можно:) 1300 рублей это нонче примерно 19 евро.

Блин, после моего опыта проживания на Мальте, 18 евро - для вкусняшек на три дня вообще жалко звучит. Это даже без вкусняшек, просто поесть - и то мало.
nedo
19:19 12-12-2019
morbid
18 евро - для вкусняшек на три дня вообще жалко звучит

согласна ))

но всё равно, я уверена, что именно еда в России всё ещё дешевле, и 1300 именно на продукты (не бухло, бухло качественное у вас какое-то невменяемое там) равнозначно где-то долларам 50-60.
Хотя по официальном курсу канадских у меня получается $30.
ЕСли вот вообще закрыться и невыходить - хватило бы, наверное. Ну так... с натяжкой

Но я начну с того, что три дня жрать одни только вкусняшки мне ужо организм мой старческий не позволяет))
В прошлое воскресенье я вот оторвалась и ела только то, что хотела. Захотела я гуакамоле с какими-то зело кошерными кукурузными чипсами из пизды девственниц, так и то:
4 авокадо, лайм, немножко чеснока, мешок чипсов - $15
morbid
19:47 12-12-2019
nedo ну я ж и посчитал по-своему, что кроме вкусняшек должна быть еще какая-то вкусная, но более настоящая еда.

Я так понимаю затяжные выходные дома с вкусняшками - это означает особо из дома не выходить - тихие игры, кино, теплый клетчатый плед. Но на три дня надо как минимум 6 приемов пищи, не считая вкусняшек.


бухло качественное у вас какое-то невменяемое там ну это смотря что считать качественным. Ты какое бухло считаешь качественным?


гуакамоле с какими-то зело кошерными кукурузными чипсами из пизды девственниц, так и то:
4 авокадо, лайм, немножко чеснока, мешок чипсов - $15


Но это ж только воскресенье, а три выходных - это значит как минимум 45 канадских баксов, что на рубли - *барабанная дробь* - 2300 р получается, как минимум. Но никак не 1300р.

и при условии, что авокадо-лайм-чеснок-чипсы считаются вкусняшками.
nedo
19:54 12-12-2019
Ты какое бухло считаешь качественным?
ну вот портвейн португальский 5-летний...

ну я ж и посчитал по-своему, что кроме вкусняшек должна быть еще какая-то вкусная, но более настоящая еда.

да я ж и не спорю, что денег надо больше ))

Но вообще если прям на все выходные с киношками, то
2-3 ведра попкорна (он стоит копейка порция, разогревается в микроволновке), творожная запеканка в духовке с изюмом, какавушка (6 раз) с багетом и козьим маслом, ну опять же чипсы с гуакамоле, несколько сладких яблок - неужто во вусвилле я на это больше 1300 потрачу?
morbid
20:15 12-12-2019
nedo ну портвейн такой и в Европах будет евро за 20-25. В Португалии, разве что, дешевле.

А у нас его можно купить где-то так же примерно:

https://winestyle.ru/wine/portugal/port/

По поводу:

2-3 ведра попкорна (он стоит копейка порция, разогревается в микроволновке), творожная запеканка в духовке с изюмом, какавушка (6 раз) с багетом и козьим маслом, ну опять же чипсы с гуакамоле, несколько сладких яблок - неужто во вусвилле я на это больше 1300 потрачу?


Вот не знаю - я ничего из этого никогда не покупал, поэтому понятия не имею во сколько оно может обойтись. Для меня вкусвилл - совершенно бестолковый какой-то магазин оказался, я туда как ни зайду - выхожу с пустыми руками, потому что ничего на мой взгляд съедобного там не оказывается. Один раз только какую-то колбасу купил и то невкусную...

Есть тут специалисты по вкусвиллу?
nedo
21:44 12-12-2019
morbid
ну портвейн такой и в Европах будет евро за 20-25
ну вот у нас вдвое дешевле - не знаю, почему. Чтобы прям 20 евро - это Graham's 10-летний.
nedo
21:48 12-12-2019
morbid говорю же - невменяемое!
https://winestyle.ru/products/graha...o-with-box.html
https://www.saq.com/page/en/saqcom/...100212134742766
morbid
22:09 12-12-2019
nedo ну у нас тут такое особо никто и не пьет. Из всех моих знакомых по портвейнам - один я вздыхаю...
nedo
22:15 12-12-2019
morbid
Из всех моих знакомых по портвейнам - один я вздыхаю...
скажи же - вкусняшка! ))
morbid
22:17 12-12-2019
nedo еще какая. Но ты ж понимаешь, что мне на три выходных надо на вкусняшки тысяч тридцать рублей???!!