i-lightning
16:48 10-02-2020
Понедельник после насыщенных выходных - место и время для отдыха. Всех сбагрить и ага.
Но это в каком-то идеальном мире розовых пони, потому что Сосиска в 9 утра начала рваться в ванную. Бросается на ручку и под ее весом дверь открывается, а потому эта извращенка идет облизывать ванную. Не знаю, чего не хватает кошке в организме. Думаю, пиздюлей.
Потому что у кошечек всегда есть ведерко свежей воды.
Так что пришлось вставать, тупить в инстаграмчик, кашка, вотэтовотвсё.
А там и Машка подтянулась.
Марусян, к слову, внезапно присела на Миядзаки. И если "Тоторо", "Унесеные призраками", "Ведьмина служба доставки" и "Поньо" у нас давненько в ходу. То сейчас она причастилась "Ходячим замком" и "Возвращением кота", и если мульт про кота я знала, что понравится, то Хаул - он сложный, местами тяжелый и вообще про войну.
Ничо, всосала и требовала "мама, не отвлекай". Нинаю, что она считала на своем, 4-хлетней уровне, но Миядзаки любим всей семьей. И я прям жду-жду, когда же японцы (в 2022 году) достроят тематический парк типа "Диснейленда". Вот, там и оторвемся)))))
На понедельник у меня были нарисованы планы, но потом я поняла, что мне всё лениво.
Так что новая доставка из Лабиринта была как никогда кстати. Время до обеда провели в
книжках и картинках
книжках и картинках
[изображение]

[изображение]
. Люблю открывать, доставать и рассматривать. Тот еще Кащей над златом))))))
Потом рисовала Димасу уроки на сегодня. И ржала гиеной:
После сфабрикованного дела "Украинского национального центра" (следствие продолжалось в 1930-1931 годах), обвинение выдвинуто 50 человекам, руководство УНЦ приписали М.Грушевскому. В 1931 году Грушевского арестовали, он под давлением был вынужден признать свою принадлежность УНЦ, но потом отказался от свидетельств, дело развалилось (какие-то сопливые двоечники были эти НКВДисты, раз не смогли насосать. Вот, во всех других случаях насосали вину, а тут - не смогли. Иногда мне кажется, что ученики нынче сочиняют сказочники просто "из влажных фантазий").
Ну, и дальше про лютование и зверства сталинского режима.
Кровавые, а то как же иначе.
вот, например.
"М.Грушевскому разрешили жить в Москве, то есть фактически в изгнании"
"М.Грушевскому разрешили жить в Москве, то есть фактически в изгнании"
[изображение]
.
Охотно верю, что для М.Грушевского, который был и тем, и этим, и главой Центральной рады (и приглашателем немцев побегать по территории Украины в 1 Мировую, ага, т.е. потенциальным приглашателем их же в следующую), и идеологом националистов, изгнание к москалям (в Москву!) - это наказание и он очень страдал. Но блин же, хоть бы иногда писаки думали не анусом. Некоторые вещи, ради идеологической целостности текста можно же и упускать.

Так что начитавшись про 37 год, Быковнянский лес и прочие зверства режима, а потом отполировав все обществоведением и биологией, поняла я, что и прогулка сегодня не случится. Потому что после обеда я завернулась куколкой в одеялко и сказала, что "я тут полежу". Хотела бы сказать, что была у меня сиеста и все такое, но - увы. Пришлось частью себя участвовать в разных играх, но хоть горизонтально - и то хлеб.

Среди добрых дел разгребла блинную стопочку на два блинно-яблочных "пирожка", блинчики с вишней и бананом и завернутые блинчики с творогом в заморозку, а на ужин были опять буррито с семгой. На пробу закинула заморозиться просто блины - посмотрю, что с ними будет, если разморозить.
И все. Дальше Димас пришел рассказывать мне вот все то, что я читала с утра, потом одно-другое-третье и дня нет.

Пуш, к слову, сбегал к окулисту в рамках своего ТО. И его счет оказался 320 дол (против моих 140, ага). Потому что ему еще какое-то ненужное исследование подсуетили. И очки будут 170 дол))))
Выписали капли (и Пушу, и мне) - искусственную слезу. 56 дол на 3 месяца. Хочешь еще капельки? Ну, давай иди на прием и плати еще 140 дол (минимум) за прием)))))))))))
Эта медицина - такая медицина.
Комментарии:
miju
20:47 10-02-2020
Я своей тоже Миядзаки включала, с самого с мальства. И "Ходячий замок" был в топе любимых.
индрик зверь
09:13 11-02-2020
Моя мелочь Ходячий замок тоже заценила, а вот старшая как-то не особо любит.
Думаю может младшей уже можно его читать?
i-lightning
09:20 11-02-2020
miju индрик зверь вот мне реально казалось, что если детям, то лет в 10 этот мульт годящ. И понимаю, что и поймут-то они его после 10 лет. А сейчас - чисто картинка.
Но Миядзаки волшебник и есть в нем что-то такое, что в любом возрасте цепляет.

индрик зверь
Думаю может младшей уже можно его читать?

даж не знаю))))))))) Я его читала после 20, раньше в руки не попадал. И сказала бы я, что на 6-7 лет - рановато. Но дети сейчас такие странные и все понимают как-то очень быстро, так что можно попробовать.
Я с Машкой так и делаю.
Вот, читала ей как-то "Приключения Чиполлино" - мульт норм, а книга ей еще сложновата. И я для себя внезапно поняла, что это как "Путешествие Гулливера" - вообще нихрена не детская книга, а нормальная такая социальная сатира. Там же одна политика, социальное неравенство и революционная борьба!
индрик зверь
11:20 11-02-2020
Чиполлино моя категорически е хочет. Я даж книжку купила по скидке, где картинки хорошие. Нет и все.
Сейчас библиотечные читаем. Как раз вот ведьмочку Винни закончили.
i-lightning
13:06 11-02-2020
индрик зверь а мульты какие смотрите еще? полноформатные?
индрик зверь
14:28 11-02-2020
i-lightning у нас по сериалам в основном. Сказочный патруль, Лео и Тиг, Кубики, Фиксики, Пинкод, Поезд динозавров. Полноформатное у нас либо то, что в кинотеатре показывают (один раз там и смотрит), либо Новогодние приключения Маши и Вити или Там на неведомых дорожках.
i-lightning
14:55 11-02-2020
индрик зверь кроме Фиксиков и Поезда ничо не знаю)))))))))
Пойду позырю. Пасип!
Подаренка
17:32 12-02-2020
i-lightning Блиин, я тебя не остановила от "Грустного супа"... Все мои книжные отзывы так и умрут в черновиках... Но, может, вам и зайдет. Покупала для Ани, книга была рекомендована для малоежек, потому я и не вчитывалась особо. На Аню книга произвела вообще противоположный эффект, есть она стала еще меньше.))) Кате понравилась история про пуговку, там даже мораль можно хорошую вытянуть - не ной. Но ох ты ж, такой печальный конец у детской сказки, что даже оторопь берет. Короче, ты меня как человека просила поторопиться с отзывами на негодные книги, а я вот все раскачиваюсь...

Собственно, из "негодных" у меня есть еще одна, тоже сборник. В принципе, не так уж плох, но Катя не любит его за исключением одной истории. Если не путаю, называется "Я больше так не буду".
i-lightning
17:52 12-02-2020
Подаренка нучо, почитаем теперь суп. Я вот каждый раз, заказывая русскоязычных авторов, понимаю, что говно - очень вероятно. Что-то такое есть в воздухе, почему детская литература в этом сегменте отягощена пидецом или тараканами.
Подаренка
18:16 12-02-2020
i-lightning жду рецензий))
i-lightning
07:13 13-02-2020
Подаренка у меня уже штук 50 книг детских этого ждут. Все времени нет 😁😁😁