i-lightning
17:05 25-02-2020
[изображение]

Ситуация в Сеуле стала томной, ибо барышня (русскоязычная, кстати), прилетевшая из очага заражения Тэгу, потеряла сознание в Инчхоне и в больнице у нее диагностировали вирус. Эпичнее некуда, ибо Инчхон - мало того, что многолюден, так еще и аэропорт.
Вообще, надо сказать, корейцы ПИЗДЕЦ ХАЛАТНЫ со всем, начиная с бабули-сектантки, которую отпустили из больницы с температурой и вирусом, после чего и бомбануло, и заканчивая вот такими перелетами.

Пока что, по тому как события разворачивались в Китае, Японии и Корее, понимаю, что китайцы - молодцы, умняшики и им конфетки за правильные действия. Остальные - пиздюки рукожопые и полные бездари в борьбе с эпидемиями. Видимо, только китайцы имели алгоритм на подобный случай, остальные не ждали, не предполагали и всякой там "гражданской обороны" у них нет.
Напрасно, вот что.

Мы же опять сидели дома и этому очень способствовал дождь.
показать
По случаю дождя командный состав традиционно проснулся ни свет, ни заря и уже к обеду вынес мне весь мозг.
Но мы с мозгом активно сопротивлялись. Так что Димасу были вручены учебники по биологии и географии, Машке - пылесос, а сама я варила язык, делала заливное и устраивала всякие стирки.
Заодно, ну раз уж пылесос достали, пропылесосили одеяла, сменили простыни и общими с Марусяном усилиями окучили аж целую спальню. Мы сегодня не перенапряглись)

С Марусяном придумала играть в прекрасную игру - почему мне раньше не пришла в голову это гениальная идея?!
Заключается она в том, что мама (или папа - Пуш тоже оценил и восхитился) лежат, закрыв глаза (аааа, люблю такие игры!), а Машка в открытую ладошку вкладывает разные предметы и наощупь надо определить, что это.
Полчаса можно подремать!

Пуш окучил днем Костко. Закроют магазины или нет - не известно, ибо корейцы странны, да. Но мы запаслись водой, приросли мешком риса, угрем, авокадо, маслом (Масленица же!), овсяной кашкой и вкусняшками. Еще и рыбку купил - я ее засолила и будет у нас снова блинно-рыбно-авокадовый разгул))))

Осталось получить доставкой мешок картошки, коробку яблок и мандаринок, и все, мы можем месяц питаться, не выходя наружу.
Комментарии:
Украдка
18:03 25-02-2020
Ну почему же только китайцы. Корейцы тоже молодцы. Северные корейцы! Они вообще закрылись Всех найденных в стране иностранцев закрыли в карантин на неопределённый срок. И никаких тебе вирусов!
i-lightning
18:07 25-02-2020
Украдка да! А южные - беспечные дятлы(((((
triber-nefrit
20:01 25-02-2020
С Марусяном придумала играть в прекрасную игру - почему мне раньше не пришла в голову это гениальная идея?!


Это и правда просто гениально!!!👍👍👍
kidkid
21:58 25-02-2020
А в России нет что-ли заражений?
miju
23:29 25-02-2020
Да уж.
i-lightning
06:00 26-02-2020
triber-nefrit патентую!

kidkid ну, сравнивая с Кореей или Китаем (или даже Италией) - нет))))

[изображение]

miju ага
kidkid
06:46 26-02-2020
i-lightning и слава богу, как бы это не звучало)
А то мне кажется, в России не достичь такого уровня изоляции и лечения.
i-lightning
06:58 26-02-2020
kidkid думаю, в России будет нормуль всё))))
Ибо пока что в России довольно успешно изолируют тех, кто из Китая прилетел, и в карантин играться умеют еще с советских времен)))) Опыт остался)
kidkid
07:24 26-02-2020
i-lightning не удивлюсь, если их просто всех того...убирают)))
Украдка
08:40 26-02-2020
kidkid в России было два заболевших. Их вылечили и выписали. Это были китайцы. Сейчас прибавилось трое, их привезли с лайнера. Возможно их так в числе лайнера и считают, по тому что в российские цифры они здесь не попали.
Те цифры что публикуют идут общим количеством, без вычета выздоровевших! Например сейчас в Китае 45603 больных.