Svetlanchik
14:14 25-01-2020
Моя эпопея (а иначе назвать никак это нельзя) с зубами продолжается. Вчера был просто день потрясений.
Я записалась к врачу на 18:20, пришла на работу к 8 утра, чтобы не отпрашиваться вечером, бежала по грязи и еле успела на электричку, опоздала на 5 минут, но все ок, меня приняли. Честно, когда началась эта фигня с опозданием, точнее когда в метро на обычно свободном эскалаторе была толкучка, меня на работе перед выходом отловили подписывать документы и все такое, я уже мысленно была готова, что все пойдет наперекосяк. И интуиция не подвела.
Захожу к врачу и узнаю, что не всё так просто. Во-первых, времени на работу со мной уйдет в районе часа, а то и больше. Во-вторых, за один прием прочистить канал он не может, нужно заложить мышьяк, а потом прийти и доделать всё. Но я ж начиталась интернетов, что мышьяк - это прошлый век, сейчас за один прием (пусть и долгий) всё делают. Ну да ладно, думаю, мышьяк на пару дней закладывают, как раз в понедельник можно все доделать, но нет. Врач мне сказал, что у него нет записи личной (типа для повторных пациентов), поэтому только живая очередь, а ближайшая дата через 10 дней!! Я просто обалдела! Еще 10 дней ходить с мышьяком!! Я ждала эту запись 2 недели, чтобы потом еще 2 недели ждать?!
Короче, я ушла, мне ничего не начали делать, потому что смысл? Я вышла и у меня тупо полились слёзы. От какой-то беспомощности, от жалости к себе. Через пару минут я собралась и решила попробовать записаться к той платной девочке, которая до этого меня лечила в государственной поликлинике. Звоню и просто охреневаю. В той частной клинике почистить один канал стоит 9 000 рублей. Я говорю мол, это за всё? Нет, говорит, это за один! А у меня три канала!! Это 27 000 рублей. И я такая, серьезно? Вы уверены? Девочка с ресепшена тоже офигела, перепроверила и подтвердила, что да, именно 9000 за один канал.
Сказать, что я выпала в осадок, ничего не сказать. В итоге я записалась четверга к другому врачу в бесплатную поликлинику. По моим наблюдениям, к ней свободнее как-то, может, новенькая. Как и советовал врач, записалась на утро, чтобы всё успеть сделать.

Сегодня позвонила в волоколамскую частную поликлинику (я там лечилась пока жила с родителями). Сделать трехканальный зуб стоит 3500-4000 рублей. Я уточнила, это за зуб или за канал, говорят, что за зуб. Вот такое ценообразование. Но у меня сейчас нет возможности лечиться в Волоколамске, поэтому буду прорываться в государственной. Честно, столько проблем с записью, что я уже даже на минутку подумала, что проще было бы за 15 минут вытащить зуб и поставить новый. Вот этого геморроя с записями, растянувшегося почти на месяц, точно бы не было. Но и зуба бы своего вообще не было, так что терплю весь этот бред.

И вот я сидела и думала, 27000 рублей за зуб - это реальная зарплата в Волоколамске (118 км от МКАД). Более того, это прям хорошая зарплата в Волоколамске. А это всего лишь один зуб с стоматологии в Королёве (23 км от центра Москвы, 7 км от МКАД). И всё это Московская область.
Комментарии:
Украдка
04:15 26-01-2020
Ого-гошечки! Вот это цены! В первый раз слышу, что деньги за каждый канал берут. Всегда было за зуб. Зуб с каналами или без.
А потом начнут брать за пломбу по весу материала?)))
Svetlanchik
10:49 27-01-2020
Украдка вот и обалдела! переспросила, но сказали, что за канал. Как говорится, бизнес - ничего личного.
Теперь я вообще не удивляюсь, когда слышу истории, что люди в другой регион ездят и зубы там лечат, стрижки делают или еще какие-то манипуляции. Разница в цене колоссальная. Даже по Московской области разница огромная может быть.